• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge des sous-bois à Saint-Maugan (35) : Melaye, Lebreton, Groussard et Fillaut

      • Publié le 07/11/2011
          • La 1ère manche du challenge des sous-bois se disputait ce dimanche sur le circuit de Saint-Maugan en Ille-et-Vilaine. Les lauréats sont Pauline Melaye (ASPTT Rennes) chez dames, Fabien Lebreton (US Châteaugiron) chez les cadets, Kévin Groussard (CC Vitré) chez les juniors et Miguel Fillaut (ASPTT Rennes) chez les seniors et espoirs.
          • Challenge des sous-bois à Saint-Maugan (35) : Melaye, Lebreton, Groussard et Fillaut
          • Challenge des sous-bois à Saint-Maugan (35) : Melaye, Lebreton, Groussard et Fillaut
          • Challenge des sous-bois à Saint-Maugan (35) : Melaye, Lebreton, Groussard et Fillaut
          • Dames
            1 Pauline Melaye (ASPTT Rennes)
            2 Manon Pasco (UC Inguinel)
            3 Betty Piednoir (VCS Betton)
            4 Clémentine Guihard Thébault (Redon OC)
            5 Catherine Mevel (VCS Bettonais)

            Cadets
            1 Fabien Lebreton (US Châteaugiron)
            2 Josselin Riou (Sablé Sarthe Cyclisme)
            3 Florian Barket (Sojasun Espoir ACNC)
            4 Antoine Dubois (Redon OC)
            5 Charlie Robin (Redon OC)
            6 Luc Garel (Redon OC)
            7 Matthieu Hauck (VTT Vallée du Boël)
            8 Antoine Josso (Redon OC)
            9 Julien Bassin (Redon OC)
            10 Fabien Guillo (EC Pluvignoise)
            11 Thomas Neucin (ROC Malouin)
            12 Bastien Pasco (Oust Lanvaux VTT)
            13 Thomas Robic (VC Pontivy)
            14 Dylan Prioul (GO Fougerais)
            15 Simon Urvoix (VC Plélanais)
             
            Juniors
            1 Kévin Groussard (CC Vitré)
            2 Antoine Prod'homme (CC Moncontour)
            3 Laurent Pasco (Oust Lanvaux VTT)
            4 Ronan Grimault (COC Fougerais)
            5 Pierre Arz (ACP Baud)
            6 Corentin Moquet (OC Cessonnais)
            7 Axel Journiaux (EC Rance Frémur)
            8 Tanguy Coupu (US Vern Cyclisme)
            9 Kévin Vivier (VC Saint-Malo)
            10 Aurélien Chenais (UC Inguinel)
            11 Benoît Chevalier (VC Saint-Malo)
            12 Vincent Guil (Véloce Vannetais Cyclisme)

            Seniors/Espoirs
            1 Miguel Fillaut (ASPTT Rennes)
            2 Damien Châtelais (US Châteaugiron)
            3 Ivan Gicquiau (EC Quéven)
            4 Erwan Clément (Hennebont Cyclisme)
            5 Jean-Michel Huby (CC Uzel)
            6 Stéfan Ravaleu (UC Briochine)
            7 Thomas Le Pallec (ACP Baud)
            8 Mickaël Bleuzen (EC Pluvignoise)
            9 Laurent Huby (CC Uzel)
            10 Romain Cléret (VCS Betton)
            11 Thibault Fauvel (Vélolib Denis Matériaux MFR)
            12 Vincent Bienfait (UCP Josselin)
            13 Sylvain Abadie (OC Locminé)
            14 Jérome Le Parc (EC Quéven)
            15 Pierrot Denais (ASPTT Rennes)

            Correspondance de Leslie Corbel

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite