• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Vinsot s'impose chez les cadettes !

      • Publié le 19/08/2011
          • Encore un titre pour la Bretagne avec ce vendredi matin la victoire de Solène Vinsot dans l'épreuve en ligne minimes cadettes. La sociétaire de l'EC Plouha Lanvollon s'impose au sprint devant Alphanie Midelet (Picardie), la Normande Marine Lemarie de l'UC Bricquebec complétant le podium de cette première épreuve sur route du week-end.
          • Vinsot s'impose chez les cadettes !
          • Championnat de France Minimes-Cadettes

            1 Solène VINSOT (C1) EC PLOUHA LANVOLLON  
            2 Alphanie MIDELET (C1) VC LAONNOIS PIC  à 00''
            3 Marine LEMARIE (C2) UC BRICQUEBEC NOR à 03''
            4 Manon BOURDIAUX (C2) JGS NIVERNAISE BOU ''   
            5 Greta RICHIOUD (C1) U.C. TAIN TOURNON RHA ''   
            6 Pauline CLOUARD (M1) VC SAINT HILAIRE NOR à 06''
            7 Severine ERAUD (C2) ETOILE CYCLISTE DU DON PDL à 08''
            8 Julie BOUCHER (C2) VS CACIEN CRC ''   
            9 Esther EUSTACHE (C1) AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRC ''   
            10 Axelle DUBAU PREVOT (C1) A C BAZANCOURT REIMS CHA à 12''
            11 Clémence ONDET (C1) VELO CLUB RIOMOIS AUV ''   
            12 Soline LAMBOLEY (C1) ROUE D'OR NOIDANS FRC ''   
            13 Rebecca PACCALET (C2) LYON SPRINT EVOLUTION RHA ''   
            14 Fanny ZAMBON (C1) V.C. CLUSES SCIONZIER RHA à 15''
            15 Chloe FORTIN (M2) VC HERBRETAIS PDL à 17''
            16 Victorie GUILMAN (C1) U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH ''   
            17 Célia PUTOT (C2) ASPTT DIJON BOU ''   
            18 Audrey MENUT (C2) CREUSE OXYGENE LIM ''   
            19 Margot DUTOUR (C1) UC ARCACHON AQU à 20''
            20 Laura PERRY (C1) CC ETUPES LE DOUBS PM FRC ''   
            21 Emilie GOUSSE (C2) EC STEPHANOIS LOR à 22''
            22 Carine RENAULT (C2) TEAM 94 VILLENEUVOISE IDF ''   
            23 Sophie ALMEIDA (C1) VELO SPORT GERZATOIS AUV ''   
            24 Laurianne ROBIN (C2) VS TREGUEUX BRE ''   
            25 Julia ARMAND (C2) AC PASSION REUNION REU à 32''
            26 Constance DELERIN (M1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR à 34''
            27 Christelle CHARVIN (C1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHA à 38''
            28 Maëva CALVEZ (C1) UC CARHAIX BRE à 43''
            29 Hélène GERARD (C2) UC GUINEFORT PAYS DE DINAN BRE à 01'06''
            30 Sonia YVEN (C2) BREST IROISE CYCL.2000 BRE à 01'14''
            31 Amandine HUYGENS (C1) UV FOURMISIENNE NPC à 01'18''
            32 Mélissandre PAIN (C2) CS MAINVILLIERS CRC à 04'33''
            33 Margaux CADOL (C2) VS PAYS DE LAMBALLE BRE ''   
            34 Maëva HOAREAU (C2) US COLOMIERS MPY à 04'42''
            35 Pauline QUENTIN (M2) BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS PDL à 04'59''
            36 Pauline ALLIN (C2) V.C.MONTENDRE PCH à 06'10''
            37 Maelle GROSSETETE (M1) U.C. PASSY MONT BLANC RHA à 06'13''
            38 Ophelie OSMONT (C1) VELO SPORT VALLETAIS PDL à 06'15''
            39 Océane PHILIBERT (M2) U.V.C.A TROYES CHA ''   
            40 Mélanie GUEDON (C2) VINEUIL SPORTS CRC à 06'17''
            41 Fanny CHARLOT (C1) CC CASTELBRIANTAIS PDL ''   
            42 Julie POSENATO (M2) VELO CLUB DU SENONAIS BOU à 06'19''
            43 Emeline CORDIER (M2) VC BEAUVAISIEN  OISE PIC à 06'21''
            44 Cécilia LE BRIS (M2) VC PONTIVYEN BRE à 06'31''
            45 Laurie MIQUEL (C2) VELO ROC CAVAILLON PRO ''   
            46 Marion BORRAS (M2) U.C. PONTCHARRA RHA à 07'01''
            47 Audrey MUCRET (C2) MADININA BIKERS MAR à 09'39''
            48 Clotilde DODARD (C2) COMPIEGNE SC PIC ''   
            49 Léa DISCONTIGNY (M2) CC NOGENT / OISE PIC à 11'29''
            50 Laurena VETTER (C2) U.V.LIMOUSINE LIM à 11'32''
            51 Samantha PELLETAN (C2) UC IFS-HEROUVILLE NOR à 11'37''
            52 Océane RICHARD (C1) E C V BOULZICOURT CHA à 11'38''
            53 Angélique GUYOT (M1) VELO SPORT GERZATOIS AUV à 11'43''
            54 Marie COMET (C2) VC SALISIEN AQU à 12'03''
            55 Marie FUMEY (C2) VC PAYS DE LANGON AQU ''   
            56 Kim CARITOUX (M2) TEAM EUROP ENERGIE PRO à 12'07''
            57 Pascaline DUCHESNE (C1) VS CHARTRAIN CRC à 12'11''
            58 Chloë TURBLIN (C2) PEDALE MADELEINOISE NPC à 12'30''
            59 Oceane TESSIER (C1) AC LE NICKEL NCA à 12'34''
            60 Sandy PRATO (C2) CL BARLIN NPC à 16'01''
            61 Anaïs BROUSSE (M2) VELO CLUB AMBERTOIS AUV à 16'08''
            62 Marion MORO (C2) VC PAYS DE LANGON AQU à 16'25''
            63 Christine DELAPRE (C2) ST JEAN DE MONTS VENDEE C. PDL à 18'06''
            ab Marie SONNERY COTTET (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR 
            ab Emeline AZAM (C2) VELO SPORT ST AFFRICAIN MPY 
            ab Anne ETIENNE (C1) VC PAYS DE LOUDEAC BRE

            Remerciements à Frédéric Lafargue 

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite