• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montfort-sur-Risle (27) : Gougeard s'impose / Etienne 4ème

      • Publié le 11/03/2012
          • Encore un doublé dans ce week-end cycliste avec celui réalisé par les coureurs de l'USSA Pavilly-Barentin ce dimanche à Montfort-sur-Risle (27), 1ère manche du Maillot des Jeunes RMPRO. Alexis Gougeard devance son coéquipier Clément Martin, l'animateur de Manche-Atlantique Romain Combaud (CSA des Loges Armée de Terre) complétant le podium. Notons la belle performance des coureurs du VCP Loudéac avec la 4ème place de Victor Etienne (notre photo), la 6ème place de David Cherbonnet et la 10ème place de Steven Massé.
          • Montfort-sur-Risle (27) : Gougeard s'impose / Etienne 4ème
          • Montfort-sur-Risle (27) : Gougeard s'impose / Etienne 4ème
          • Montfort-sur-Risle (27) : Gougeard s'impose / Etienne 4ème
          • Classement

            1 Alexis Gougeard (USSA Pavilly-Barentin)
            2 Clément Martin (USSA Pavilly-Baretin)
            3 Romain Combaud (CSA Des Loges Armée de Terre)
            4 Victor Etienne (VCP Loudéac)
            5 Jérémy Leveau (USSA Pavilly-Barentin)
            6 David Cherbonnet (VCP Loudéac)
            7 Julian Alaphilippe (CSA des Loges Armée de Terre)
            8 Christopher Piry (CSA des Loges - Armée de Terre)
            9 Paul Berge (UC Nantes Atlantique)
            10 Stevan Masse (VCP Loudéac)
            11 Kévin Catherine (ES Torigny)
            12 Rudy Barbier (USSA Pavilly-Barentin)
            13 Arthur Tropardy (UC Darnetal)
            14 Nicolas Gaurin (VC Saint-Lô Pont Hébert)
            15 Laurent Demeilliers (Léopard Club)
            16 Pierrick Valomet (Sélection Sarthe)
            17 Kévin Lesellier (VC Saint-Lô Pont-Hébert)
            18 Erwann Marjot (VCP Loudéac)
            19 Tristan Chaboche (Sélection Sarthe)
            20 Alexandre Deletang (CSA des Loges Armée de Terre)
            21 Simon Poisson (VCP Loudéac)
            22 Pierre Gibourdel (VC Evreux)
            23 Julien Delerin (USSA Pavilly Barentin)
            24 Mathieu Osmont (VC Aiglon)
            25 Thomas Auber (USSA Pavilly Barentin)

            Remerciements à Michel Aillard

            Classement complet ci-dessous

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite