• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge des sous-bois à Saint-Jacques de la Lande (35) : les engagés

      • Publié le 10/11/2011
          • Le deuxième volet du Challenge des Sous-Bois se disputera ce vendredi à Saint-Jacques de la Lande ou il faudra suivre le Rennais Miguel Fillaut (ASPTT Rennes), lauréat dimanche dernier de la 1ère manche qui se disputait à Saint-Maugan. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

            Miguel Fillaut décrochera t'il un 2e succès sur le challenge des Sous-Bois ce vendredi à Saint-Jacques de la Lande ?
          • Challenge des sous-bois à Saint-Jacques de la Lande (35) : les engagés
          • Les horaires

            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 - distance selon l'âge
            Cadets/Dames/Juniors : Départ à 14h30 pour 30 minutes (Cadets/Dames) et 40 minutes (Juniors)
            Seniors/Espoirs : Départ à 15h40 pour 50 minutes

            Les engagés
             
            Cadets/Dames
            GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
            MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
            MEVEL Catherine VCS BETTONNAIS
            GUIHARD THEBAULT Clémentine REDON OC
            RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
            BOUVIER Hugo RL BAZOUGEAISE
            COUPE Maxence COC FOUGERAIS
            HAUCK Matthieu VTT VALLEE DU BOEL
            LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
            LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
            PIROT Robin VCS BETTONNAIS
             
            Juniors
            CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO
            GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
            GROUSSARD Kévin CC VITREEN
            LAISNE Florian CC LIFFRE
            LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY
            PROD`HOMME Antoine CC MONCONTOUR
            RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE
             
            Seniors/Espoirs
            BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
            BEGOC Jonathan VC RENNAIS
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
            CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
            CLEMENT Erwan HENNEBONT CYCLISME
            COQUIN Stéphane VTT VALLEE DU BOEL
            DEBORDE Franck VTT VALLEE DU BOEL
            DELBART Gaëtan ASPTT RENNES CYCLISME
            DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME
            DESBOIS Stéphane VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            FAUVEL Thibaut VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
            GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
            GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
            GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
            HOUEIX Corentin SC MALESTROIT
            JOUAULT Eric CC VITREEN
            LEFEUVRE Johann SOJASUN ESPOIR ACNC
            LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME
            LERAY Romain US VERN CYCLISME
            MARQUER Mickaël VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
            OLIVON Dominique AC ST MALO PHILY
            PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
            PIROT Thomas VCS BETTONNAIS
            POULAIN Stéphane SC BRETONNE
            RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS
            RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
            SIMON Ronan US VERN CYCLISME
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
            TURMEL Bruno PARC EXPO CLUB RENNES
            URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
            VAULEON Aurélien VELOCE CLUB ROUEN 76
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite