• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nantes-Segré : Domination de l'UC Nantes Atlantique

      • Publié le 11/03/2012
          • Mainmise des coureurs de l'UC Nantes Atlantqiue sur la classique Nantes Segré qui se disputait ce dimanche. Un an après Franck Charrier c'est Pierre Gouault qui s'impose à Segré en devançant son coéquipier Étienne Briard, le Pro Benoît Jarrier (Véranda Rideau Super U) complétant le podium devant 4 autres coureurs de l'UC Nantes Atlantique avec dans l'ordre le Finistérien Mathieu Cloarec, le Vendéen Kévin Ledanois, le Morbihannais Erwan Téguel et le Nantais Jacques Bouchevreau. Dans l'épreuve d'attente, réservée aux coureurs de 3ème catégorie c'est le junior Frédéric Porc (UV Aube) qui s'impose devant Benjamin Fourche (EV Angers Doutre) et Lionel Loze (CC Angers Nord).
          • Nantes-Segré : Domination de l'UC Nantes Atlantique
          • Classement Nantes-Segré

            1 GOUAULT Pierre UC NANTES ATLANTIQUE 1
            2 BRIARD Etienne UC NANTES ATLANTIQUE 1
            3 JARRIER Benoit VERANDA RIDEAU/SUPER U Pro
            4 CLOAREC Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 1
            5 LEDANOIS Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1
            6 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 1
            7 BOUCHEVREAU Jacques UC NANTES ATLANTIQUE 1
            8 CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            9 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
            10 POITEVIN Benoit UC NANTES ATLANTIQUE 1
            11 LOUYEST Edouard UC NANTES ATLANTIQUE 1
            12 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93 1
            13 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            14 FOUACHE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1
            15 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
            16 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1
            17 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
            18 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS 93 1
            19 DEQUIPPE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE 1
            20 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            21 BODIN Malween COULAINES AC VS 1
            22 MATHEOU Romain VERANDA RIDEAU/SUPER U Pro
            23 LABEQUE Kévin CM AUBERVILLIERS 93 1
            24 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1
            25 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
            26 PELUSI Seth AC BREVINOIS 1
            27 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 1
            28 DIGUET Christophe LAVAL CYCLISME 53 1
            29 SAUX Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1
            30 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE 1
            31 RAUTURIER Simon CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1
            32 BONSERGENT Frederic CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 1
            33 LUBIN Eddy COULAINES AC VS 1
            34 HASPOT Anthony VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
            35 CHARRIER Franck UC NANTES ATLANTIQUE 1
             
            Classement épreuve d'attente 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 PORC Frédéric UV RAI AUBE J
            2 FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE 3
            3 LOZE Lionel CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 3
            4 MORENO CARPIO Aurelien CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 3
            5 COUPE Adrien CYCLO CLUB ERNEEN 3
            6 POIRIER Adrien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
            7 FAHIER Pierre Alexandre AC BREVINOIS 3
            8 LORY Julien LAVAL CYCLISME 53 3
            9 HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS 3
            10 MADIOT GAGNIER Simon ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
            11 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
            12 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER 3
            13 MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC 3
            14 TROST Arnaud CLUB CYCLISTE ANGERS NORD D1
            15 CORDIER Jonathan VC CHATEAUNEUF/SARTHE D2
            16 DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL 3
            17 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 3
            18 ASTIE Thomas SAUMUR CYCLISME J
            19 FOURNIER Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3
            20 LAUNAY Nicolas CYCLO CLUB ERNEEN 3
            21 RENARD Frederic CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 3
            22 LEROYER Eric VC SAINT HILAIRE 3
            23 BOURREAU Jacky SAUMUR CYCLISME 3
            24 GALTIE Alexandre AC LONGUE CYCLISME 3
            25 RENAULT Damien CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 3
            26 MERIENNE Fabien RO TEILLEUL 3
            27 HOUENARD Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
            28 BROSSARD Dominique EV ANGERS DOUTRE D2
            29 LEROUX Suliac EV ANGERS DOUTRE D2
            30 BRAULT PERARD Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
            31 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN 3
            32 ALLARD Christopher BEAUPREAU VELO SPORT 3
            33 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3
            34 LEBRUN Tony AC LONGUE CYCLISME D1
            35 COURAUD Olivier EV ANGERS DOUTRE D2
            36 GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME D1
            37 PLANCHENAULT Alexis VC CHATEAUNEUF/SARTHE J
            38 GUERINEAU Mickael AC LONGUE CYCLISME 3
            39 JEULAND Nathalie EC RENNAISE 1
            40 BESSONNEAU Antonin EV ANGERS DOUTRE 3
             
            Remerciements à Patricia NICOLAS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite