• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein

      • Publié le 11/03/2012
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • La 1ère manche du Challenge Roger Meneu se disputait ce dimanche du côté de Gouézec dans le Finistère. Chez les minimes les Carhaisiens réalisent le triplé avec Thibaut Rumein qui devance Fabien Douaud et Kilian Rumein. Chez les minimes c'est le Morbihannais Nicolas Primas (AC Lanester 56) qui s'impose devant Johan Maze (VS Scaër) et Valentin Madouas (BIC 2000).
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • "Challenge Roger Meneu" à Gouézec (29) : Primas et Rumein
          • Minimes

            1- RUMEIN THIBAUT UC CARHAIX
            2- DOUAUD FABIEN- UC CARHAIX
            3- RUMEIN KILIAN - UC CARHAIX
            4- BILLON GAETAN - VC CHATEAULIN
            5- CRISPIN MIKAEL- MILLIZAC VTT
            6- MOYSAN MALO - VS QUIMPER
            7- PENCRAECH ALLAN- ST RENAN IROISE VELO
            8- HEMIDY JULIEN CC BIGOUDEN
            9- HENAFF BRENDA - UC CARHAIX
            10- LECLERQ JULIEN - UC QUIMPERLE
            11- BOILEAU ALLAN - UCP MORLAIX
            12- CHARTRAIN CORENTIN - VS DRENNEC
            13- LE BAIL LOUISON- VS DRENNEC
            14- LE GALL MATHIEU- BIC 2000
            15- SEVIGNON PIERRICK- UC QUIMPERLE
            16- LE ROUX THOMAS
            17- ANSQUER ANTOINE
            18- CLAUSTRE NICOLAS
            19- GESTIN WILLIAM
            20- BACON NICOLAS
            21- LE FRESNE JULIEN
            22- EVENAT THEO - AULNE OC
            23- MILLOUR MARIANNE - 1ere féminine cadette
            24- BETHON YOHAN
            25- CLOAREC YANNIK- AULNE OC
             
            63 au départ : 46 classés - 2 abandons
             
            Cadets

            1- PRIMAS NICOLAS- AC LANESTER 56
            2- MAZE JOHAN- VS SCAER
            3- MADOUAS VALENTIN- BIC 2000
            4- BALBOUS LOUIS MARIE- UC QUIMPERLE
            5- ABGRALL ANTHONY- LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6- PIRIOU PIERRE YVES- VS PLABENNEC
            7- CAPIN DYLAN- VC CHATEAULIN
            8- KERNEIS NICOLAS- VS SCAER
            9- LE HEURTRE GAUTHIER - VS PLABENNEC
            10- LAOT CLEMENT- VC CHATEAULIN
            11- LEGONIDEC TYHIBAUT - VC CHATEAULIN
            12- MAO GAUTHIER- VC CHATEAULIN
            13- GAUDU DAVID- LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14- SEVEO THIBAUT- AC LANESTER
            15- COSPEREC ALLAN- VS SCAER
            16- LE BOUEDEC CORENTIN- AC LANESTER
            17- CLAUSTRE DYLAN- VC PLOUZANE
            18- DANES LEO- VS PLABENNEC
             
            62 au départ- 2 abandons- 31 classés

            Poussins

            1 SIVIGNON Erwan UCQ
            2 LE BIHAN Nathan VCC
            3 ROUAT Melissa MCCPA 1ere F
            4 FALCHIER Alexis ACT
            5 COLCAMAP Mathis UCC
            6 RANNOU Lucas ACT
            7 FLAMMER Youna MCCPA 2eme F
            8 KERGROUACH Florian ACT
            9 PALUD Laura AOC 3eme F
            10 SCIELLER Yanis VCC
            11 QUINTIN Gaspard AOC
            12 COLLOBERT Gabriel UCC
            13 JEZEQUEL Amélia VSL

            Pupilles

            1 LE ROY Cloé MCCPA 1ere F
            2 ABGRAL Dorian VSL
            3 DOURAUD Clement UCC
            4 COZ Romain VSD
            5 LE COENT Logan Landivisienne
            6 TROMEUR Mattéo Vcc
            7 VALLEE Clement ACT
            8 PORZIER Alan UCPM
            9 FOUEN Hugo UCC
            10 FAVE Bastien Landivisienne
            11 SABOUREUA Nathael ACT
            12 TANGUY Damien Landivisienne
            13 DELAUNAY Damien UCC
            14 GERMAIN Killian UCC
            15 MOREL Alwenna MCCPA 2eme F

            Benjamins

            1 FERCOQ Meril UCC
            2 DRIAU Vincent UCC
            3COLLOREC Yann NCC PA
            4GUERNALEC Victor VCC
            5 GUEZENNEC Nicolas UCC
            6 VALEE Adrien ACT
            7 CHAPUIS Thomas VSD
            8 TANGUY  Maxan Milizac
            9 DHERVEZ Thibaut VCC
            10 PERSON Jean AOC
            11 LE ROUX Alexis UCQ
            12 LE GUYADER Gurvan ACT
            13 HORNEC Sam VSD

            Correspondance de Olivia Nieto (photos et classement ECD) et Isabelle Dannic - Aulne OC
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite