• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Aizenay (85) : les classements

      • Publié le 05/03/2012
          • En Vendée à Aizenay ce dimanche, victoire de Pascal Robert (AC Oulmes) chez les D3/D4 et Laurent Drouault (Brette Sportif) chez les D1/D2.
          • Pass'Cyclisme à Aizenay (85) : les classements
          • D3/D4

            1 ROBERT PASCAL AC OULMES
            2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
            3 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D`OLONNE
            4 HUCHET ALBAN VS DOMPIERROIS
            5 VERGOZ SEBASTIEN EC BOUGUENAISIEN
            6 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
            7 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE
            8 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS
            9 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
            10 BERNARD PHILIPPE US DOMPIERROIS
            11 ALBERT MICHEL VS DOMPIERROIS
            12 BOUYER PASCAL EC BOUGUENAISIEN
            13 FAUVEAU LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS
            14 VALLET JEROME COMITE CYCLISTE MONTOIS
            15 CHESNEAU JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49
            16 BOIRE DANIEL VELO CLUB AGESINATE
            17 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
            18 GUIET JOEL EC DU CHATEAU D`OLONNE
            19 BRONGNIART ALEXANDRE VELO CLUB MONTAIGU
            20 MOREAU FABIEN VELO VAL DE SEVRE
            21 PROUTEAU HUGUES VELO CLUB AGESINATE
            22 RABILLARD JOHNNY VC CHALLANDAIS
            23 HERBERT OLIVIER VC AGESINATE
            24 FAUVEAU FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS
            25 CUSSEAU YANNICK VC HERBRETAIS
            26 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
            27 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
            28 CAILLAUD CHRISTOPHE GUIDON MACHECOULAIS
            29 NEVEU MICHEL AC CORPE
            30 LEROUX SEBASTIEN AC CORPE
            31 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE
            32 LIMOZIN ERIC VELO CLUB AGESINATE
            33 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN
            34 DAVID REGIS VELO CLUB MONTAIGU
             
            D1/D2

            1 DROUAULT LAURENT BRETTE SPORTIF
            2 PERRAUDEAU OLIVIER VC CHALLANDAIS
            3 VALLET Morgan P.ST FLORENT NIORT
            4 LONGEPEE LUDOVIC VELO SPORT VALLETAIS
            5 PILET FREDDY VC VENANSAULT
            6 ROUSSEAU MARC ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            7 FLEURY FABRICE GUIDON MACHECOULAIS
            8 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN
            9 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
            10 BOIRE FREDDY VELO CLUB AGESINATE
            11 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
            12 THIEBOT JEAN FRANCOIS EC DU CHATEAU D`OLONNE
            13 DAVID SEBASTIEN VELO CLUB AGESINATE
            14 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            15 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
            16 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
            17 BRIN JEREMY VELO CLUB MONTAIGU
            18 VINCENT CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            19 AUNEAU JONATHAN POC COTE DE LUMIERE
            20 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
            21 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
            22 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
            23 CHATELAIN STEPHANE VC CHALLANDAIS
            24 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            25 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU
            26 HERY VINCENT VC CHALLANDAIS
            27 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN

            Remerciements à Pascal GIBOULEAU - Secrétaire du VC Agesinate
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite