• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Audrey Cordon chez Elsy

      • Publié le 03/05/2009
          • Ce vendredi, le Grand Duché du Luxembourg accueillait le peloton féminin à l'occasion du GP Elsy Jacobs.

          • Audrey Cordon chez Elsy
          • Audrey Cordon chez Elsy
          • Audrey Cordon chez Elsy
          • La grande course cycliste sur route pour femmes Elite, catégorie UCI WE1 était organisée à Garnich (G.D. de Luxembourg). La Bretagne était bien entendu représentée par Nathalie Jeuland et Audrey Cordon... La preuve en images !

            Photos de Hervé Dancerelle.

             

            Moyenne du vainqueur 36,1 km/h

            Place Dossard Code UCI Nom Prénom Equipe Temps / Ecart

            1 101 RUS19730102 Bubnenkova Svetlana FEN 2h46'09"

            2 96 BEL19841112 Verbeke Grace LBL "

            3 72 NED19850218 Slappendel Iris FLX "

            4 122 FRA19810708 Creux Sophie ESG à 18"

            5 73 NED19770311 Elemans Saskia FLX "

            6 82 BEL19840123 Henrion Ludivine RSC "

            7 14 USA19810309 Carroll Katherine TNU "

            8 31 CAN19880630 Beveridge Julie TNC "

            9 85 NED19810630 Pijnenborg Mascha RSC "

            10 52 USA19851114 Abbott Mara TCW à 43"

            11 131 BEL19850725 Sels Loes VLL à 2'17"

            12 93 AUS19811214 Gilmore Rochelle LBL à 2'26"

            13 63 NED19840416 De Goede Suzanne NUR "

            14 53 SWE19881024 Fahlin Emilia TCW "

            15 111 FRA19820520 Jaunatre Marina FUT "

            16 124 LUX19870225 Majerus Christine ESG "

            17 42 LUX19880201 Lamborelle Nathalie NTL "

            18 91 GBR19881218 Armitstead Elisabeth LBL "

            19 25 FRA19830317 Riberot Fanny TNF "

            20 32 CAN19820514 Logan Heather TNC "

            21 141 USA19850504 Guarnier Megan DBC "

            22 76 NED19890423 Kanis Jacobien FLX "

            23 121 GBR19750106 Cox Leda ESG "

            24 35 CAN19790314 Cartmill Carolyn TNC "

            25 114 FRA19851209 Jeuland Nathalie FUT "

            26 104 BEL19820530 Hierckens Corinne FEN "

            27 92 BEL19810611 Delfosse Catherine LBL "

            28 81 SWE19830923 Johansson Emma RSC "

            29 202 NED19860921 Ensing Janneke THP "

            30 64 GER19860102 Johrend Marlen NUR "

            31 13 USA19810103 Devon Haskell TNU "

            32 84 NED19791113 Dijkman Petra RSC "

            33 103 GBR19820313 Hare Willianson Catherine FEN "

            34 134 BEL19900528 Daams Jessie VLL "

            35 15 USA19891102 Myers Lindsay TNU "

            36 184 GER19881128 Eggle Elena BAR "

            37 21 FRA19880506 Blanquefort Emilie TNF "

            38 75 NED19900418 Van der Breggen Anna FLX "

            39 51 AUS19820518 Bates Kate TCW "

            40 165 BEL19800521 Thys Patricia TSM "

            41 33 CAN19781203 Stewart Sarah TNC "

            42 176 DEN19811220 Kruse Maria THS "

            43 26 FRA19891114 Rivat Amélie TNF "

            44 22 FRA19870413 Bravard Mélanie TNF "

            45 61 GER19880608 Brennauer Lisa NUR "

            46 105 RUS19830227 Boyarskaya Nathalia FEN "

            47 54 USA19680128 Anderson Kim TCW "

            48 133 BEL19871005 Dufoer Sjoukje VLL "

            49 154 GER19860103 Schiff Carolin TNL "

            50 1 GER19900513 Dittmann Laura TNA "

            51 113 FRA19880123 Fischer Jennifer FUT "

            52 11 USA19780522 Phillips Jessica TNU "

            53 126 FRA19810707 Thomas Béatrice ESG "

            54 112 FRA19890922 Cordon Audrey FUT "

            55 36 CAN19740511 Mac Gregor Moriah TNC à 8'36"

            56 94 BEL19860302 Schoonbaert Kim LBL "

            57 83 BEL19810222 Werner Laure RSC "

            Nombre de Partants : 109

            Arrivés hors délai : 0

            Abondon : 52

            Gand Prix de la montagne

            Place Dossard Points Nom

            1. 101 9 Bubnenkova Svetlana

            2. 52 6 Abbott Mara

            3. 82 4 Henrion Ludivine

            Abondon

            3 GER19900727 Schnitzmeier Anna Bianca TNA "

            4 GER19900508 Schweizer Sabrina TNA "

            6 GER19891019 Merten Franziska TNA "

            12 USA19860705 Manderfield Kacey TNU "

            23 FRA19900718 Brossard Emmanuelle TNF "

            24 FRA19900220 Ortega Margot TNF "

            34 CAN19810914 Trew Jenny TNC "

            41 LUX19871030 Hoffmann Chantal NTL "

            43 LUX19770830 Ludovicy Monique NTL "

            44 LUX19881013 Kovelter Christine NTL "

            45 LUX19890123 Schmitt Anne-Marie NTL "

            62 GER19740321 Schleicher Regina NUR "

            65 GER19880505 Kasper Romy NUR "

            66 GER19850104 Purath Bianca NUR "

            74 NED19840926 Braam Elisabeth FLX "

            102 LUX19620720 Godart Suzie FEN "

            115 FRA19870602 Jeuland Pascale FUT "

            116 FRA19860110 Merlot Emmanuelle FUT "

            123 FRA19900602 Letue Jenifer ESG "

            132 BEL19890619 Van Looy Katrien VLL "

            135 BEL19900314 D'Hoore Jolien VLL "

            136 BEL19891021 Druyts Kelly VLL "

            142 FRA19720817 Gaillon Sylvie DBC "

            143 FRA19900711 Opsomer Claudia DBC "

            144 FRA19800701 Bazourdy Elise DBC "

            151 GER19871028 Haatz Gina TNL "

            152 GER19710630 Hennes Tanja TNL "

            153 GER19741229 Meyer Claudia TNL "

            155 GER19810501 Theisen Julia TNL "

            156 GER19890802 Werheit Anika TNL "

            161 GBR19891123 Monger-Godfrey Alice TSM "

            162 BEL19810413 Roggeman Inge TSM "

            163 BEL19851103 De Nys Sofie TSM "

            164 BEL19860315 Ost Annelore TSM "

            171 DEN19841213 Lorentzen Trine THS "

            172 DEN19801210 Eskebjerg Mia THS "

            173 DEN19870404 Hansen Nikoline THS "

            174 DEN19880628 Christensen Henriette THS "

            175 DEN19700523 Berg Annette THS "

            181 GER19880309 Hollendung Katrin BAR "

            182 GER19681015 Haverkamp Manuela BAR "

            183 GER19820401 Schuler Désirée BAR "

            185 GER19830621 Roersch Inge BAR "

            191 BEL19770409 Koninkx Lieve TBE "

            192 BEL19661203 Potums Carine TBE "

            193 BEL19790607 Deweerdt Ellen TBE "

            194 BEL19840420 Van De Pontseele Ilse TBE "

            196 BEL19880804 Borremans Sarah TBE "

            201 NOR19791218 Hatteland Tone THP "

            203 NOR19870522 Haverstad Karoline THP "

            204 NOR19890903 Osland Helen THP "

            205 NOR19680108 Ostvold Sissel THP "

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite