• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne des espoirs : Balannec s'amuse dans la boue !

      • Publié le 04/12/2011
          • L'année 2011 se termine en beauté pour le Brest Iroise qui décroche un nouveau titre de champion de Bretagne !! Christophe Balannec est champion de Bretagne des espoirs à Carhaix. Sous le déluge, le coureur du BIC 2000 s'impose en solitaire après avoir longtemps bataillé avec Aurélien Daniel (Hennebont Cyclisme), ce dernier qui n'aura pu défendre ses chances jusqu'au bout en raison d'une chute. Retardé, Daniel parvient tout de même à prendre la 2e place tandis que Jérémie Piriou (CC Concarneau) empoche le bronze.
          • Championnat de Bretagne des espoirs : Balannec s'amuse dans la boue !
          • Championnat de Bretagne des espoirs : Balannec s'amuse dans la boue !
          • Championnat de Bretagne des espoirs : Balannec s'amuse dans la boue !
          • Classement

            1 BALANNEC Christophe BIC 2000 00:45:45 
            2 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME à 01:17
            3 PIRIOU Jérémy EC LANDERNEAU à 01:36
            4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU à 01:46
            5 GICQUIAU Ivan EC QUEVEN à 02:43
            6 COZ Antone LEUCEMIE ESPOIR à 03:33
            7 JEGU Amaël ANDEL VS à 03:54
            8 LE GUELLEC Flavian VCP LOUDEAC à 04:49
            9 FERNIER Gwénaël UC BRIOCHINE à 05:06
            10 CORNIC Maxime VS SCAEROIS à 05:36
            11 AUBIN Erwan US VERN à 06:05
            12 FAUVEL Thibault ASPTT RENNES à 06:42
            13 HOUEIX Corentin SC Malestroit à 07:10
            14 LE GRAND J Rémy ACP BAUD à 07:35
            15 ANDRE Youen VCP GUINGAMP à 08:15
            16 LETTY  Steven VS QUIMPER à 09:05
            17 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULIN à 09:55
            18 RIAUDEL André UC CHATEAUGIRON à 18:55
            19 ROUDOT Alban AULNE OC à MT
            20 CAVAREC Julien VS PLABENNEC ESPOIR à MT
            21 PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS à MT
            22 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN à MT
            23 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT à MT
            24 EDY Clément  EC Pluvignerà MT
            25 CADORET Maxime CC GUIDEL à MT
            26 KERVEGANT Sébastien CC CONCARNOIS à MT
            27 MELAYE Adrien ASPTT RENNES à MT
            28 GUIHARD J Louis ASPTT RENNES à MT

            Christophe Balannec ( BIC 2000) en tete des le 1er virage.

            14H38:Christophe Balannec ( BIC 2000) passe devant le podium avec Aurélien Daniel (Hennebont Cyclisme) avec à 10 seconde Jérémie Périou (EC Landerneau).

            14H45:A 4 tours de l'arrivée toujours nos 2 hommes aux coudes à coudes

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite