• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Cyclo-Cross Cornouaille Sud : la finale

      • Publié le 05/12/2011
          • Le Club Cycliste Concarnois organise le dimanche 11 décembre la finale du Challenge du Cyclo-Cross de Cornouaille Sud qui se déroulera aux Sable Blancs à Concarneau.
          • Challenge Cyclo-Cross Cornouaille Sud : la finale
          •  

            Cette 2ème édition du Challenge comporte 4 épreuves (Riec sur Belon le 02 octobre, Trégunc le 06 novembre, Quimperlé le 19 novembre et Concarneau), épreuves ouvertes aux pré-licenciés, poussins, pupilles, benjamins, minimes et cadets (masculin et féminin).
             
            Horaires :
            13 heures : départ des cadets
            A partir de 14 heures : écoles de cyclime : pré licenciés, poussins, pupilles, benjamins et minimes
             
            Classement général avant la finale à Concarneau :
             
            Pré-licenciés   
            PARIS THÉO UCQ 300
            BETHON OCÉANE ACT 250
            DANIEL JEANNE CHATEAULIN 90
            ROUAT ILONA MCCPA 80
            GOUY MATHIEU MCCPA 65
             
            Poussins   
            SIVIGNON ERWAN UCQ 300
            LIM HOUN TCHEN MICKNEL ACMO 260
            LE NADAN KENAN UCQ 240
            FALCHIER ALEXIS ACT 175
            ROUAT MELISSA MCCPA 170
            RICHARD ROMAIN ACT 145
            MARREC ALAN ACT 135
            LEGRAND  AXEL UCQ 135
            ESVAN MANUELA ACMO 120
            GERBORE YANIS ACMO 115
            CHOUPAUX YOANN UZEL 70
            RANNOU LUCAS ACT 70
            CADORET MAËL LOCMINE 65
            KERGROARC'H FLORIAN ACT 55
            PERON JULIEN ACMO 55
            BIHAN ETHAN UCQ 50
            TRETOUT KILIAN DOUARNENEZ 40
            GUILCHET THOMAS UCQ 35
            HELIN LORIE PLOUAY 25
            LE BLOA EWEN ACMO 25
            PREVOT MAXENCE MCCPA 20
            LE POGAM THEO MCCPA 20
            SEGUI JOHANN ACT 15
             
            Poussins Filles   
            ROUAT MELISSA MCCPA 450
            ESVAN MANUELA ACMO 390
            CADORET MAËL LOCMINE 245
            POLLET NAOMIE UCQ 135
            HELIN LORIE PLOUAY 95
            PALUT SONIA AOC 65
            FLAMMAN YOUNA MCCPA 60
            ROUGE  JULIETTE UCQ 55
             
            Pupilles  
            BISQUAY YOEN AURAY 300
            CALVEZ ISMITH QUIMPER 260
            GERBORE HUGO ACMO 250
            MOULLEC LOUISE CAP SIZUN 190
            LE ROY  CHLOE MCCPA 180
            RIO TITOUAN ACMO 155
            TROMEUR MATTEO  140
            LE FRESNE ANTOINE CCC 130
            MOELO MONTSE MCCPA 130
            ROUSSEL BENJAMIN ACMO 115
            MOREL ALWENA MCCPA 85
            GUIGO YOUWAN UCQ 80
            COZ ROMAIN DRENNEC 70
            SABOUREAU NATHANAEL ACT 65
            CADORET EWEN LOCMINE 30
            GUIDEC RAPHAEL LOCMINE 25
            PASCO FLORIAN INGUINIEL 25
            DANIEL MATHIEU CHATEAULIN 25
            LOPES FABIEN ACMO 20
            LE BELLEC SAMUEL UCQ 20
            PARIS CORALY UCQ 15
            LE DOZE JEREMY ACMO 15
            ETESSE FRANÇOIS PLOUAY 15
               
            Pupilles filles   
            MOULLEC LOUISE CAP SIZUN 480
            LE ROY  CHLOE MCCPA 460
            MOELO MONTSE MCCPA 360
            MOREL ALWENA MCCPA 235
            PARIS CORALY UCQ 205
            LE NAI ALWENA MCCPA 185
            PARIS NOEMY UCQ 145
            HUET CAMILLE ACT 120
            ALLAIN MANON ACT 95
            LE GUYADER TIFENN ACT 95
            BERTHOLOM OCEANE UCQ 65
            LALLOUET MAELLE AOC 60
            CHORLAY MANON DOUARNENEZ 35
            HULLOIS CHLOE UCQ 30
             
            Benjamins  
            FERCOQ MERIL UCC 280
            DREAU VINCENT UCC 240
            GUEZENNEC NICOLAS UCC 225
            COLLOREC YANN MCCPA 170
            GOUAULT-LAMOUR VICTOR VANNES 155
            LOSTANLEN JULIEN UCC 150
            YVINEC AURELIEN UCC 135
            JOSEPH EUGENE LEO DINAN 125
            LE ROUX ALEXIS UCQ 120
            PERSON JEAN AOC 120
            JOSSIER CLEMENT UZEL 110
            CALVEZ  MELINDA UCC 60
            RIBEIRO AXEL UCQ 60
            CHOUPAUX STEVEN UZEL 60
            VALLEE ADRIEN ACT 55
            LE BOULAIRE QUENTIN UZEL 50
            MOELO IOLAN MCCPA 45
            LALLOUET ANTOINE AOC 45
            KERGROARC'H ROMAIN ACT 35
            LE RAZAVET DIWAN ACT 35
            JEHANNO MARIO LOCMINE 25
            LE FALHER BAPTISTE AURAY 25
            RANNOU EMMA ACT 15
               
            Benjamins   
            CALVEZ MELINDA UCC 360
            EVENAT ELSA AOC 260
            RANNOU EMMA ACT 255
            TROMEUR MAEWENN CHATEAULIN 205
            HUET MANON ACT 175
            MOAL GWLADYS AOC 140
            PORHEL MANON AOC 130
            VILLATE LEONIE UCQ 105
            RICHOMAC ALLYSON AURAY 55
             
            Minimes  
            CRISPIN MICKAEL Milizac VVT loisir 300
            LESAGE PIERRE VS DRENNEC 270
            ROUZAU THIBAULT PLOUAY 220
            SIVIGNON PIERRICK UCQ 190
            BILLON GAETAN CHATEAULIN 160
            BESNARD VINCENT AURAY 130
            LECLERCQ JULIEN UCQ 130
            LE FRESNE JULIEN CCC 120
            ANDRE NATHAN PLOUAY 65
            LE GLOAHEC ANTHONY AURAY 65
            MOYSAN MALO VSQ 65
            FERNAL MAXIME AURAY 60
            LE FALHER ERWAN AURAY 60
            BIHAN GAETAN CHATEAULIN 60
            LE CAPITAINE ALEXIS BAUD 55
            RUMEN THIBAULT UCC 55
            LE DU GWENDAL PLOUAY 50
            MOELO BRANN MCCPA 50
            PERRET GURVAN PLOUAY 45
            TACHON KILLIAN UZEL 35
            RUEN KILIAN UCC 35
            PERENNOU MAXIME ACMO 30
            DAUPHIN FLORIAN UCQ 25
            LE MANCHEC JULIEN CAP SIZUN 20
            PORHEL LAURA AOC 15
            TOULLEC LEO ACMO 15
            EVENAT THEO AOC 15
               
            Minimes filles  
            PORHEL LAURA AOC 305
            RIO FANNY ACMO 280
            COLLOBERT ANNE-LAURE UCC 160
            DANNIC  LUCIE AOC 140
            TREGUIER JULIE DRENNEC 80
             
            Cadets   
            CANEVET BENJAMIN ACT 195
            YVINEC ERWAN UCC 180
            CHOUPAUX RONAN UZEL 170
            GRANGER TUGDUAL AURAY 165
            PESSEL VINCENT AURAY 130
            HELIN THOMAS PLOUAY 120
            CAVARE GLENN PLOUAY 110
            COLLOBERT ERWAN UCC 100
            JOSSO ANTOINE REDON 100
            BERNARD NICOLAS BAUD 90
            DANET LUC PLOUAY 90
            GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 90
            BRIEN ANTOINE LOCMINE 70
            FERCOQ JORDAN UCC 70
            LE DU ALAN PLOUAY 65
            LIM HOUN TCHEN STEVE ACMO 60
            LE BOULAIRE GUILLAUME UZEL 55
            LE RAZAVET CORENTIN ACT 55
            BIHAN YANN DRENNEC 55
            GUILLANIC SYLVANO CC BLAVET 45
            MIREUX PIERRE ACMO 40
            GUERNALEC THIBAULT CHATEAULIN 40
            CRAVIC MAXIME BAUD 35
            BALCHOU CLOTHILDE AOC 35
            ETESSE ALAN PLOUAY 35
            HUEL MATHIAS CC GUIDEL 30
            BURBAN QUENTIN VANNES 20
             
            Cadettes   
            BALCHOU CLOTHILDE AOC 335
            CANNO MARION INGUINIEL 90
             
            Remerciements à Catherine LANCIEN - CC Concarnois
             

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite