• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Ploemel Mané Bogad (56) : les engagés

      • Publié le 20/10/2011
          • Le cyclo-cross de Ploemel se disputera ce dimanche sur le site de Mané Bogad. Deux épreuves sont au programme avec les écoles de cyclisme (départ à 13h30) et les Juniors/Espoirs/Seniors (départ à 15h30) ou l'on retrouvera au départ Iwan Le Dors (VCP Lorient), Christophe Le Bouedec (EC Queven), Yoann Corbihan (UCP Plouay) et Maxime Cornic (AC Lanester 56). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Cyclo-cross de Ploemel Mané Bogad (56) : les engagés
          • Les horaires

            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Juniors/Espoirs/Seniors : Départ à 15h30 pour 40 minutes (Juniors) et 50 minutes (Espoirs/Seniors)
            Contrôle technique : UC Alréenne

            Les engagés

            Juniors/Espoirs/Seniors

            BAUDET Justine UC AURAY Dame
            GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame
            BAUDET Charly UC AURAY    
            BOURREAU Thomas SABLE SARTHE CYCL    
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS    
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL    
            PASCO Jordan UC INGUINIEL    
            GICQUIAU    Ivan EC QUEVEN    
            LE HAZIF David UC JOSSELIN    
            JAN Antoine UC PLOUAY    
            DANILO Vivien OUST LANVAUX VTT    
            ETIENNE Kilian OUST LANVAUX VTT    
            JOSSET Ronan OUST LANVAUX VTT    
            PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT    
            ARZ Pierre ACP  BAUD    
            GUILLEMONT Clément ACP  BAUD    

            Seniors/Espoirs
            LE BOUEDEC Chritophe EC QUEVEN 2 Cat
            COLLET Julien EC QUEVEN 3 Cat
            CHANDAVOINE Karl EC QUEVEN 3 Cat
            JEGO Dominique UC AURAY 3 Cat
            BELZ Gwendal UC AURAY PC D1
            LE  DORS Iwan VCP LORIENT 2 Cat
            CORBIHAN Yoann UC PLOUAY    2 Cat
            CRAVIC Jean-Baptiste ACP BAUD 3 Cat
            LE GRAND Jean-Remi ACP BAUD 3 Cat
            THOMAS Fabien UC NOGENTAISE PC D1
            SHAW Andrew TAUPONT-CYCLISME 3 Cat
            CORNIC Maxime AC LANESTER 56 2 Cat
            FRANCOIS Laurent OUST LANVAUX VTT 3 Cat
            THETIOT Antoine OUST LANVAUX VTT PC D2
            BIENFAIT Vincent UC JOSSELIN 2 Cat
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN PC D1
            ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3 Cat
            GICQUEL Ronan VC DIANNAIS 3 Cat
            LE MEYEC Arnaud VELOCE VANNETAIS PC D1
            LE BIHAN    Eric UCL HENNEBONT PC D2

            Ecoles de cyclisme

            Poussins
            JOUET Mérianne (F) VELOCE VANNETAIS                                                                                
            LE GUILLANT Matis UC AURAY    
            CELTON Yoann UC AURAY    
            LE BIDEAU Louis AC LANESTER
            CUSHWAY Maximillian VELOCE VANNETAIS

            Pupilles
            LE DU Erell (F) UCP PLOUAY
            LE SCOUARNEC Chloé (F) UCP PLOUAY
            BISQUAY Yoen UC AURAY
            LE TUTOUR Gurvan UC AURAY
            LE ROY Chloé VS QUIMPER
            GUIDEC Raphael OC LOMINE
            GRAVIER Maxime OC LOCMINE
            JOSSO Théo REDON OC
            PASCO Florian UC INGUINIEL
            HUET Nicolas UC INGUINIEL
            LE CAM Ewen ACP BAUD
            VACHEY Lorelaï ACP BAUD
            LE GOFF Mathieu ACP BAUD

            Benjamins
            LHOPITAULT Margaux (F) UC AURAY
            LE BLANC Rose (F) VELOCE VANNETAIS
            ROBIC  Maelenn (F) OC LOCMINE
            LE LIBOUX Julie (F) UCP PLOUAY
            BOURHIS Antoine UC AURAY
            TOMASSACCI Romain UC AURAY
            HOUEIX Tristan UC AURAY  
            LE FALHER Baptiste UC AURAY
            RIO Titouan UC AURAY
            JOSSO Kévin REDON OC
            GUIDEC Timothée OC LOCMINE
            JEHANNO Mario OC LOCMINE
            KERGROHEN Guenael OC LOCMINE
            GOUAULT LAMOUR Victor VELOCE VANNETAIS
            CHENAIS Clément UC INGUINIEL
            JOSSIER Clément CC UZEL
            LAURANCE Axel BMX HENNEBONT
            GYSELMAN Aurélien ACP BAUD
            LE GUEVEL Alexis ACP BAUD
            BALTENWECK Andréas ACP BAUD
            RIO Evan ACP BAUD
            CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS

            Minimes
            PASCO Lauranne (F) UC INGUINIEL
            LE GLOAHEC Anthony UC AURAY
            BESNARD Vincent UC AURAY
            GUEUNEUGUES Erwan UC AURAY                       
            LE GUILLANT Alan UC AURAY
            LE FALHER Erwan UC AURAY
            FERNAL Maxime UC AURAY                   
            LE DU Gwendal UCP PLOUAY
            PERRET Gurvan UCP PLOUAY
            ROUZAU Thibault UCP PLOUAY
            JOSSO Valentin UCP PLOUAY
            LE BLEIZ Yoann  UCP PLOUAY
            CENDRE Pierre UCP PLOUAY
            ANDRE  Nathan UCP PLOUAY
            GOREC Benoit UCP PLOUAY
            GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            GALERME Dimitri OC LOCMINE
            TACHON Killian CC UZEL                              
            BALTENWECK Mewen ACP BAUD
            LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD
            LE FORESTIER Baptiste ACP BAUD
            LE NY Jean Louis ACP BAUD
            LE PENNEC Guerand ACP BAUD
            GUILLAUME Thomas ACP BAUD
            CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            JARNO Jean-Rémy VC PONTIVY
            DESLANDE Maxime VC PONTIVY

            Remerciements à Anne Fernal et Alain Le Bideau - UC Alréenne

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite