• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Blot remporte le Grand Prix de Fourmies

      • Publié le 11/09/2011
          • Belle performance pour le Malouin Guillaume Blot (Bretagne Schuller) qui remporte le 79e Grand Prix de Fourmies ! Le protégé de Manu Hubert s'impose au sprint devant Alexander Kristoff et Stefan Van Dijk.
          • Blot remporte le Grand Prix de Fourmies
          • Blot remporte le Grand Prix de Fourmies
          • Classement

            1 Guillaume BLOT  Bretagne - Schuller 04:49:48 
            2 Alexander KRISTOFF  BMC Racing Team  
            3 Stefan VAN DIJK  Veranda's Willems-Accent  
            4 Adrien PETIT  Cofidis le Crédit en Ligne  
            5 Mathieu DRUJON  Big Mat - Auber 93  
            6 Yauheni HUTAROVICH  FDJ  
            7 Romain FEILLU  Vacansoleil - DCM Procycling Team  
            8 Robbie MCEWEN  Team RadioShack  
            9 Cyril LEMOINE  Saur-Sojasun  
            10 Kenny DE HAES  Omega Pharma - Lotto  
            11 Jure KOCJAN  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            12 Daniele COLLI  Geox - TMC  
            13 Jean-Luc DELPECH  Bretagne - Schuller  
            14 Denis FLAHAUT  Roubaix Lille Metropole  
            15 Maxime BOUET  AG2R La Mondiale  
            16 David BOUCHER  Omega Pharma - Lotto  
            17 Boris ZIMINE  Roubaix Lille Metropole  
            18 Borut BOZIC  Vacansoleil - DCM Procycling Team  
            19 Arnaud DEMARE  FDJ  
            20 Aldo Ino ILESIC  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            21 Baden COOKE  Saxo Bank SunGard  
            22 Anthony RAVARD  AG2R La Mondiale  
            23 Kevin ISTA  Cofidis le Crédit en Ligne  
            24 Geert STEURS  Topsport Vlaanderen-Mercator  
            25 Alexander PORSEV  Katusha Team  
            26 David TANNER  Saxo Bank SunGard  
            27 Evgenii SHALUNOV  Team RadioShack  
            28 Grégory BARTEAU  Landbouwkrediet  
            29 Pier Paolo DE NEGRI  Farnese Vini - Neri Sottoli  
            30 Lazlo BODROGI  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            31 Michael SCHÄR  BMC Racing Team  
            32 Staf SCHEIRLINCKX  Veranda's Willems-Accent  
            33 Stéphane POULHIES  Saur-Sojasun  
            34 Luke ROBERTS  Saxo Bank SunGard  
            35 Pieter JACOBS  Topsport Vlaanderen-Mercator  
            36 Jérémie GALLAND  Saur-Sojasun  
            37 Nicolas BAZIN  Big Mat - Auber 93  
            38 Alessandro BAZZANA  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            39 Vladimir GUSEV  Katusha Team  
            40 Maxime VANTOMME  Katusha Team  
            41 Giovanni BERNAUDEAU  Team Europcar  
            42 Sébastien DELFOSSE  Landbouwkrediet  
            43 Sébastien CHAVANEL  Team Europcar  
            44 Sander ARMEE  Topsport Vlaanderen-Mercator  
            45 Elia FAVILLI  Farnese Vini - Neri Sottoli  
            46 Romain BACON  Big Mat - Auber 93  
            47 Bert SCHEIRLINCKX  Landbouwkrediet  
            48 Laurent PICHON  Bretagne - Schuller  
            49 Artem OVECHKIN  Katusha Team  
            50 Jean-Lou PAIANI  Saur-Sojasun  
            51 Sven VAN DEN HOUTE  Veranda's Willems-Accent  
            52 Rubens BERTOGLIATI  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            53 Rémi PAURIOL  FDJ  
            54 Ben GASTAUER  AG2R La Mondiale  
            55 Xavier FLORENCIO CABRE  Geox - TMC  
            56 Michal KWIATKOWSKI  Team RadioShack  
            57 Steve CHAINEL  FDJ  
            58 Valeryi KOBZARENKO  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            59 David GUTIERREZ  Geox - TMC  
            60 Marcus BURGHARDT  BMC Racing Team  
            61 Mikhail IGNATYEV  Katusha Team  
            62 André GREIPEL  Omega Pharma - Lotto  
            63 Noè GIANETTI  Geox - TMC  
            64 Rony MARTIAS  Saur-Sojasun  
            65 George BENNETT  Team RadioShack  
            66 Ivan ROVNY  Team RadioShack  
            67 Guillaume LE FLOCH  Team Europcar  
            68 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES  Katusha Team  
            69 Morgan LAMOISSON  Team Europcar  
            70 Fabio FELLINE  Geox - TMC  
            71 Kevin LALOUETTE  Roubaix Lille Metropole  
            72 Loic DESRIAC  Roubaix Lille Metropole  
            73 Geert VERHEYEN  Landbouwkrediet  
            74 Sven NYS  Landbouwkrediet  
            75 Kasper KLOSTERGAARD LARSEN  Saxo Bank SunGard  
            76 Arthur VAN OVERBERGHE  Topsport Vlaanderen-Mercator  
            77 Francesco GINANNI  Androni Giocattoli  
            78 Maxime RENAULT  Saur-Sojasun  
            79 Javier MEGIAS LEAL  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            80 Bram SCHMITZ  Veranda's Willems-Accent  
            81 Johan COENEN  Topsport Vlaanderen-Mercator  
            82 Evert VERBIST  Veranda's Willems-Accent  
            83 Nicolas ROUSSEAU  Big Mat - Auber 93  
            84 Alberto ONGARATO  Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:15 
            85 Michal GOLAS  Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:18 
            86 Wim DE VOCHT  Veranda's Willems-Accent 00:00:21 
            87 Johan MOMBAERTS  Big Mat - Auber 93  
            88 Julien SIMON  Saur-Sojasun  
            89 Giovanni VISCONTI  Farnese Vini - Neri Sottoli  
            90 Julien GUAY  Roubaix Lille Metropole  
            91 Jonathan HIVERT  Saur-Sojasun  
            92 Francis MOUREY  FDJ 00:00:32 
            93 Marcel SIEBERG  Omega Pharma - Lotto 00:01:18 
            94 Sam BEWLEY  Team RadioShack 00:01:18 
            95 Jens MOURIS  Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:01:18 
            96 Chad BEYER  BMC Racing Team 00:01:18 
            97 Jonathan BREYNE  Landbouwkrediet 00:02:03 
            98 Jens DEBUSSCHERE  Omega Pharma - Lotto 00:02:03 
            99 Jérémy ROY  FDJ 00:02:03 
            100 Arnaud COURTEILLE  FDJ 00:02:03 
            101 Lucas Sebastien HAEDO  Saxo Bank SunGard 00:03:43 
            102 Manuele BOARO  Saxo Bank SunGard 00:03:43 
            103 Sven JODTS  Topsport Vlaanderen-Mercator 00:04:44 
            104 Steven TRONET  Roubaix Lille Metropole 00:06:58 
            105 Ramon DOMENE REYES  Androni Giocattoli 00:06:58 
            106 Anthony COLIN  Roubaix Lille Metropole 00:06:58 
            107 Yannick MARTINEZ  AG2R La Mondiale 00:06:58 
            108 Arnoud VAN GROEN  Veranda's Willems-Accent 00:06:58 
            109 Ran MARGALIOT  Saxo Bank SunGard 00:09:59 
            110 Alexander MIRONOV  Katusha Team 00:09:59 
             
            Abandons
             
            Kalle KRIIT  Cofidis le Crédit en Ligne 
             Stéphane BONSERGENT  Bretagne - Schuller  
             Roberto DE PATRE   Farnese Vini - Neri Sottoli  
             Thomas BERTOLINI  Farnese Vini - Neri Sottoli  
             Takashi MIYAZAWA  Farnese Vini - Neri Sottoli  
             Emanuele VONA  Farnese Vini - Neri Sottoli  
             Diego CACCIA  Farnese Vini - Neri Sottoli  
             Edwig CAMMAERTS  Landbouwkrediet  
             Arnaud LABBE  Cofidis le Crédit en Ligne  
             Nicolas EDET  Cofidis le Crédit en Ligne  
             Romain DELALOT  Cofidis le Crédit en Ligne  
             Sébastien DURET  Bretagne - Schuller  
             Egidijus JUODVALKIS  Landbouwkrediet  
             Armindo FONSECA  Bretagne - Schuller  
             Florian GUILLOU  Bretagne - Schuller  
             Jean-Marc BIDEAU  Bretagne - Schuller  
             Tomas ALBERIO  Geox - TMC  
             Marko KUMP  Geox - TMC  
             Daniele RATTO  Geox - TMC  
             Fabien BACQUET  Big Mat - Auber 93  
             Flavien DASSONVILLE  Big Mat - Auber 93  
             Jonathan THIRE  Big Mat - Auber 93  
             Alexander EFIMKIN  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
             Thomas VERNAECKT  Veranda's Willems-Accent  
             Florent BARLE  Cofidis le Crédit en Ligne  
             Steven VAN VOOREN  Topsport Vlaanderen-Mercator  
             Mathieu TEYCHENNE  AG2R La Mondiale  
             Kris BOECKMANS  Topsport Vlaanderen-Mercator  
             Florian LE CORRE  Roubaix Lille Metropole  
             Gorik GARDEYN  Vacansoleil - DCM Procycling Team  
             Joost VAN LEIJEN  Vacansoleil - DCM Procycling Team  
             Christopher BUTLER  BMC Racing Team  
             Steve MORABITO  BMC Racing Team  
             John MURPHY  BMC Racing Team  
             Simon ZAHNER  BMC Racing Team  
             Mario AERTS  Omega Pharma - Lotto  
             Adam BLYTH  Omega Pharma - Lotto  
             Frederik WILLEMS  Omega Pharma - Lotto  
             Richie PORTE  Saxo Bank SunGard  
             Yaroslav POPOVYCH  Team RadioShack  
             Romain LEMARCHAND  AG2R La Mondiale  
             Stijn VANDENBERGH  Katusha Team  
             Jens KEUKELEIRE  Cofidis le Crédit en Ligne  
             Yuriy KRIVTSOV  AG2R La Mondiale  
             Julien LOUBET  AG2R La Mondiale  
             Benoît VAUGRENARD  FDJ  
             Angel VICIOSO ARCOS  Androni Giocattoli  
             Alessandro DE MARCHI  Androni Giocattoli  
             Omar BERTAZZO  Androni Giocattoli  
             Giairo ERMETI  Androni Giocattoli  
             Luca SOLARI  Androni Giocattoli  
             Thomas VOECKLER  Team Europcar  
             Yann MORITZ  Team Europcar  
             Vincent JEROME  Team Europcar  
             Kévin REZA  Team Europcar  
             Jesse SERGENT  Team RadioShack
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite