• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross d'Entrammes (53) : Guest devant Benoist

      • Publié le 31/10/2011
          • Doublé des coureurs de Laval Cyclisme 53 sur le cyclo-cross d'Entrammes qui se disputait dimanche en Mayenne. David Guest devance son coéquipier Guillaume Benoist, ce dernier qui a offert la victoire à son coéquipier en le laissant franchir la ligne en 1ère position. 3e place de Romain Cléret, le sociétaire du VCS Betton qui termine 1er de la catégorie espoir.
          • Cyclo-cross d'Entrammes (53) : Guest devant Benoist
          • Seniors/Espoirs
            1 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
            2 BENOIST GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53
            3 CLERET Romain VCS BETONNAIS
            4 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
            5 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
            6 CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
            7 RAVALEU STEFAN UC BRIOCHINE
            8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN st CARREUC
            9 MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
            10 COUGE STEPHANE EC MAYENNAISE
            11 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
            12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
            13 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
            14 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
            15 BARBIER MICKAEL EC MAYENNAISE
            16 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE
            17 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
            18 DUVAL DAVID CA EVRON
            19 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
            20 HOUDIN ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
            21 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE
            22 MALHERE TONY CA EVRON
            23 TROSSAIS CHRISTIAN UNION CYCLISTE SUD 53
            24 ZILLI ALAIN ANGERS CYCLISME
            25 LEGUIC Jésus LE CYCLE ALENCONNAIS
            26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
            27 COURTEILLE Patrick UC TILLY VAL DE SEULLES
            28 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
            29 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE
            30 DUCHENE YVIC EV ANGERS DOUTRE
            31 LEGENDRE Frédéric EC MAYENNAISE
            32 POTTIER SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            33 BOBARD YOANN UNION CYCLISTE SUD 53
            34 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
            35 LEPRINCE DENIS UNION CYCLISTE SUD 53
            36 HUDIARD JOHAN CA EVRON
            37 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
            38 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY
            39 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER
            40 MIGNOT NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
               
            ABANDON     
            DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
            JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
            JOUAULT Eric CC VITREEN
            FAHIER PIERRE ALEXANDRE AC BREVINOIS
            GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 

            Cadets
            1 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            3 BARKET FLORIAN AC LE NICKEL
            4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
            5 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
            6 LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
            7 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
            8 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
            9 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            10 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
            11 PRIOUL Dylan GO Fougerais
            12 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
            13 HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53
            14 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
            15 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            16 HOCDE CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
            17 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            18 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53
            19 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
            20 HOUDIN SIMON UNION CYCLISTE SUD 53
            21 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
               
            ABANDON 
            CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
             
            Juniors
            1 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
            2 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53
            3 MAUGAN QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
            4 LANDEMAINE Aubin UC ALENCON DAMIGNY
            5 LAMBERT CLEMENT ANGERS CYCLISME
            6 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
            7 BEDOUET PIERRE UNION CYCLISTE SUD 53
            8 DUCHENE ANTOINE ES SEGRE HAUT ANJOU
            9 RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS
            10 LE ROYER Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
            11 GUILLAUDEUX LUDOVIC EC CRAON RENAZE
            12 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
            13 OLIVIER Fabien UC ALENCON DAMIGNY
            14 BOBARD FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53
               
            ABANDON 
            DIVARET FLORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite