• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Teillé (44) : les classements

      • Publié le 09/11/2011
          • Le cyclo-cross de Teillé s'est disputé dimanche dernier sous le contrôle du club Ligérien d'Erdre et Loire Cyclisme. Les vainqueurs se nomment Freddie Guilloux (UC Cholet 49) chez les seniors/espoirs, Thibault Ferasse (UC Nantes Atlantique) chez les juniors et Rémi Chabot (Aizenay VTT) chez les cadets.
          • Cyclo-cross de Teillé (44) : les classements
          • Seniors/Espoirs
            1 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49  
            2 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS  
            3 BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  
            4 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN  
            5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS  
            6 HUBERT TEDDY AC BREVINOIS  
            7 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS  
            8 DAYUS JONATHAN CC CASTELBRIANTAIS  
            9 DUPOND YOANN VELO CLUB ESSARTAIS  
            10 GUILBAUD FLORENT UNION CYCLISTE CHOLET 49  
            11 QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE  
            12 COJEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS  
            13 DURAND DIMITRI UC NANTES ATLANTIQUE  
            14 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN  
            15 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS  
            16 GOILARD JEAN AC BREVINOIS  
            17 BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS  
            18 GARAUD BENOIT VELO CLUB PORNICHET  
            19 LEVEQUE CYRILLE LAVAL CYCLISME 53  
            20 HAMON KEVIN EC DU CHATEAU D`OLONNE  
            21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU  
            22 DAUNIS Mathieu CC CONCARNOIS  
            23 CHEREL BASTIEN VS MESANGER  
            24 MARTIN AURELIEN VS MESANGER  
            25 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS  
            26 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME  
            27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN  
            28 THIERRY FRANKIE TO BE SPORT  
            29 BARBIN CHRISTIAN VS MESANGER  
            30 TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN  

            Cadets
            1 CHABOT REMI AIZENAY VELO TOUT TERRIEN  
            2 VRIGNEAU NICOLAS AIZENAY VELO TOUT TERRIEN  
            3 BLANCHARD VALENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME  
            4 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE  
            5 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER  
            6 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS  
            7 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  
            8 ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS  
            9 CHARRIER JUSTINE VC CHALLANDAIS  
            10 SACHET ESTHER NANTES DOULON VS  
             
            Juniors
            1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
            2 BOURREAU THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            3 GUILLOUX TOM VC CHALLANDAIS
            4 MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            6 MARMIER JULIEN VELO CLUB ESSARTAIS
            7 DOUDARD FLORENT US ST HERBLAIN
            8 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
            9 THIBAUD CORENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            10 COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
            11 PINOT QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
            12 PERRAUDEAU DAVY AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            13 DUCHENE ANTOINE ES SEGRE HAUT ANJOU
            14 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS
            15 HOUEIX CHARLY BEAUPREAU VELO SPORT

            Remerciements à Mickaël Vallée - Erdre et Loire Cyclisme, Photo Victor Charrier

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite