• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gentlemen de Ploumiliau (22) : les engagés et les horaires de départ

      • Publié le 21/10/2011
          • Près de 170 équipes se retrouveront samedi au départ de la Gentlemen de Ploumiliau organisée par l'Association La Roue Tourne. 1er départ à 13h40 et dernier départ à 16h31. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés ainsi que les horaires de départ.
          • Gentlemen de Ploumiliau (22) : les engagés et les horaires de départ
          • Gentlemen de Ploumiliau (22) : les engagés et les horaires de départ
          • Gentlemen de Ploumiliau (22) : les engagés et les horaires de départ
          • Gentlemen de Ploumiliau (22) : les engagés et les horaires de départ
          • Les engagés et les horaires de départ

            172 M Cyclos Louannec PENDU Dany GUILLAUD Philippe 13:40:00
            171 M Ploubezre MARTIN Marie Hélène TREDAN Roger 13:41:00
            170  Ploubezre DORE Jean Luc MADEC Denis 13:42:00
            169  Lannion Triathlon GEFFROY Thierry GEFFROY Philippe 13:43:00
            168  Lannion Cyclisme HAROUTEL Emmanuel DUEDAL Pierre Yves 13:44:00
            167  Landivisiau Cycliste SEVENOU Hervé SEVENOU Gurvan 13:45:00
            166  UC Briochine JOURDEN Christophe JOURDEN Thomas 13:46:00
            165  Louannec VAUTHIER Yves PERON Corentin 13:47:00
            164  CD Ploulec'h DELAFONTAINE Jacques BLEUZEN André 13:48:00
            163 M EC Plestin FAOUR Corinne AUTRET Patrice 13:49:00
            162 M Club des Vampes OGER Régine OGER Enora 13:50:00
            161  Lannion Cyclisme GUINARD Denis HAROUTEL Daniel 13:51:00
            160  Lannion Triathlon CORNIC Thierry PROUST Christophe 13:52:00
            159  Lannion Triathlon HASCOET Stéphane CARLUER Guillaume 13:53:00
            158  AC Ploumagoar KERLOGOT Jean MADEC Pierrig 13:54:00
            157  EC Plestin LE CHANU Michaël OLLIVIER Enric 13:55:00
            156 M Cyclos Ploumilliau LE MAT Marie André QUEFFEULOU Adeline 13:56:00
            155  CC Concarnois ROUAT Stéphane GUEZENNEC Jérémy 13:57:00
            154  VC Plouaret MEUDEC Patrick LE VOT Lucien 13:58:00
            153  Cyclos Plouézec CAPITAINE Jean Noël CAPITAINE François 13:59:00
            152  AC Ploumagoar LARMET Claude LOPIN Franck 14:00:00
            151 M Cyclos Ploumilliau LE ROUX Lydia CHAPISEAU Jean Pierre 14:01:00
            150  Lannion Triathlon LE BIHAN Olivier DUVAL Erwan 14:02:00
            149  ACV Ploubezre ALLAIN Hervé RAZAVET Gilles 14:03:00
            148  CC Plancoët BOIVIN Philippe LEGAGNOUX Pierre 14:04:00
            147  CD Ploulec'h GEORGES Thierry GEORGES Nicolas 14:05:00
            146  CC Roscof ETIEN PhIlippe ETIEN Eric 14:06:00
            145  Cyclos Ploumilliau HERVE Jean Claude LE PERU Marc 14:07:00
            144  Cyclos Louannec MENGUY Fabien LE CORNEC Régis 14:08:00
            143 M Laniscat GUILLOME Linda GUILLOME Jacob 14:09:00
            142  ACV Ploubezre LESTIC Hervé CALLAREC Kévin 14:10:00
            141  Servel LE YOUDEC Ludovic COTON Erwan 14:11:00
            140  AC Ploumagoar RINFRAN Patrick RINFRAN Philippe 14:12:00
            139  Lannion Cyclisme MERCIER Philippe FLOC'H Benjamin 14:13:00
            138  AC Rospez MARQUET Alain GABRIEL Jacky 14:14:00
            137 M Landivisiau Cycliste FEREC Florence SEVENOU Martine 14:15:00
            136 M Landivisiau Cycliste CAM Nicole GAUDU Francoise 14:16:00
            135  Team Côte Granit Rose LE PELLEC Francois POULAIN Tom 14:17:00
            134  Cyclos Ploumilliau COZIC Fabrice NICOL Pierre Yvon 14:18:00
            133 M CD Ploulec'h BLEUZEN Odile BLEUZEN Cédric 14:19:00
            132  ST Gilles Cyclos GILLET Denis LOTOUX Arnaud 14:20:00
            131 M St Michel CARLUER Marie CARLUER Gilbert 14:21:00
            130  CD Ploulec'h PARANTHOÊN Yvon ROYANT Alain 14:22:00
            129  All Breiz VTT LE CORRE Lionel LE CORRE Evann 14:23:00
            128 M CD Ploulec'h BERTHELOT Véronique BERTHELOT Jérome 14:24:00
            127 M AC Rospez HENRY Marie Noëlle ROUAULT Michel 14:25:00
            126  CD Ploulec'h LE PENNEC Georges LE PENNEC Théo 14:26:00
            125  Landivisiau Cycliste CONSEIL Gilles CAM Florian 14:27:00
            124  UC Briochine CONSEIL Jean Pierre CAM Maxime 14:28:00
            123  Landivisiau Cycliste GAUDU Bertrand GAUDU David 14:29:00
            122 M EC Plestin GRALL Marie Paule KERLOUET Vincent 14:30:00
            121  ECVA Soissons COEMANS Greg LE BON Johan 14:31:00
            120  Cyclos Ploumilliau ROLLAND David BADEL Jean Marie 14:32:00
            119  Cyclos Pleumeur Bodou SAUX Joël LE POEC Michel 14:33:00
            118 M FC Quédillac DEGARABY Fabienne DEGARABY Gilles 14:34:00
            117  EC Plestin EFFLAM Gilles  BRIGAND Pierre 14:35:00
            116  RO Bégard GEFFROY Guy SIDANER Fabien 14:36:00
            115  Lannion Cyclisme GUYOMARD Nicolas CRESTEL Joël 14:37:00
            114  AC Gouesnou BODROS Bruno PERSON Boris 14:38:00
            113  Cyclos Ploubezre ROGARD Yvon ROGARD Sylvain 14:39:00
            112 M CP Vieux Marché MIRRONET Jeannine LOCHE Danielle 14:40:00
            111  VC Plouaret LAFONTAINE Marcel LAMOULLER Robert 14:41:00
            110 M Cyclos Ploubezre BRIAND Chantal LE BOUGEANT Daniel 14:42:00
            109  Cyclos Pleumeur Bodou LE MENEZ Daniel GILME Tangui 14:43:00
            108  Cyclos Ploumilliau LE GAC Gilbert THEPAULT Daniel 14:44:00
            107  Landivisiau Cycliste VAILLANT Daniel SEVENOU Hervé 14:45:00
            106  EC Plestin LE GUEN Laurent KERLOUET Erwann 14:46:00
            105  Ploubezre HENRY Laurent GRAS Sébastien 14:47:00
            104  Plouha Lanvollon VTT LE GLATIN Gabriel LE GLATIN Grégory 14:48:00
            103  AC Rospez LE HOUEROU Gilbert GUILLOU Guy 14:49:00
            102  EC Plestin LE CALVEZ Alain LE GOFF Eric 14:50:00
            101  US Plouisy LE DENMAT Gilbert LE DENMAT Fabrice 14:51:00
            100  Cyclos Ploumilliau STEPHAN Roger HUET Gérard 14:52:00
            99  ECP Paimpol LE BIHAN Alain HENRY Guillaume 14:53:00
            98  AC Ploumagoar KERHERVE Jean HAMONIC Christophe 14:54:00
            97  Cylos Ploubezre GOURRIOU Guillaume HAMONOU Bernard 14:55:00
            96  ASPO Tours HARDY Alain LOCHE Laurent 14:56:00
            95 M VC Avranches DUBOURG Audrey HALOCHE ALBAN 14:57:00
            94 M Lannion Triathlon GREGORI Laurence TALLEC Claude 14:58:00
            93  Cyclos Lanmeur LAURENT Arnaud RIVOALEN Bruno 14:59:00
            92  VC Plouaret FERCOQ Louis FERCOQ Francois 15:00:00
            91  EC Plestin LOUEDEC Yoann PENVEN Thomas 15:01:00
            90     
            89     
            88 M Ecureuils de Plouray DAIGNEAU Leslie DAIGNEAU Luc 15:04:00
            87  Cyclos chât,Tonquédec LE BRAS Cristophe HOUSSIER André 15:05:00
            86  ASPTT Lannion PETITBON Robert STEPHAN Julien 15:06:00
            85  Cyclos Nezzo Corre KERLOUET Didier POLES Edouard 15:07:00
            84  Bruxelles CHARLIE  CHARLIE 15:08:00
            83  EC Rance Frémur HINAULT Alexandre BONENFANT Jean Noël 15:09:00
            82  Cyclos Plouëc du trieux LE MORVAN Sylvain ILLIET Albert 15:10:00
            81  Cavan Cyclos NICOL Joël COATANAY Joseph 15:11:00
            80  TAC Lieusaint GEFFROY Philippe LE JAN Arnaud 15:12:00
            79 M Cyclos Kerjean ABGRALL Françoise LE MERRER Isabelle 15:13:00
            78 M Lannion Triathlon ROLLAND Rabia MARJOU Xavier 15:14:00
            77  VTT Pleumeur Bodou POULIGUEN Emmanuel LE GRAND Nicolas 15:15:00
            76  AC Ploumagoar GOARDOU Serge POIRIER Stéphane 15:16:00
            75  AC Rospez ABALAN Laurent AUFFRET Gwenaël 15:17:00
            74 M Cyclos chât,Tonquédec LE BRAS Marie Yvonne LE DROUMAGUET Jean Claude 15:18:00
            73  Cyclos Ploubezre LAPLANCHE Jean Claude TASSEL Franck 15:19:00
            72  BIC 2000 CHAPISEAU Jean Pierre JEGOU Julien 15:20:00
            71 M Cyclos chât,Tonquédec LE GORJU Marie Hélène LE BRAS Gilbert 15:21:00
            70  CLC Team cyclos sport LEHAUTE Antony LEHAUTE Ralph 15:22:00
            69     
            68  CD Ploulec'h DRONIOU Jean Pierre ABGRALL Jean Jacques 15:24:00
            67  EC Landerneau FLOCH Loulou LE LAY Mathieu 15:25:00
            66  UC Briochine DOUCHAIN Benoit DOUCHAIN Antoine 15:26:00
            65  Triathlon Carquefou LE BRAS Gaël ROPPARTZ Yannick 15:27:00
            64  AC Rospez CORNILLET Joseph LE GOFF Maurice 15:28:00
            63  AC Rospez PARLOUER Joël DAUVERGNE Gerard 15:29:00
            62  Cyclos Ploumilliau AUBERT Olivier MADEC Pierrig 15:30:00
            61 M AC Plounevez Moëdec RIOU Gwenaëlle RIOU Didier 15:31:00
            60  Bretagne Schuller PERSON Jessy  LE BON Johan 15:32:00
            59  Club des flécheurs PLAISANT Arnaud PLAISANT Lucas 15:33:00
            58 M Cyclos chât,Tonquédec SOULIMAN Francine SOULIMAN Jean Pierre 15:34:00
            57 M CYclos chât,Tonquédec LE VERGE Martine LE BOZEC Jean Yves 15:35:00
            56  CD Ploulec'h BOURGOIN Jean Pierre LE MARECHAL Daniel 15:36:00
            55  Cyclos chât,Tonquédec FEAR David LE GAC Alain 15:37:00
            54 M Cyclos Brestois DERRIEN Laurence DERRIEN Yann 15:38:00
            53 M AC Rospez LE DÛ Janick LE DÛ Hervé 15:39:00
            52  EC Landerneau MARHIC Jeannot LAMOUR Jean Jacques 15:40:00
            51  SportBreiz,com MUSSET Gurvan LEFORT Christophe 15:41:00
            50  Alcatel HERNEGUE Thierry BOUDOUIN Michaël 15:42:00
            49  Cyclos ST Quay ZANITTI Bruno DENIEL Claude 15:43:00
            48 M CD Ploulec'h COATNOAN Armelle COATNOAN Yvon 15:44:00
            47     
            46 M Cyclos chât,Tonquédec SAVIDAN Odile TREMEL Jean 15:46:00
            45  Charleville Mézière HULIN Pascal HULIN Alexandre 15:47:00
            44  Argoat Cyclo Guingamp JANNIN Eric LE JEHAN Michel 15:48:00
            43  Les Copains QUERRIEN André BOUTRAIS Pierre 15:49:00
            42  C Bégard BOULANGER Michel BOULANGER Nicolas 15:50:00
            41  Cyclos Ploumilliau LE BAIL Philippe ROPARS Erwan 15:51:00
            40 M Optimists Pleubian TANGUY Marie Noëlle MARTIN Cedric 15:52:00
            39  AC Rospez LE GALL Guy MINON Jean Yves 15:53:00
            38  AS Alcatel VEILLON Albert VEILLON Stephen 15:54:00
            37  AC Rospez LE DU Dominique LE GALL Bruno 15:55:00
            36  ACV Ploubezre HERNOT Michel HERNOT Sébastien 15:56:00
            35  Gwenn ha du Pluzunet LE BASTARD Jean Yves LE BASTARD Cyrille 15:57:00
            34  RO Bégard TREDAN Jacques SALAUN Denis 15:58:00
            33  CD Ploulec'h LE GUERSON Claude LE PENNEC Fabrice 15:59:00
            32 M UC Briochine LE YONDRE Marryannick LE YONDRE Jean Luc 16:00:00
            31  BIC 2000 BONNAMOUR Yves LE ROUX Romain 16:01:00
            30  Chartres JOULAIN Franck HUET Gérard 16:02:00
            29  Cyclos Trémuson LE BRAS Pierre henri SCHMIDT Fabien 16:03:00
            28  Athétic Jaudy Trieux TRAVER Luc FLOCH Jean Claude 16:04:00
            27  BIC 2000 KERLOUET Loic SIDANER Fabien 16:05:00
            26  Lanester RAGOT Michel RAGOT Vincent 16:06:00
            25  AC Rospez PLUSQUELLEC Michel OLLIVIER Enric 16:07:00
            24  Cyclos Lanmeur LE JAN Pierre LE JAN Arnaud 16:08:00
            23  Carhaix UCB JAFFRENOU Gérard JAFFRENOU Patrick 16:09:00
            22  UC Briochine GAUTIER Raymond MICHOT Manuel 16:10:00
            21 M Cyclos Ploumilliau LE MAT Marie André LE POURHIET Rémi 16:11:00
            20  Nantes Atlantic COAIL Louis SAUX Anthony 16:12:00
            19  EC Rance Frémur HINAULT Mickaël ROME Sébastien 16:13:00
            18  Liffré TROCHU Alain TROCHU Antoine 16:14:00
            17  CC Morlaix LE BIHAN Francois CAMPION Pascal 16:15:00
            16  Team Côte Granit Rose BRIAND Sylvain BRIAND Victor 16:16:00
            15  Cyclos Ploumilliau LE MAT Bruno KERLOUET Vincent 16:17:00
            14  VC Plounevez Moëdec LAMOULLER Jean Michel GRAS Olivier 16:18:00
            13  Team Trécobat BERTHOU Albert ROMEUR Jean Luc 16:19:00
            12  Europcar HIREL Bertrand LE FLOC'H Guillaume 16:20:00
            11  Cyclos Ploubezre ALLAIN David ALLAIN Régis 16:21:00
            10  Team Côte Granit Rose MORIN David LE MORVAN Christophe 16:22:00
            9  CIO Pleubian LE BAIL Christian MARREC Frédéric 16:23:00
            8  Cyclos Ploumilliau LANDOIS Paul LANDOIS Pierre 16:24:00
            7  EC Plestin HERRY Michel OGER Serge 16:25:00
            6  AC Ploumagoar LE DU Yannick LABBE Christophe 16:26:00
            5  Ploubezre DORE Jean Luc MADEC Vincent 16:27:00
            4  ACVC Sojasun HALOCHE Joël HALOCHE ALBAN 16:28:00
            3  Team Côte Granit Rose LE DENMAT Fabrice LE PELLEC Guillaume 16:29:00
            2  UC Guinefort LEVAVASSEUR Pascal DEGARABY Gilles 16:30:00
            1  AC Rospez LOPEZ Jean Pierre TALLOT Loïc 16:31:00

            Remerciements à Bernard Le Guen

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite