• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles

      • Publié le 14/03/2012
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Le Grand Prix de Buxerolles (Poitou-Charentes) lancera ce dimanche la coupe de France Look des clubs DN1.
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Les Bretons sur le Grand Prix de Buxerolles
          • Parmi les engagés on retrouvera au départ de nombreux coureurs Bretons dans les formations Bretonnes que sont Sojasun Espoir ACNC et le BIC 2000 mais également dans d'autres équipes comme le Top 16 cyclisme, le VC Rouen 76 ou encore le CC Etupes.

            Notons que cette épreuve sera à suivre en direct sur le sur le site www.directvelo.com.

             
            Les bretons à Buxerolles
             
            Top 16 : Damien Le Fustec
             
            VC Rouen 76 : Erwan Brenterch

            CC Villeneuve-Saint-Germain : Méven Lebreton

            CC Etupes : Warren Barguil 

            Sojasun Espoir ACNC : Vincent Colas, Maxime Daniel, Emmanuel Kéo, Mathieu Le Lavandier, Guillaume Louyest, Guillaume Martin, Anthony Mira

            UC Nantes Atlantique : Etienne Briard, Franck Charrier, Mathieu Cloarec, Kévin Fouache, Kévin Ledanois, Edouard Louyest, Erwan Téguel

            BIC 2000 : Sylvain Cheval, Julien Jégou, Olivier Le Gac, Romain Le Roux, Geoffrey Millour, Fabien Sidaner, Anthony Vignès

            Vendée U : Julien Morice
             
             
            Les manches de la coupe de France DN1 des Clubs

            Dimanche 18 mars : Prix de la Ville de Buxerolles (Poitou-Charentes)
            Vendredi 30 et samedi 31 mars : Les Boucles de l'Artois (Nord-Pas-de-Calais)
            Samedi 14 avril : La Gainsbarre (Normandie)
            Mardi 1er mai : Grand Prix de Vassivière (Limousin)
            Lundi 28 mai : Prix des commerçants - artisans industriels de Luneray (Normandie)
            Samedi 21 juillet : Grand Prix Cristal Energie (Région Centre)
            Mardi 14 août : Grand Prix Christian Fenioux (Région Centre)
            Samedi 22 septembre : Grand Prix de Blangy sur Bresle (Normandie)
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite