• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Bauné (49) : les classements

      • Publié le 06/11/2011
          • Dans le Maine-et-Loire à Bauné ce dimanche victoire de Thomas Soulard (EV Angers Doutre) chez les cadets, de Céline Rivière (Angers Cyclisme) chez les dames, de Clément Normand (EV Angers Doutre) chez les juniors et de Guillaume Garnier (POC Côte de Lumière) chez les seniors et espoirs.

            Photos François Maisonneuve http://photofm.fr
          • Cyclo-cross de Bauné (49) : les classements
          • Cyclo-cross de Bauné (49) : les classements
          • Cyclo-cross de Bauné (49) : les classements
          • Les classements

            Cadets/Dames
            1 SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE 30'15
            2 BAJEAT SVEN ANGERS CYCLISME 30'37
            3 VIAUX Clément EVAD 31'50
            4 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS 31'50
            5 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 32'30
            6 LUMINEAU QUENTIN SAUMUR CYCLISME 32'30
            7 FAUQUE ROMAIN ANGERS CYCLISME
            8 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
            9 ANDRAULT MARCELLIN ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            10 RIVIERE CELINE ANGERS CYCLISME
            11 REZE VICTOR PELLOUAILLES AC
            12 BILLOUIN Solen VC CHÂTEAU GONTIER
            13 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC à 1 tour
            14 DELAVIGNE CAMILLE DURTAL VTT à 1 tour
             
            Juniors
            1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 38'35
            2 LEBOUCHER ADRIEN VC CHATEAUNEUF/SARTHE 39'50
            3 BEAUPERE WILLIAM BRETTE SPORTIF 40'50
            4 JACQUET VILLENEUVE MAXIME ANGERS CYCLISME 40'50
            5 LAMBERT CLEMENT ANGERS CYCLISME 41'55
            6 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 42'42
            7 SOULARD EMERIC EV ANGERS DOUTRE à 1 tour
             
            Seniors/Espoirs
            1 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 53'
            2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 53'20
            3 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 53'23
            4 POTET J Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 53'30
            5 DESMAM Julien V.C.LOUDUN 54'16
            6 GABORIT Steve U.C.NIORT 55'07
            7 GROLLEAU AYMERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 55'33
            8 PASQUIER LUDOVIC BEAUPREAU VELO SPORT 55'48
            9 BRU ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 56'25
            10 MAYNARD Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 56'42
            11 DENIS Christophe V.C.THOUARS 57'12
            12 FOUQUET JULIEN VS MONNAIS 58'12
            13 ZILLI ALAIN ANGERS CYCLISME à 1 tour
            14 LEMOINE STEVE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            15 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC
            16 AUDOUX FLAVIEN ANGERS CYCLISME
            17 SOULARD BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE
            18 GUERINEAU MICKAEL SAUMUR CYCLISME
            19 GUILLEMER YANNICK VS SAUMUROIS Seniors à 2 tours
            20 BEAUMONT DAVID SAUMUR CYCLISME
            21 BILLY TONY VC VIHIERSOIS
            22 TEXIER STEPHANE ES SEGRE
            23 COUET JEAN PIERRE PELLOUAILLES AC
            24 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME
             
            Remerciements au Pellouailles AC
             
            Photos François Maisonneuve http://photofm.fr
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite