• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Allaire (56) : les classements

      • Publié le 11/09/2011
          • Allaire (56) : les classements
          • Les épreuves d'Allaire (Morbihan) se disputaient ce dimanche sous le contrôle du Redon OC. Les bouquets reviennent à Julien Eraud (US La Gacilly Cyclisme), Clément Berthe (VS Rieuxois 56), Bryan Leclaire (US Pontchâteau) ou encore Thomas Hinault (Véloce Vannetais Cyclisme). Retrouvez ci-dessous les classements complets.
          • Allaire (56) : les classements
          • Allaire (56) : les classements
          • Allaire (56) : les classements
          • Allaire (56) : les classements
          • Allaire (56) : les classements
          • 3e catégorie/Juniors/PC Open

            1 ERAUD Julien US LA GACILLY CYCL.
            2 BERTHE Clément VS RIEUXOIS 56
            3 RIOU Nicolas SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            4 LEGRAND Ludovic US PONTCHATELAINE
            5 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL.
            6 DEROCHE Olivier REDON OC
            7 DEMAY Benjamin VELOCE VANNETAIS
            8 GUEDON Guillaume US LA GACILLY CYCL.
            9 BROCHARD Fabien US ST HERBLAIN
            10 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
            11 MOSIN Pierre SC MALESTROIT
            12 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME
            13 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            14 MAURICE Marc VELO CLUB PORNICHET
            15 LELIEVRE Christophe REDON OC
            16 ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS
            17 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            18 BONNO Félix UNION CYCLISTE CHOLET
            19 GUIBERT Jean-Claude PARC EXPO CLUB RENNES
            20 PERRODO Eric ISSY VELO CLUB
             
            Juniors
             
            1 BERTHE Clément VS RIEUXOIS 56
            2 RIOU Nicolas SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            3 DEMAY Benjamin VELOCE VANNETAIS
            4 MOSIN Pierre SC MALESTROIT
            5 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            6 BONNO Félix UNION CYCLISTE CHOLET
             
            Pass'Cyclisme
              
            1 BROCHARD Fabien US ST HERBLAIN
            2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
             
            Minimes
             
            1 Leclaire Bryan US Pontchateau
            2 Gaudin  Kévin  REDON OC
            3 Lucas Emilien REDON OC
            4 Simon Antoine US LA GACILLY
            5 Pessel Vincent UC Alréenne
            6 Granger Tugdual UC Alréenne
            7 Tardif Alexis AC ST Malo de Phily
            8 Tintinger Maxime Veloce Vannetais
            9 Sebille Quentin Veloce Vannetais
            10 Dransart Maxime UC Guinefort
            11 Desbois Benjamin AC Lanester 56
            12 Robinet Mikael VS Rhuys
            13 Renaud Antoine US Pontchateau
            14 Morice Melvin AC ST Malo de Phily
            15 Jounier Lucie REDON OC
            16 Gicquel Benjamin REDON OC
            17 Lesage  Corentin REDON OC
            18 Marchand  Pierre Alex.  REDON OC
            19 Le Moigne Enora SC Malestroit
             
            Féminines
             
            1 Jounier Lucie REDON OC
            2 Le Moigne Enora SC Malestroit
             
            Pré-licencié
             
            1 Le Guillant Mathis UC Alréenne
            2 Lesage Brendan  REDON OC
            3 Plas Antonin VC PORNICHET
             
            Poussins
             
            1 Hinault Thomas Veloce Vannetais
            2 Hardy Melvin REDON OC
            3 Kerdudo Romain Veloce Vannetais
            4 Robert Victor REDON OC
            5 Bochet Nils REDON OC
            6 Briend  Alan  REDON OC
            7 Gushway Maximilien UCP JOSSELIN
            8 Tregouet Maurene SC Malestroit
            9 Le Carpentier Nicolas REDON OC
            10 Lesage  Ewen  REDON OC
            11 Marchand  William  REDON OC
            12 Conan Gauthier OC LOCMINE
            13 Amisse Ethan OC NAZAIRIEN
            14 Quelard Antonin SC Malestroit
             
            Poussin filles
             
            1 Tregouet Maurene SC Malestroit
             
            Pupilles filles
             
            1 Cushway Charles UCP Josselin
            2 Dupuis Valentin VC Plélanais
            3 Tomassacci Romain UC Alréenne
            4 Tregouet Louison SC Malestroit
            5 Cotto Pierre VC Plélanais
            6 Jehanno Mario OC Locminé
            7 Josso Theo Veloce Vannetais
            8 Gicquel Félicien REDON OC
            9 Boulo  Sylvain  REDON OC
            10 Gaudin  Floriane  REDON OC
            11 Kerdudo Melanie Veloce Vannetais
            12 Dransart Arthur UC Guinefort
            13 Bonno Paul AC Lanester
            14 Le Moigne Justine SC Malestroit
            15 Souffroy Julien SC Malestroit
             
            Pupilles filles
             
            1 Gaudin  Floriane  REDON OC
            2 Kerdudo Melanie Veloce Vannetais
            3 Le Moigne Justine SC Malestroit
             
            Benjamins
             
            1 Lamberton Thomas VC Plélanais
            2 Pasturel Maxime  REDON OC
            3 Chevalier Maxime US Pontchateau
            4 Ars Adrien SC Malestroit
            5 Miloux Ludovic AC Brevinois
            6 Miloux Alexandre AC Brevinois
            7 Pouillot Boris VC Plélanais
            8 Guerin Mathis REDON OC
            9 Guezo Paul Vannes Cyclisme
            10 Olivier Manon  REDON OC
            11 Le Guillant Alan UC Alréenne
            12 Joalland Victor US Pontchateau
            13 Ascouet Martin SC Malestroit
            14 Nué Antoine REDON OC
            15 Bauché Adrien UCP Josselin
            16 Conan Thibault OC Locminé
            17 Lascaud Rachel US Pontchateau
            18 Lefur Yannis US Pontchateau
            19 Vidiani Jordane US Pontchateau
            20 Bleher Rémy SC Malestroit
            21 Duchêne Thimothé VS RIEUXOIS
            22 Le Moigne Louanne SC Malestroit
            23 Lesage Gwendal REDON OC
            24 Guillemot Sylvain UCP Josselin
            25 Gaudin Joris  REDON OC
            26 Briend Maeva REDON OC
             
            Benjamines
             
            1 Olivier Manon  REDON OC
            2 Lascaud Rachel US Pontchateau
            3 Vidiani Jordane US Pontchateau
            4 Le Moigne Louanne SC Malestroit
            5 Briend Maeva REDON OC
             
            Remerciements à Pierre Gicquel - Redon OC 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite