• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde du Pays de Dinan "Souvenir Thomas Puche" : les classements

      • Publié le 11/09/2011
          • La Ronde du Pays de Dinan se disputait samedi au Hinglé près de Dinan. Une épreuve remportée par Romain Lebreton (Guidon Chalettois) qui a devancé Ludovic Poilvet (AC Lanester 56) et Méven Lebreton (Guidon Chalettois). Jean-Pierre Theffo (Accro Cyclo Côtes d'Emeraude) a remporté pour sa part l'épreuve des pass'cyclisme en devançant Christian Posnic (VC Pontivy) et Joseph Blanconnier (UC Guinefort Pays de Dinan).

            Romain Lebreton s'est imposé samedi dans la Ronde du Pays de Dinan "Souvenir Thomas Puche" (photo Leslie Corbel).
          • Ronde du Pays de Dinan "Souvenir Thomas Puche" : les classements
          • 1ère,2e,3e catégories/Juniors/PC Open

            1 LEBRETON Romain GUIDON CHALETTOIS 1ère
            2 POILVET Ludovic AC LANESTER 56 1ère
            3 LEBRETON Méven GUIDON CHALETTOIS 1ère
            4 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            5 DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 1ère
            6 MARTIN Steven SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            7 SIMON Johny COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            8 JEGOU JULIEN BIC 2000
            9 CHEVAL Sylvain BREST IROISE CYCL.2000 1ère
            10 LE MONTAGNER MAXIME VERANDA RIDEAU SARTHE 1ère
            11 POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            12 RAGOT Vincent AC LANESTER 56 1ère
            13 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 1ère
            14 CARLIN Alexis UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème
            15 CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 1ère
            16 750124237 NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère
            17 LECOGUIC FABIEN BIC 2000 1ère
            18 TOCQUE Nicolas CC VTT PLOUBALAY 22 2ème
            19 GUAY Alexandre GUIDON CHALETTOIS 1ère
            20 JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            21 RAVALEU Stefan UC BRIOCHINE 1ère
            22 GUEGO Vincent AC LANESTER 56 1ère
            23 LEMASSON Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
            24 PERON KORANTIN VC PAYS DE LORIENT 1ère
            25 RAULLINE Emilien VC ST LO PONT HEBERT Junior
            26 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 1ère
            27 LEPRETRE Julien CC VITREEN 2ème
            28 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3ème
            29 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            30 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            31 LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE 2ème
            32 PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            33 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 1ère
            34 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            35 TRONET FREDERIC UC BRIOCHINE 1ère
            36 AVRIL Anthony VERANDA RIDEAU SARTHE 1ère
            37 SOHIER Stéphane HENNEBONT CYCLISME 1ère
            38 LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 3ème
            39 TEXIER Jordan US CHATEAUGIRON 3ème
            40 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3ème

            Pass’Cyclisme/PC Open

            1 THEFFO Jean- pierre ACC COTES D EMERAUDE D2
            2 POSNIC Christian VC PONTIVYEN Pass (D1)
            3 BLANCONNIER Joseph UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass (D1)
            4 ROME Mickael JS DOL D1
            5 HAROUTEL David LANNION CYCLISME Pass (D1)
            6 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass (D1)
            7 DEGARABY Gilles EC RANCE FREMUR Pass (D1)
            8 LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN Pass (D1)
            9 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass (D1)
            10 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass (D1)
            11 RUSE Pascal AC ALIZAY Pass (D1)
            12 MARY Gaëtan ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass (D1)
            13 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
            14 GOUYA Noël UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass (D4)
            15 DESCHAMPS Gilles UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass (D1)
            16 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN D1
            17 BRUNET Ludovic E.C. Pluvignen D1
            18 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass (D1)
            19 HERMANN Bruno VCS LOUVIGNEN D1
            20 DURAND Olivier VC DINAN D2
            21 SAGET Cyril VC DINAN D1
            22 HERMON Stéphane AG ORVAL COUTANCES Pass (D1)
            23 HOUZE Emmanuel VS PAYS DE LAMBALLE Pass (D2)
            24 GROUAZEL David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass (D4)
            25 HERMON Olivier UC LANDELLAISE Pass (D2)
            26 COAIL Louis CC DU BLAVET Pass (D2)
            27 ROLLAND Michel UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass (D4)
            28 THEBAULT Christian PARC EXPO CLUB RENNES Pass (D4)
            29 AVELINE Joël VS PAYS DE LAMBALLE Pass (D2)
            30 YRIS Jean François E C RANCE FREMUR D2
            31 DONNIO Eric VC PLELANAIS Pass (D2)
            32 MURY David VC DINAN
            33 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass (D1)
            34 TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS Pass (D3)
            35 LEMAITRE Alain VS PAYS DE LAMBALLE Pass (D4)

            Remerciements à Sylvianne Teffaine - UC Guinefort Pays de Dinan

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite