• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Chambéry - Coupe de France des clubs de DN : Muffat s'impose

      • Publié le 11/03/2012
          • Alexia Muffat (notre photo) a remporté ce dimanche le Grand Prix de Chambéry, 1ère manche de la coupe de France des clubs de DN. La sociétaire de l'ASPTT Dijon s'impose devant la Francilienne Elodie Hegoburu (Big Mat Auber 93) et la Poitevinne Béatrice Thomas (ASPTT Dijon). A noter la 6ème place de Jeannie Longo.
          • Grand Prix de Chambéry - Coupe de France des clubs de DN : Muffat s'impose
          • Classement

            1 MUFFAT Alexia ASPTT Dijon
            2 HEGOBURU Elodie Cm Aubervilliers 93
            3 THOMAS Béatrice ASPTT Dijon Bourgogne
            4 LESUEUR Mélodie Cm Aubervilliers 93
            5 CREUX Sophie Chambery C. Competition
            6 LONGO Jeannie A.S. Palais des Sports '
            7 LOZE Ludivine Montauban Cyclisme Formation 82
            8 LABONTÉ Veronique Csm Epinay Sur Seine
            9 SICOT Marion T.F. Region Centre
            10 DE SAINT JEAN Magdalena ASPTT Dijon Bourgogne
            11 BRAMANTE Aurélie ASPTT Dijon Bourgogne
            12 WEISS Sandra Bigla Cycling Team
            13 FOURNIER Roxane Cm Aubervilliers 93'
            14 FAURE Fleur A.V.C.Aix En Provence
            15 BURATO Alna C.R. Champagne Ardennes
            16 BERTHON Laurie V.C. Vaulx En Velin
            17 RIBEROT Fanny Lointek
            18 JAMONEAU Steffi Cm Aubervilliers 93
            19 ONDET Celine ASPTT Dijon Bourgogne
            20 SONNERY COTTET Marie Team Féminin Langedoc Roussillon
            21 BOURDIAUX Manon Jgs Nivernaise
            22 CAETANO Isabel Csm Epinay Sur Seine
            23 FOURNIAL Vicky Uc Bassin Houiller
            24 BEC Eloïse Velo Club Rodez
            25 NIAY Oriane ASPTT Dijon Bourgogne
            26 RIEDLE Sylvie Uc Bassin Houiller
            27 ROCHEDY Emilie FFC Comité Rhône-Alpes J
            28 LEBERON Ségolène T.F. Comité Region Centre J
            29 BLOT Louise Creuse Oxygene
            30 EHRLER Désirée Bigla Cycling Team
            31 BUGEIA Alessia Cm Aubervilliers 93
            32 WOLFER Andrea Equipe Nationale de Suisse
            33 MOTTET Eva Chambery C. Competition
            34 MAZZOTTA Ricarda Equipe Nationale de Suisse
            35 HRANAIOVA Katarina Bigla Cycling Team
            36 MICHEL Celine U.C. Pontcharra
            37 ROBIN Mireille ASPTT Dijon Bourgogne
            38 MATHEY Nadege V.C Zeta
            39 PETIT Marlene Chambery C. Competition
            40 SÄGGESER Jennifer Equipe Nationale de Suisse
            41 SCHULLER Celine Chambery C. Competition
            42 IMSTEPF Rita Bigla Cycling Team
            43 FAVRE Mathilde Lointek
            44 FABIEN Lisa ASPTT Dijon Bourgogne
            45 GAMBIER Kelly Csm Villeneuve Garenne
            46 WEISS Martina Bigla Cycling Team
            47 JOUBERT Laura Annecy Cyclisme Competition

            Remerciements à Cédric Fonteneau www.votrecourse.com
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite