• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Trophée des Grimpeurs : qui pour succéder à Le Lay ?

      • Publié le 03/05/2009
          • La Coupe de France CA retrouve aujourd'hui la région parisienne. Le trophée est organisé cette année à Argenteuil sur un circuit réputé plus facile... Alors ? Victoire d'un vrai montagnard ? Les bretons encore à la fête ?
          • Trophée des Grimpeurs : qui pour succéder à Le Lay ?
          •      

             

            AGRITUBEL
            D.S. :
            1 LE LAY David (Fra)
            2 BICHOT Freddy (Fra)
            3 HUGUET Yann (Fra)
            4 FEILLU Romain (Fra)
            5 JALABERT Nicolas (Fra)
            6 MOREAU Christophe (Fra)
            7 RAVARD Anthony (Fra)
            8 VOGONDY Nicolas (Fra)

            AUBER 93
            D.S. : Stéphane JAVALET
            11 BROUZES Niels (Fra)
            12 CHEDHOMME Morgan (Fra)
            13 GALLOPIN Tony (Fra)
            14 HADDOU Nadir (Fra)
            15 LE BOULCH Dimitri (Fra)
            16 MAZET Julien (Fra)
            17 MEDEREL Maxime (Fra)
            18 MOMBAERTS Johan (Fra)

            LA FRANCAISE DES JEUX
            D.S. : Marc MADIOT
            21 CHEREL Mickaël (FRA)
            22 GESLIN Anthony(FRA)
            23 LEVARLET Guillaume (FRA)
            24 DUVAL Aurélien (Fra)
            25 ROUX Anthony (FRA)
            26 SULZBERGER (AUS)
            27 JOLY Sébastien (FRA)
            28 VAUGRENARD Benoit (FRA)

            BBOX BOUYGUES TELECOM
            D.S. : Didier ROUS
            31 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
            32 BONNAIRE Olivier (Fra)
            33 CHAINEL Steve (Fra)
            34 GAUTIER Cyril (Fra)
            35 PICHOT Alexandre (Fra)
            36 LEFEVRE Laurent (Fra)
            37 ROLLAND Pierre (Fra)
            38 VOECKLER Thomas (Fra)

            BRETAGNE SCHULLER
            D.S. : Roger TREHIN
            41 BIDEAU Jean Marc (Fra)
            42 CHAMPION Dimitri (Fra)
            43 DELPECH Jean Luc (Fra)
            44 DURET Sébastien (Fra)
            45 HARTMANN Nicolas (Fra)
            46 JOUANNO Nicolas (Fra)
            47 LELARGE Noan (Fra)
            48 MALACARNE Gaël (Fra)

            AG2R LA MONDIALE
            D.S. : Gilles MAS
            51 DION Renaud (Fra)
            52 KADRI Blel (Fra)
            53 KANGERT Tanel (Est)
            54 PINEAU Cédric (Fra)
            55 ROUSSEAU Nicolas (Fra)
            56 SENAC Jean Charles (Fra)
            57 SONNERY Blaise (Fra)
            58 TURPIN Ludovic (Fra)

            COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
            D.S. : Alain DELOEUIL
            61 AUGE Stéphane (Fra)
            62 DEMARET Jean Eudes (Fra)
            63 DUCLOS LASSALLE Hervé (Fra)
            64 DUMOULIN Samuel (Fra)
            65 EL FARES Julien (Fra)
            66 MINARD Sébastien (Fra)
            67 MONIER Damien (Fra)
            68 VILLA Romain (Fra)

            TEAM MEITAN HOMPO
            D.S. : Akira ASADA
            71 FUKUSHIMA Shinichi (Jpn)
            72 GAZVODA Gregor (Slo)
            73 MASUDA Nariyuki (Jpn)
            74 NAKAJIMA Yasuharu (Jpn)
            75 PARK Sung Baek (Kor)
            76 SEO Joon Yong (Kor)
            77 KIKUCHI Masaaki (Jpn)
            78 PONT Guillaume (Fra)

            ROUBAIX-LILLE-METROPOLE
            D.S. :Frédéric DELCAMBRE
            81 CAZAUX Pierre (Fra)
            82 DELROT Bastien (Fra)
            83 GUILLOU Florian (Fra)
            84 LARPE Mickaël (Fra)
            85 MOUCHERAUD Paul (Fra)
            86 SURAY Gil (Bel)
            87 TRONET Steven (Fra)
            88 VACHON Florian (Fra)

            CYCLING CLUB BOURGAS
            D.S. : Franky VAN HAESEBROUCKE
            91 TOMBAK Janek (Est)
            92 DEMPSTER Zakkari (Aus)
            93 PÜTSEP Erki (Est)
            94 PRAZDNOVSKY Martin (Svk)
            95 GHYLLEBERT Pieter (Bel)
            96 CAUQUIL Yohan (Fra)
            97 LASIS Normunds (Lat
            98 OJAVEE Mart (Est)

            BESSON CHAUSSURES
            SOJASUN
            D.S. : Stéphane HEULOT
            101 BESSY Cyril (FRA)
            102 COUTOULY Cedric (FRA)
            103 GALLAND Jérémie (FRA)
            104 JEANDESBOZ Fabrice (FRA)
            105 MARINO Jean Marc (FRA)
            106 SIMON Julien (FRA)
            107 SINNER Benoît (FRA)
            108 TALABARDON Yannick (FRA)


            CAFE DE COLOMBIA
            COLOMBIA ES PASION
            D.S. : RIOS Luisa Fernanda
            111 DUARTE Fabio (COL)
            112 LAVERDE Felipe (COL)
            113 CANO Alex (COL)
            114 MUNOZ William (COL)
            115 GORDILLO Fabio (COL)
            116 CHALAPUD Robinson (COL)
            117 RAMIREZ Alejandro (COL)
            118 HENAO Sergio Luis (COL)


            CARMIOORO - A STYLE
            D.S. : Jean Philippe DURACKA
            121 COLLI Daniele (Ita)
            122 AULAS Alexandre (Fra)
            123 BERTHOU Eric (Fra)
            124 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
            125 BROUSSE Paul (Fra)
            126 TAMAYO MARTINEZ Diego (Col)
            127 GOUROU Maxim (Kaz)
            128 BEURET Laurent (Sui)

            TEAM DIFFERDANGE
            D.S. : Gabriel GATTI
            131 BALDO Nicolas (Fra)
            132 BAZIN Nicolas (Fra)
            133 BRENES Gregory (Fra)
            134 DRESSLER Franck (Ger)
            135 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
            136 EBERLE Dominik (Ger)
            137 HARBONNIER Sébastien (Fra)
            138 JOHANSSON Frédérik (Swe)
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite