• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dolo (22) : Pommelet devant Delasalle

      • Publié le 11/03/2012
          • L'ex-champion de France VTT des masters Eric Pommelet (EC Plouha Lanvollon) s'impose à Dolo (22) devant Jérôme Delasalle (VSP Lamballe) et Romain Cléret (VCS Bettonais) complétant le podium tandis que le 1er junior est Erwan Cornillet (VSP Lamballe) qui termine à la 5ème place. Dans les autres catégories notons les succès de Quentin Roupsard (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les minimes ou la 1ère féminine est Camille Boutard (CC Plancoët) tandis que chez les cadets c'est Brice Bigot (VC Dinannais) qui s'impose alors que la 1ère féminine est Margaux Cadol (VSP Lamballe).
          • Dolo (22) : Pommelet devant Delasalle
          • Dolo (22) : Pommelet devant Delasalle
          • Dolo (22) : Pommelet devant Delasalle
          • Dolo (22) : Pommelet devant Delasalle
          • Classement 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 POMMELET Eric EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            2 DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            3 CLERET Romain VCS BETTONNAIS 2ème Catégorie
            4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            5 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            6 BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            7 LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            8 QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            9 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            10 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            11 LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            12 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            13 LE BRAZIDEC Julien VELOCE VANNETAIS 3ème Catégorie
            14 DANET Marc UC PAYS PLOUAY Pass`Cyclisme Open
            15 DAVY Jonathan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
                
            Juniors   
            1 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            2 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            3 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
            4 CHEMIN Florian EC RANCE FREMUR Junior
            5 ROCHARD Maxime CC MONCONTOUR Junior
                
            Dames    
            1 ROUSSEAU Delphine VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            2 ALBERT BRUNET Séverine VC SAINT MALO Pass`Cyclisme Open

            Minimes
             
            1 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
            3 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            4 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            6 MENARD Maxime VC SAINT MALO
            7 DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            8 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
            9 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            10 NAYRAT Jonis CC LIFFRE
            11 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON
            12 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            13 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            14 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
            15 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            16 COURCOUX Corentin VS PAYS DE LAMBALLE
            17 PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
            18 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
            19 LE BIGOT Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22
               
            Dames   
             

            1 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            2 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
            3 JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
             
            Cadets
             
            1 BIGOT Brice VC DINANNAIS
            2 FROGE Romain ROC MALOUIN
            3 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            4 THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            5 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON
            6 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
            7 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX
            8 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            10 LECOQ Quentin UC BRIOCHINE
            11 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
            12 DANET Luc UC PAYS PLOUAY
            13 BOIVIN Maël UC BRIOCHINE
            14 MATISSE Thibault VC SAINT MALO
            15 LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            16 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN
            18 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            19 ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            20 BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
               
            Dames
               
            1 CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE
            2 GESBERT Manuella VS PAYS DE LAMBALLE
            3 SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 

            Remerciements à Eric Gouya - VSP Lamballe , Photos de Céline Poulard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite