• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Grégoire Tarride remporte le général !

      • Publié le 15/08/2009
          • Victorieux ce samedi-matin sur le clm, l'Antibois Grégoire Tarride s'est imposé dans la Ronde des Vallées 2009 disputée à Hémonstoir. L'étape de l'après midi a été remportée au sprint par Maxime Le Montagner (Entente du Pays de Diinan)

            Remerciements à Jean François Le Boudec pour l'envoi des résultats
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Grégoire Tarride remporte le général !
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Grégoire Tarride remporte le général !
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Grégoire Tarride remporte le général !
          • Ronde des Vallées Juniors à Hémonstoir: Grégoire Tarride remporte le général !
          • complets de l'épreuve Hémonstoir Classement Course en Ligne 122,5 km

            1 LE MONTAGNER Maxime (Entente Pays de Dinan) J2
            2 BOISSEAU Florian (Pays des Olonnes cycliste) J2
            3 MENEZ Maxime    (EC Landerneau)    J2
            4 BARGUIL Warren (AC Lanester 56) J2
            5 TARRIDE Grégoire (Mixte 2 NLA) J2
            6 GUYOT Romain    (Angers cyclisme) J1
            7 DEWORTELAER Serge (Lotto Predictor vc ardennes) J2
            8 CORBEL Erwann    (Comité Ille & Vilaine) J2
            9 CAM Maxime    (UC Briochine)    J1
            10 CLOAREC Mathieu (UC Briochine) J2
            11 DELORY Cyril    (Mixte 1 Sablé ecco) J2
            12 INTZIARTE MUNOZ Unai    (Sélection de Gipuzkoa)    J2
            13 DECHESNE Julien (Lotto Predictor vc ardennes) J2
            14 VEYRINES Maxime (Auvergne)    J2
            15 HENAFF Vincent (Mixte 3 BZH)    J2
            16 ELISSONDE Kenny (Mixte 1 Sablé ecco)    J2
            17 JAUMOUILLE Pierre (Pays des Olonnes cycliste) J2
            18 LEPRUNNENNEC David (Selection Manche) J2
            19 TANGUY Adrien (Comité Cotes d'Armor)    J1
            20 SAUX Anthony    (UC Briochine)    J1
            21 BELMANS Rutger (DCM-GB Vorselaar) J1
            22 MASSE Stévan    (Comité Finistère)  J2
            23 LE LAVANDIER Maxime (VC Pontivy) J1
            24 DE ROOZE Niels (Bodysol Lotto CT Menen)J1
            25 THOMASSON Nicolas (Auvergne)    J1
            26 GUILLOU Romain (AC Lanester 56) J2
            27 GEROMBOUX Arnaud (Lotto Predictor vc ardennes) J2
            28 PECHEUL Baptiste (UC Briochine) J2
            29 DUPE Bastien    (Angers cyclisme) J1
            30 FRANSSEN Wout (Bodysol Lotto CT Menen) J1
            31 PLEVEN Mathieu (Comité Cotes d'Armor) J2
            32 DELHOMMEAU Antoine (Mixte 1 Sablé ecco) J1
            33 PONS Gaetan (Lotto Predictor vc ardennes) J1
            34 JANVIER Nicolas (Mixte 3 BZH) J1
            35 VAN DE VELDE Thomas    (DCM-GB Vorselaar) J1
            36 COLAS Florent (Entente Pays de Dinan) J2
            37 SERRY Florent (Lotto Predictor vc ardennes) J2
            38 PUTZEYS Kevin (Team Natacha Basse Meuse) J1
            39 PLOUMEN Gil (Team Natacha Basse Meuse) J2
            40 LE LAVANDIER Mathieu    (VC Pontivy) J1
            41 KRAINER Taruia (UC Briochine) J2
            42 DANIEL William (Selection Manche) J2
            43 ABIVEN Florian (Comité Finistère) J2
            44 MIQUEL Thomas (Mixte 2 NLA) J2
            45 LE GAC Sylvain (Comité Finistère) J2
            46 COLLIN Antoine (Comité Cotes d'Armor) J2
            47 LE COGUIC  Fabien (VC Pontivy) J2
            48 CARLO Steven    (Comité Cotes d'Armor) J2
            49 SEMPEL Aaron    (DCM-GB Vorselaar) J1
            50 APALATEGI FERNANDEZ Martin (Sélection de Gipuzkoa) J2
            51 cUPERS Renaud (Team Natacha Basse Meuse) J2
            52 MOREAC Léo (OC Locminé) J1
            53 MONTAGNE Pierrick (Auvergne)    J2
            54 LOMBARD Stéphane (Angers cyclisme) J2
            55 STUART Henry    (Bodysol Lotto CT Menen) J2
            56 LE BOUCHER Thomas (AC Lanester56) J1
            57 PIEDVACHE Sylvain (Entente Pays de Dinan) J1
            58 DULIN Alexis    (Auvergne) J1
            59 KERBIRIOU Julien (AC Lanester 56) J2
            60 COSTENTIN Maxime (Entente Pays de Dinan) J1
            61 JEGOU Aurélien (Mixte 3 BZH)    J2
            62 ALMEIDA Pierre (Auvergne) J1
            63 SACHET Cédric (Mixte 1 Sablé ecco) J1
            64 RAFFRAY Alexis (VC Quintin) J1
            65 GOURET Jean-Marie (Pays des Olonnes cycliste) J1
            66 CESAR Bastien (Auvergne) J2
            67 HUET Alexandre (Entente Pays de Dinan) J2
            117 partants classés 67

            Classement Général  

            1 TARRIDE Grégoire (Mixte 2 NLA)
            2 LE MONTAGNER Maxime (Entente Pays de Dinan)
            3 GUYOT Romain    (Angers cyclisme)
            4 BARGUIL Warren (AC Lanester 56)
            5 DEWORTELAER Serge (Lotto Predictor vc ardennes)
            6 BOISSEAU Florian (Pays des Olonnes cycliste)
            7 CLOAREC Mathieu (UC Briochine)
            8 CORBEL Erwann    (Comité Ille & Vilaine)
            9 MENEZ Maxime    (EC Landerneau)
            10 DELORY Cyril    (Mixte 1 Sablé ecco)
            11 DECHESNE Julien (Lotto Predictor vc ardennes)
            12 INTZIARTE MUNOZ Unai    (Sélection de Gipuzkoa)
            13 SAUX Anthony    (UC Briochine)
            14 CAM Maxime    (UC Briochine)
            15 ELISSONDE Kenny (Mixte 1 Sablé ecco)
            16 HENAFF Vincent (Mixte 3 BZH)
            17 JAUMOUILLE Pierre (Pays des Olonnes cycliste)
            18 LEPRUNNENNEC David (Selection Manche)
            19 VEYRINES Maxime (Auvergne)
            20 THOMASSON Nicolas (Auvergne)
            21 TANGUY Adrien (Comité Cotes d'Armor)
            22 LE LAVANDIER Maxime    (VC Pontivy)
            23 BELMANS Rutger (DCM-GB Vorselaar)
            24 PECHEUL Baptiste (UC Briochine)
            25 MASSE Stévan    (Comité Finistère)
            26 GEROMBOUX Arnaud (Lotto Predictor vc ardennes)
            27 DE ROOZE Niels (Bodysol Lotto CT Menen)
            28 GUILLOU Romain (AC Lanester 56)
            29 SERRY Florent (Lotto Predictor vc ardennes)
            30 FRANSSEN Wout (Bodysol Lotto CT Menen)
            31 PONS Gaetan    (Lotto Predictor vc ardennes)
            32 COLAS Florent (Entente Pays de Dinan)
            33 PLEVEN Mathieu (Comité Cotes d'Armor)
            34 DUPE Bastien    (Angers cyclisme)
            35 VAN DE VELDE Thomas (DCM-GB Vorselaar)    
            36 DELHOMMEAU Antoine (Mixte 1 Sablé ecco)    
            37 JANVIER Nicolas (Mixte 3 BZH)    
            38 KRAINER Taruia (UC Briochine)    
            39 LE LAVANDIER Mathieu    (VC Pontivy)    
            40 PLOUMEN Gil    (Team Natacha Basse Meuse)    
            41 PUTZEYS Kevin (Team Natacha Basse Meuse)    
            42 DANIEL William (Selection Manche)    
            43 LE COGUIC  Fabien (VC Pontivy)    
            44 CARLO Steven    (Comité Cotes d'Armor)    
            45 ABIVEN Florian (Comité Finistère)    
            46 MIQUEL Thomas (Mixte 2 NLA)    
            47 COLLIN Antoine (Comité Cotes d'Armor)    
            48 APALATEGI FERNANDEZ Martin    (Sélection de Gipuzkoa)
            49 LE GAC Sylvain (Comité Finistère)    
            50 SEMPEL Aaron    (DCM-GB Vorselaar)    
            51 CUPERS Renaud (Team Natacha Basse Meuse)    
            52 MOREAC Léo (OC Locminé)    
            53 MONTAGNE Pierrick (Auvergne)    
            54 LOMBARD Stéphane (Angers cyclisme)    
            55 LE BOUCHER Thomas (AC Lanester 56)    
            56 PIEDVACHE Sylvain (Entente Pays de Dinan)    
            57 STUART Henry    (Bodysol Lotto CT Menen)    
            58 DULIN Alexis    (Auvergne)    
            59 GOURET Jean-Marie (Pays des Olonnes cycliste)    
            60 KERBIRIOU Julien (AC Lanester 56)    
            61 ALMEIDA Pierre    (Auvergne)    
            62 CESAR Bastien    (Auvergne)    
            63 COSTENTIN Maxime    (Entente Pays de Dinan)    
            64 JEGOU Aurélien    (Mixte 3 BZH)    
            65 RAFFRAY Alexis    (VC Quintin)    
            66 SACHET Cédric    (Mixte 1 Sablé ecco)    
            67 HUET Alexandre    (Entente Pays de Dinan)    

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite