• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)

      • Publié le 12/09/2011
          • Frédéric Dayon remporte le Tour du Pays de Bourbriac disputé ce dimanche sous le contrôle du VCP Guingamp. Le sociétaire du VS Quimper s'impose au sprint devant Vincent Bienfait (UCP Josselin) et la 3e place revient à Frédéric Guillemot (VS Scaër). A noter chez les cadets la victoire du champion de Bretagne Franck Bonnamour (Lannion Cyclisme) qui s'impose devant Elie Gesbert (Andel VS) et Nicolas Kernéïs (VS Scaër).
          • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)
          • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)
          • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)
          • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)
          • Dayon en patron sur le Tour du Pays de Bourbriac (22)
          • Classement

            1 DAYON Frédéric (VC Quimperois)
            2 BIENFAIT Vincent (UC Pays de Josselin)
            3 GUILLEMOT Frédéric (VC Scaërois)
            4 FUSCO Erwan (VC Pays de Lorient)
            5 COQUIL Sébastien (EC Landerneau)
            6 QUINIO Adrien (UC Briochine)
            7 HARNOIS Pascal (VC Loudéac)
            8 LE BOURG Ronan (EC Plouha Lanvollon)
            9 BERTHELOT Julien (VC Mevennais)
            10 LE DENMAT Fabrice (Team Cote de Granit Rose)
            11 GUYOMARD Adrien (VC Pays de Lorient)
            12 BEUREL Charles (Hennebont Cyclisme)
            13 LE GUEN Eric (UC Carhaix)
            14 VETEL Jean Benoît (VC Pays de Loudéac)
            15 PERRET Mikaël (VC Pays de Guingamp)
            16 ETIEMBLE Pierre (VC Pays de Loudéac)
            17 JOURDEN Thomas (UC Briochine)
            18 KERNEIS Jacques (Brest Iroise Cycl.2000)
            19 LABBE Guillaume (CC Moncontour)

            Cadets

            1 Franck Bonnamour (Lannion Cyclisme)
            2 Elie Gesbert (Andel VS)
            3 Nicolas Kerneïs (VS Scaër)
            4 Aurélien Benoist (CC Plancoët)
            5 Florian Cam (Landivisienne Cycliste)
            6 Erwan Cornillet (VSP Lamballe)
            7 Raphaël Guillerm (Landivisienne Cycliste)
            8 Mathieu Caro (VS Trégueux)
            9 Jean-Louis Balbous (UC Quimperlé)
            10 Erwan Collobert (UC Carhaix)

            Correspondance et photos de Pauline Baumel

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite