• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas

      • Publié le 11/09/2011
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • 3 épreuves au programme ce dimanche à Saint-Denoual. Les bouquets reviennent à Stéphane Colas (VCP Loudéac) chez les 3e catégoties et pass'cyclisme, Hélène Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les minimes/cadettes et Nathalie Jeuland (EC Rennaise) chez les juniors/seniors.
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • Saint-Denoual (22) : Gérard, Jeuland et Colas
          • 3e catégorie/Juniors/PC Open

            1 STEPHANE COLAS VCP LOUDEAC
            2 ERWAB PERRIN CC PLANCOET
            3 PASCAL MANCEL UC LANDELLAISE
            4 JEAN FRANCOIS LEMARCHAND CC LANGUEUX
            5 JULIEN SAUVE OC LOCMINE
            6 FABIEN BRIAND CC LANGUEUX
            7 ANTHONY ABBE UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            8 JORDAN LE GOFF CC MONCONTOUR
            9 SAMUEL DREUX CC MONCONTOUR
            10 YANN LE NORMAND CC LANGUEUX
            11 NICOLAS LEMAITRE VSP LAMBALLE
            12 DIDIER LE GUESCLOU TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            13 BENOIT MICHEL CC LANGUEUX
            14 PIERRE GAUTHIER VC SAINT MALO
            15 PIERRE RAULT VSP LAMBALLE
            16 JEAN MICHEL HUBY CC UZELAIS
            17 JEREMY LE HARDY CC MONCONTOUR
            18 BENJAMIN VERDES CC MONCONTOUR
            19 MARTIN LEBACLE SABLE SARTHE CYCLISME
            20 CLAUDE LEFLOCHMOEN VS PLOUMAGOAR
            21 JEROME CADORET CC LANGUEUX
            22 SYLVAIN PIEDVACHE VC DINANNAIS

            Minimes/Cadettes

            1 GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2 LEMARIE Marine UC BRICQUEBEC
            3 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
            4 CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE
            5 CADOL Marguaux USP DE LAMBALLE
            6 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
            7 GESBERT Manuella VS PAYS DE LAMBALLE
            8 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS
            9 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            10 QUENTIN PAULINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            11 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
            12 SIMON Slavina VC DINANNAIS
            13 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
            14 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE
            15 ALLIX Katia UC BRICQUEBEC
            16 TRUBUIL Chloé CC DU BLAVET
             
            Juniors/Seniors
             
            1 JEULAND Nathalie EC RENNAISE
            2 MORINAUD JUSTINE VC SEBASTIENNAIS
            3 BRIOT MELANIE AC BREVINOIS
            4 MAINGUY Maëll VC QUINTINAIS
            5 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE
            6 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
            7 SERO Coralie SC MALESTROIT
            8 DARCEL CAMILLE EC MAYENNAISE
            9 LETUE Jenifer UC PONTIVYEN
            10 HOREL MATHILDE CC CASTELBRIANTAIS
            11 RIVAL LUCILE US PONTCHATELAINE
            12 RIVAL ELODIE US PONTCHATELAINE
            13 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
            14 LOISANCE Elodie CC LIFFRE
            15 GENEE Laudine VC SAINT MALO
            16 BALLEUX Christelle USSA PAVILLY BARENTIN
            17 LEBACLE MARGOT CYCLO CLUB ERNEEN
            18 TOUBLANC Camille VC PLURIENNAIS

            Correspondance de Christophe Rebillard et Ludivine Laubé
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite