• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Hélen (22) : Roupsard, Journiaux, Hubert et Le Bugle

      • Publié le 11/09/2011
          • A Saint-Hélen ce dimanche victoire de Quentin Roupsard (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les minimes, de Axel Journiaux (EC Rance Frémur) chez les cadets, de Nicolas Hubert (VC Dinan) chez les pass'cyclisme D1/D2 et de Christophe Le Bugle (OC Cessonnais) chez les pass D3/D4.
          • Saint-Hélen (22) : Roupsard, Journiaux, Hubert et Le Bugle
          • Saint-Hélen (22) : Roupsard, Journiaux, Hubert et Le Bugle
          • Saint-Hélen (22) : Roupsard, Journiaux, Hubert et Le Bugle
          • Saint-Hélen (22) : Roupsard, Journiaux, Hubert et Le Bugle
          • Minimes

            1 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2 FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            3 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            4 PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
            5 RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            6 BIGOT Brice VC DINANNAIS
            7 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            8 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
            9 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
            10 MARIAULT Axel CC LIFFRE
            11 BREBEL Romain VC SAINT MALO
            12 AUBRY ERWAN PLAINTEL VS
            13 BAUDOUIN Marvin VC DINANNAIS
            14LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            15 HUBY Kévin CC UZELAIS
             
            Cadets
             
            1 JOURNIAUX Axel EC RANCE FREMUR
            2 CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO
            3 LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO
            4 CHEREL Yoann RL BAZOUGEAISE
            5 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN
            6 BARKET FORIAN AC LE NICKEL
            7 RICHEUX Florian VS PAYS DE LAMBALLE
            8 CHEMIN Florian EC RANCE FREMUR
            9 SIMONESSA CHARLY ASPTT RENNES CYCLISME
            10 GAUTIER Maxime RL BAZOUGEAISE
            11 AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE
            12 LAGREVE Pierre RL BAZOUGEAISE
            13GRIMAULT RONAN COC FOUGERAIS
            14 MARIAULT Sane CC LIFFRE
            15 THEZE Alexis VC PLELANAIS
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
             
            D1-D2 
               
            1 HUBERT Nicolas VC DINANNAIS
            2 RUSE Pascal AC ALIZAY
            3 LEMONNIER HERVE CC LANDIVYSIEN
            4 HAMON PASCAL CC MONCONTOUR
            5 MACE PASCAL VCP LOUDEAC
            6 NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
            7 HAROUTEL Daniel LANNION CYCLISME
            8 STEPHAN Régis VS PLOUMAGOAR
            9 BLANCONNIER Joseph UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            10 NEBESNYJ Wilfried VC DINANNAIS
            11 RICHARD ADRIEN VC DINANNAIS
            12 MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            13 SIMON LOIC VC RENNAIS
            14 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS
            15 LEBUGLE Antoine VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
                    
            D3-D4 
                
            1 LE BUGLE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
            2 BIGOT Didier VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            3 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
            4 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR
            5 GARCASSON YANN ROC MALOUIN
            6 GROUAZEL David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7 BARTEAU Régis ENTENTE CYCLO DU MENE
            8 BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
             
            Remerciements à Marie-Claude Duboscq - VC Dinan 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite