• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge 22 des pass'cyclisme : le classement après Tréssignaux

      • Publié le 06/03/2012
          • Pour la troisieme année consécutuve le Comité des Côtes d'Armor de Cyclisme organise un challenge qui va récompenser les coureurs des séries pass'cyclisme D1/D2 et D3/D4.
          • Challenge 22 des pass'cyclisme : le classement après Tréssignaux
          • Chaque épreuve pass'cyclisme du comité des Côtes d'armor sera prise en compte pour le classement. Les lauréats seront récompensés lors de la soirée des champions fin 2012. Notons que le réglement est en ligne sur le site du CD 22 à l'adresse suivante

            Retrouvez ci-dessous le classement du challenge aprés les deux premières épreuves de Plaintel (dimanche 26 février) et Tréssignaux (samedi 3 mars), les leaders étant Pierre Legagnoux (CC Plancoët)- (ici en photo lors de l'épreuve de Tréssignaux) chez les D1 , Damien Beaudet (VC Quintinais) chez les D2, Gilles Toublanc (Accro Cycles Côte d'Emeraude) chez les D3 et Martial Pollennel (EC du Mené) chez les D4.

            Classements

            Challenge Côtes d'Armor D1

            1 Pierre Legagnoux (CC Plancoët) 8 pts
            2 Jean-François Bodennec (VC Dinannais) 7 pts
            3 Romain Denoel (Accro Cycles Côte d'Emeraude) 6 pts
            4 Antoine Prod'Homme (Accro Cycles Côte d'Emeraude) 4 pts
            5 Xavier Ropartz (Team Côte de Granit Rose) 3 pts
            6 Gérard Menguy (Accro Cycles Côte d'Emeraude)

            Challenge Côtes d'Armor D2

            1 Damien Beaudet (VC Quintinais) 15 pts
            2 David Allain (Team Côte de Granit Rose) 12 pts
            3 Régis Allain (Team Côte de Granit Rose) 10 pts
            4 Sébastien Gras (Team Côte de Granit Rose) 7 pts
            5 Thierry Evano (Lannion Cyclisme) 6 pts
            6 Jonathan Davy (CC Langueux) 5 pts
            7 Nicolas Le Guern (EC Plestin Pays du Trégor) 4 pts

            Challenge Côtes d'Armor D3

            1 Gilles Toublanc (Accro Cycles Côte d'Emeraude) 10 pts
            2 Frédéric Corlay (Accro Cycles Côte d'Emeraude) 7 pts
            3 Sébastien Morellec (EC Plestin Pays du Trégor) 6 pts

            Challenge Côtes d'Armor D4

            1 Martial Pollennel (EC du Mené) 5 pts
            2 Patrick Lefrançois (CC Plancoët) 4 pts

            Correspondance de Jean-Marc Robin - Comité des Côtes d'Armor de Cyclisme

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite