• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Le CLM pour Grégoire Tarride

      • Publié le 15/08/2009
          • Grégoire Tarride (Equipe Mixte NLA) a remporté ce samedi-matin le CLM de la Ronde des Vallées à Hémonstoir. Le sociétaire de l'OCC Antibes, victorieux en début de saison sur l'épreuve de Manosque avait également arraché la médaille de Bronze lors du championnat de France de l'Avenir 2009. Il devance de 3'' le Pontivyen Erwan Téguel, la 3ème place revenant à Anthony Saux (UC Briochine).

            Ce samedi après-midi, course en ligne avec départ et arrivée à Hémonstoir.

            Classement source Jean François Le Boudec www.bretagne-vtt.com
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Le CLM pour Grégoire Tarride
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Le CLM pour Grégoire Tarride
          • 1 TARRIDE Grégoire (Mixte 2 NLA) J2 à
            2 TEGUEL  Erwan    (VC Pontivy) J2    à 0:03
            3 SAUX Anthony    (UC Briochine)    J1 à 00:05
            4 DECHESNE Julien (Lotto Predictor vc ardennes)    J2 à 00:12
            5 CLOAREC Mathieu (UC Briochine) J2 à 00:16
            6 PECHEUL Baptiste (UC Briochine) J2 à mt
            7 LE COGUIC  Fabien (VC Pontivy) J2 à 00:18
            8 DELORY Cyril (Mixte 1 Sablé ecco) J2 à 00:23
            9 CORBEL Erwann    (Comité Ille & Vilaine)    J2 à 00:24
            10 LE ROUX Romain (Comité Finistère) J1 à 00:25
            11 THOMASSON Nicolas (Auvergne)    J1 à mt
            12 SERRY Florent (Lotto Predictor vc ardennes) J2 à 00:29
            13 CARLO Steven    Comité (Cotes d'Armor)    J2 à 00:30
            14 LE MONTAGNER Maxime (Entente Pays de Dinan) J2 à 00:32
            15 KRAINER Taruia (UC Briochine) J2 à 00:35
            16 INTZIARTE MUNOZ Unai    (Sélection de Gipuzkoa)    J2 à 00:38
            17 ELISSONDE Kenny (Mixte 1 Sablé ecco)    J2 à 00:40
            18 GUYOT Romain    (Angers cyclisme) J1 à 00:41
            19 GEROMBOUX Arnaud (Lotto Predictor vc ardennes) J2 à mt
            20 HENAFF Vincent (Mixte 3 BZH)    J2 à 00:43
            21 CESAR Bastien (Auvergne) J2 à mt
            22 LE LAVANDIER Mathieu    (VC Pontivy) J1    à 00:44
            23 FRANSSEN Wout (Bodysol Lotto CT Menen) J1 à 00:45
            24 BARGUIL Warren (AC Lanester 56) J2 à mt
            25 PONS Gaetan    (Lotto Predictor vc ardennes) J1 à 00:46
            26 COLAS Vincent (Comité Cotes d'Armor)    J1 à mt
            27 LE LAVANDIER Maxime (VC Pontivy) J1 à mt
            28 DEWORTELAER Serge (Lotto Predictor vc ardennes) J2 à    00:51
            29 DESHAIES Jean-Samuel (DCM-GB Vorselaar) J1 à mt
            30 GOURET Jean-Marie (Pays des Olonnes cycliste) J1 à 00:51
            31 LEBRETON Stéphane (Comité Ille & Vilaine) J2 à 00:53
            32 DULIN Alexis    (Auvergne) J1 à 00:54
            33 COLAS Florent (Entente Pays de Dinan) J2 à 00:55
            34 CHANTELOUP Matthieu (Selection Manche) J2 à mt
            35 BOISSEAU Florian (Pays des Olonnes cycliste)    J2 à 00:56
            36 LOMBARD Stéphane (Angers cyclisme)    J2 à 00:57
            37 LEPRUNNENNEC David (Selection Manche) J2 à 00:58
            38 ALMEIDA Pierre (Auvergne) J1    à mt
            39 FLOCH Benjamin (Mixte 2 NLA) J2 à mt
            40 LE BOUCHER Thomas (AC Lanester 56) J1 à 00:59
            41 CAM Maxime (UC Briochine) J1    à mt
            42 MIRA Anthony    (AC Lanester 56) J1 à 01:01
            43 MONTAGNE Pierrick (Auvergne)    J2 à mt
            44 JAUMOUILLE Pierre (Pays des Olonnes cycliste) J2 à 01:02
            45 PLEVEN Mathieu (Comité Cotes d'Armor)J2 à mt
            46 MARQUET Tanguy (OC Locminé)    J1 à 01:03
            47 PLOUMEN Gil (Team Natacha Basse Meuse) J2 à 01:06
            48 VAN DE VELDE Thomas (DCM-GB Vorselaar) J1 à 01:07
            49 DELHOMMEAU Antoine (Mixte 1 Sablé ecco) J1 à    01:08
            50 GUILLOU Romain (AC Lanester 56) J2 à    01:10
            51 URDANGARIN AGIRRE Ioritz (Sélection de Gipuzkoa) J1 à mt
            52 TARDIVEL Florentin (VC Quintin) J2 à mt
            53 DE ROOZE Niels (Bodysol Lotto CT Menen))J1 à    01:11
            54 VEYRINES Maxime (Auvergne)    J2 à 01:12
            55 PIEDVACHE Sylvain (Entente Pays de Dinan) J1    à 01:13
            56 COUALAN Romain (Mixte 3 BZH)    J1 à mt
            57 MASSE Stévan    (Comité Finistère) J2 à    mt
            58 MIQUEL Thomas (Mixte 2 NLA) J2 à mt
            59 ABIVEN Florian (Comité Finistère) J2    à 01:15
            60 TANGUY Arnaud (OC Locminé) J2 à mt
            61 GUILLOU Thibault (Mixte 2 NLA) J2 à 01:16
            62 CLAEYS Thimothy (Bodysol Lotto CT Menen) J1 à mt
            63 MADINABEITIA ARRIETA Mikel (Sélection de Gipuzkoa) J2 à 01:16
            64 COLLIN Antoine (Comité Cotes d'Armor) J2 à 01:17
            65 TYMEN Damien    (AC Lanester 56) J2 à 01:18
            66 BELMANS Rutger (DCM-GB Vorselaar) J1    à 01:19
            67 TANGUY Adrien (Comité Cotes d'Armor)    J1 à mt
            68 APALATEGI FERNANDEZ Martin (Sélection de Gipuzkoa) J2 à mt
            69 JANVIER Nicolas (Mixte 3 BZH) J1 à 01:20
            70 JEGAT Banjamin (OC Locminé) J2 à mt
            71 GEERTS Fédérik (Bodysol Lotto CT Menen) J1 à 01:21
            72 GOGO Basile (Selection (Manche) J2 à    01:22
            73 ARTOLA USANDINZAGA Unaï (Sélection de Gipuzkoa) J1 à    01:23
            74 GARBET Nicolas (Mixte 2 NLA)    J2 à 01:24
            75 EVEILLEAU Félix (Mixte 1 Sablé ecco)    J1 à 01:25
            76 DANIEL William (Selection Manche) J2 à mt
            77 RAUTURIER Simon (Angers cyclisme) J1 à 01:27
            78 STUART Henry    (Bodysol Lotto CT Menen) J2 à 01:28
            79 JEGOU Aurélien (Mixte 3 BZH)    J2 à mt
            80 MENEZ Maxime    (EC Landerneau)    J2 à 01:29
            81 RAFFRAY Alexis (VC Quintin)    J1 à mt
            82 PERHIRIN Jérémy (EC Landerneau) J2 à    01:31
            83 WOLKOWICZ Romain (Lotto Predictor vc ardennes) J2 à 01:33
            84 BREMNER Philip (Bodysol Lotto CT Menen) J2 à mt
            85 GEENTJENS Benjamin (DCM-GB Vorselaar) J1 à    mt
            86 CLOUARD Kévin (Selection Manche) J1 à 01:34
            87 LE SAUX  Pierre (VC Pontivy)    J2 à mt
            88 ELORZA PAGALDAI Mikel (Sélection de Gipuzkoa) J2 à mt
            89 COSTENTIN Maxime (Entente Pays de Dinan) J1    à 01:35
            90 MARQUET Thibault (Mixte 3 BZH) J2 à    01:37
            91 PUTZEYS Kevin (Team Natacha Basse Meuse) J1    à 01:38
            92 SACHET Cédric (Mixte 1 Sablé ecco) J1 à 01:41
            93 KERBIRIOU Julien (AC Lanester 56) J2 à 01:42
            94 DUPE Bastien    (Angers cyclisme) J1 à    01:43
            95 BEULOT Kevin    (VC Quintin) J1    à 01:46
            96 CHESNEAU Mathieu (VC Quintin) J1 à mt
            97 ETIENNE Victor (Comité Cotes d'Armor) J1 à 01:50
            98 MARJOT Erwann (VC Quintin) J1 à 01:51
            99 SEMPEL Aaron    (DCM-GB Vorselaar) J1 à    01:53
            100 ISTIN Guillaume (Comité Ille & Vilaine) J2 à 01:54
            101 BUSSON Alban  (Comité Ille & Vilaine) J2 à 01:56
            102 LE GAC Sylvain (Comité Finistère) J2 à 02:00
            103 GUEVEL Adrien (Comité Finistère) J2 à 02:02
            104 LE MAREC  Julien (VC Pontivy) J2 à    mt
            105 HUET Alexandre (Entente Pays de Dinan) J2 à    02:04
            106 MIGNE Samuel (Pays des Olonnes cycliste) J1    à 02:05
            107 CUPERS Renaud (Team Natacha Basse Meuse) J2    à 02:09
            108 MOREAC Léo (OC Locminé) J1 à 02:15
            109 BAUDIER Jérome (Team Natacha Basse Meuse) J2 à 02:17
            110 LALOI Antoine (Mixte 2 NLA)    J1 à 02:19
            111 JANNET Thomas (Entente Pays de Dinan) J1 à 02:22
            112 MARSHALL Rowan (Mixte 3 BZH) J2 à mt
            113 VIGNERY Steve (Team Natacha Basse Meuse) J1    à 02:32
            114 BOUCHER Fabien (EC Landerneau) J1 à    02:43
            115 LE BAIL Teddy (Angers cyclisme) J1 à 02:45
            116 CUEFF Julien (EC Landerneau) J1 à 02:57
            117 BROUDEUR Gwendal (EC Landerneau) J1 à 03:04

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite