• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Lamballais Sylvian Morin s'impose à Néant Sur Yvel

      • Publié le 16/08/2009
          • Le Costarmoricain Sylvian Morin a gagné ce dimanche l'épreuve de Néant Sur Yvel. Le sociétaire du VSP Lamballe devance Benoît Guimard (VCP Lorient) et le Morbihannais du VS Quimper Frédéric Dayon. Dans la course d'attente, victoire du Normand Jacques Rabiniaux (VC Pontorson) qui devance Sébastien Jagut (US La Gacilly)
          • Le Lamballais Sylvian Morin s'impose à Néant Sur Yvel
          • Le Lamballais Sylvian Morin s'impose à Néant Sur Yvel
          • Le Lamballais Sylvian Morin s'impose à Néant Sur Yvel
          • Le Lamballais Sylvian Morin s'impose à Néant Sur Yvel
          • Pass'Cyclisme

            1 Jacques Rabiniaux (VC Pontorson)
            2 Sébastien Jagut (US la gacilly)
            3 Denis Caillet (Véloce Vannetais)
            4 Jean Michel Hinault (Véloce Vannetais)
            5 Alain Dejasse (US La Gacilly)
            6 Nicolas Goulu (VC Plélanais)
            7 Jacky Lallinec (OC Cesson)
            8 Alain Danilo (CC Morbihan)
            9 Jean Michel Martin (Vélo Taupont)
            10 Jean Patrick Stéphan (UCP Josselin)
            11 Pascal Malarge (VS Ploumagoar)
            12 Gérard Menguy (Team Groupe Rose CS Meldanais)
            13 Franck Charrier (ACP Baud)
            14 Yann Fraval (CC Moncontour)
            15 Philippe Cheval (Redon OC)
            16 Anthony Proust (UCP Josselin)
            17 Pascal Hamon (VC Mévennais)
            18 Regis Stéphan (VS Ploumagouar)
            19 Robert Jones (SC Malestroit)
            20 Jean Hercoet (SC Malestroit)
            21 Sébastien Le Cair (AC Goven Bourg Des Comptes)
            22 Gaëtan Coué (SC Malestroit)
            23 David Le Bleiz (AC Lanester 56)
            24 Sylvain Marchand (AC St Malo de Phily)

            2ème et 3ème catégories + Juniors + Pass'cyclisme

            1 Sylvain Morin (VSP Lamballe)
            2 Benoit Guimard (VCP Lorient)
            3 Frédéric Dayon (VS Quimperois)
            4 Erwann Fusco (VCP Lorient)
            5 Pierre Choffat (US La Gacilly)
            6 Hays Baptiste (Véloce vannetais)
            7 Frédéric Chesnais (US La Gacilly)
            8 Guérand Courtet (EC Queven)
            9 Stéphane Roselier (UCP Josselin)
            10 Philippe Ricaud (US La Gacilly)
            11 Emmanuel Lambert (ASPTT Rennes)
            12 Stéphane Potier (US La Gacilly)
            13 Jean Pierre Ruellan (CC Plancoët)
            14 Christophe Coualan (CC Plancoët)
            15 Arnaud Udin (UC Briochine)
            16 Jean Claude Bougouin (US Ponchâtelaine)
            17 Alband Busson (Team Sojasun Cyclisme)
            18 Guillaume Guédon (US La Gacilly)
            19 Jean Michel Colin (OC Locminé)
            20 Pascal Viaud (VC Blinois)
            21 Frédéric Simon (VC Rennais)
            22 Bruno Rusquet (Team Sojasun Cyclisme)
            23 Kevin Sevestre (US La Gacilly)
            24 Julien Hervio (SC Malestroit)
            25 Olivier Léonard (AC Lanester 56)


            Remerciements à Marina Enet pour les résultats et Photos et à Eric Coué

             

            Photos: Eric Coué  - www.photosdecyclisme.fr  Merci !


             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite