• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rauville la Bigot (50) : doublé de l'USSAPB / Bramoullé 3e

      • Publié le 31/10/2011
          • Doublé de l'USSAPB au cyclo-cross de Rauville la Bigot dans la Manche : Ludovic Merlier l'emporte devant son camarade Julian Levasseur (1er espoir), la 3ème place étant prise par Gérard Bramoullé du VC Canton des Pieux.
          • Rauville la Bigot (50) : doublé de l'USSAPB / Bramoullé 3e
          •  

            Seniors/Espoirs/Masters
            1 MERLIER Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN
            2 LEVASSEUR Julian USSA PAVILLY BARENTIN
            3 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
            4 BREARD Philippe AC BAYEUX
            5 DUPONT Bastien VC VIMOUTIERS
            6 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
            7 LACOUR Sylvain US PETRUVIENNE
            8 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
            9 MANCEL Médéric ES TORIGNI
            10 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN
            11 AUBER Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
            12 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX
            13 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
            14 LEPOITTEVIN DUBOST Guy UC TILLY VAL DE SEULLES
            15 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX
            16 MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC
            17 CHEVAL Frédéric AC OCTEVILLE
            18 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE
            19 DELARUE Jean Michel AC BAYEUX
            20 LE BUGLE Sébastien ES LITTRY
            21 LAURENT Patrice AG HAYE DU PUITS
            22 POTTIER DAMIEN VC FERTE MACE
            23 BACLET Joris U C BRICQUEBEC
            24 DEMEILLIERS Laurent VC ROUEN
            25 LESELLIER Stéphane VC ST LO PONT HEBERT
            26 DEMEAUTIS Kévin VELOCE CLUB ROUEN 76
            27 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
             
            Juniors
            1 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES
            2 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN
            3 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
            4 PACARY Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
            5 CAZEAUX Titouan UC TILLY VAL DE SEULLES
             
            Cadets
            1 RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            2 LEMESLE Tristan ES LIVAROT
            3 OLARD Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
            4 DELPRAT Steven RO TEILLEUL
            5 LOZACH Maxime UC TILLY VAL DE SEULLES
             
            Minimes
            1 LEPOITTEVIN Simon U C TILLY VAL DE SEULLES
            2 FOSSE Mathieu LA VALOGNAISE
            3 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
            4 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE
            5 PIEDANIEL Duane U C TILLY VAL DE SEULLES
            6 MOREAU  Brandon AG ORVAL COUTANCES
            7 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
            8 CASTILLEJO David U C TILLY VAL DE SEULLES
            9 BEAULIEU Adrien U C TILLY VAL DE SEULLES
            10 GOUVENOU  Pierre PERIERS CYCLISME
            11 LEMARDELE Justine VC CARENTAN
            12 JAMOT Julien U C BRICQUEBEC
            13 LE GOFF Pierre U C BRICQUEBEC
            14 DELPRAT Eloise RO LE TEILLEUL
            15 LARTIGUE Corentin ES CAEN
            16 TRAVERS Paul U C BRICQUEBEC
            17 PLEY Jean Claude VCC LES PIEUX
            18 PEZET Alexis U C BRICQUEBEC
            19 ANGOT Valentin U C BRICQUEBEC
            20 BUCAILLE Lucas U C TILLY VAL DE SEULLES
            21 MARESQ Blandine U C TILLY VAL DE SEULLES
             
            Benjamins
            1 VALOGNES Thibaut U C BRICQUEBEC
            2 THOMINE Yaël UC TILLY VAL DE SEULLES
            3 BOCQUET  Cody UC TILLY VAL DE SEULLES
            4 GUERET Théo VCC LES PIEUX
            5 QUINDRY Émeric VCC LES PIEUX
            6 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE
            7 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE
            8 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES
            9 LEPOITTEVIN Coralie VCC LES PIEUX
            10 LACOTTE Chloé LA VALOGNAISE
            11 LAIR Clarisse UC TILLY VAL DE SEULLES
             
            Poussins
            1 HAIRON Nicolas LA VALOGNAISE
            2 LENOIR Mathieu LA VALOGNAISE
            3 COSNEFROY  LISA  U C BRICQUEBEC
            4 PLEY Fabien VCC LES PIEUX
            5 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
            6 LEQUERTIER Manon U C BRICQUEBEC
             
            Pupilles
            1 LEPOITTEVIN Joris UC TILLY VAL DE SEULLES
            2 SYDONIE Martin AS TOURLAVILLE
            3 LANIEPCE Maxime U C BRICQUEBEC
            4 FAUDEMER Marie AS TOURLAVILLE
            5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE
            6 ANGOT Hugo AS TOURLAVILLE
            7 PASTUREL Amélie PERIERS CYCLISME
             
            Remerciements à Cyrille Thomine et Laurent Lequertier - UC Bricquebec

            Correspondance de Perrine Sauvey

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite