• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Doublé Nogentais à la Saint Laurent espoirs de Montpinchon

      • Publié le 08/08/2009
          • Doublé Nogentais sur le prix de la Saint Laurent espoirs qui s'est déroulé ce samedi après midi à Montpinchon avec la victoire de Romain Chaudoy qui devance son coéquipier Arnaud Molmy, la 3ème place revenant à Nicolas Edet (Team Wilo Agem 72).
          • Doublé Nogentais à la Saint Laurent espoirs de Montpinchon
          • Doublé Nogentais à la Saint Laurent espoirs de Montpinchon
          • Doublé Nogentais à la Saint Laurent espoirs de Montpinchon
          • Vincent Rouxel (BIC 2000) rentre dans le top 10 avec la 8ème place tandis que Nicolas David, Matthieu Halléguen et Fabien Schmidt, tous trois de l'équipe Côtes d'Armor-Maîtres Jacques terminent 13ème, 15ème, 16ème et le Finistérien Laurent Le Gac (BIC 2000) finit quant à lui à la 18ème place.

            (Source : Philippe Le Cocq)

            1 CHAUDOY Romain (CC Nogent S/Oise)
            2 MOLMY Arnaud (CC Nogent S/Oise)
            3 EDET Nicolas (Team Willo Agem 72)
            4 CONVERSET Matthieu (CC Nogent S/Oise)
            5 DENIS Kevin (Team Willo Agem 72)
            6 BACON Romain (CM Aubervilliers 93)
            7 ROSSETTO Stéphane (CC Nogent S/Oise)
            8 ROUXEL Vincent (Brest Iroise Cyclisme 2000)
            9 ROSEAU Willy (Team U Nantes Atlantique)
            10 RACAULT Ronan (St Cyr Tours 37 Cyclisme)
            11 BACON Quentin (VC Rouen 76)
            12 LE NEZET Jérémy (CM Aubervilliers 93)
            13 DAVID Nicolas (Côtes d'Armor Maître Jacques)
            14 TAILLEFER Florian (VC Rouen 76)
            15 HALLEGUEN Mathieu (Côtes d'Armor Maître Jacques)
            16 SCHMIDT Fabien (Côtes d'Armor Maître Jacques)

            17 RIGOULAY Yohann (VS Chartrain Cyclisme)
            18 LE GAC  Laurent (Brest Iroise Cyclisme 2000)
            19 BRET Ludovic (Team U Nantes Atlantique)

            20 BALLIEU Julien (CC Nogent S/Oise)
            21 BODIOT Alexis (CC Nogent S/Oise)
            22 GUAY Alexandre (Super Sport 35 ACNC)
            23 GUIMARD Benoît (Comité Morbihan)
            24 FONSECA Armindo (Côtes d'Armor Maître Jacques)

            25 PETIT Adrien (CC Nogent S/Oise)
            26 LOUYEST Edouard (VC Evreux)
            27 DESNIOU Mathieu (St Cyr Tours 37 Cyclisme)
            28 PIQUET Alban (Sablé Sarthe Cyclisme)
            29 BIHEL César (CM Aubervilliers 93)
            30 GUERBOIS Alexis (Thyez cyclisme 74)
            31 BEHAGUE Fabian (Comité Nord Pas de Calais)
            32 MASSON Baptiste (Comité Nord Pas de Calais)
            33 JUBAN William (US Vern sur Seiche)
            34 RICORDEL Yannick (Team U Nantes Atlantique)
            35 MALLEGOL Florent (Côtes d'Armor Maître Jacques)

            36 DURAND Christophe (Argenteuil VSC 95)
            37 THILLOY Aurélien (CC Nogent S/Oise)
            38 ZIMINE Boris (CC Nogent S/Oise)
            39 DE GROOTE Simonpie (Argenteuil VSC 95)
            40 LEMPERRIERE Jocelyn (AS Marcoussis cyclisme)
            41 JONES Matthew (COC Fougerais)
            42 GHILBERT Valentin (Comité Nord Pas de Calais)
            43 NIETO Jérémy (St Cyr Tours 37 Cyclisme)
            44 VINCENTI Cyril (Team U Nantes Atlantique)
            45 SADOUDI Kévin (AC Lanester 56)
            46 SEIGNEUR Fabrice (Super Sport 35 ACNC)
            47 CORNIC Maxime (Comité Morbihan)

            48 GURGEY Eric (AS Marcoussis cyclisme)
            49 CREPEL Cyril (Comité Nord Pas de Calais)
            50 MIRA Jonathan (AC Lanester 56)
            51 TORTELIER Etienne (Super Sport 35 ACNC)
            52 GUEZENNEC Vincent (AC Lanester 56)

            53 KOWALSKI Rudy (Comité Nord Pas de Calais)
            54 HAVE Quentin (La Feuillie cycliste)
            55 LEBRETON Pierre (UC Vallée de la Risle)
            56 KANEKO Tomoya (VC Saulcéen Elbeuf)
            57 EDMONSON Nathan (COC Fougerais)
            58 GUINAUDEAU Ronan (USSA Pavilly Barentin)
            59 COIRE Jean-François (VC Avranches)
            60 GUERIN Etienne (AC Lanester 56)
            61 PILLON Romain (Comité Nord Pas de Calais)
            62 MONNIER Pierre-Edouard (VC Avranches)
            63 PINEL Maxime (CC Nogent S/Oise)
            64 LEROYER Jean-Philippe (Sablé Sarthe Cyclisme)
            65 HEBERT Alexandre (VC Avranches)
            66 MULOT Julien (Sablé Sarthe Cyclisme)
            67 MAUDOUIT Julien (VC Avranches)
            68 BOUTVILLE David (VC Rouen 76)
            69 DE SOUZA Christopher (VC Rouen 76)
            70 RANGEE Frédéric (VC Rouen 76)

            Remerciement à Nicoles Delarue

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite