• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit du Motten à Saint-Anne d'Auray (56) : les engagés

      • Publié le 15/03/2012
          • 122 coureurs disputeront dimanche le prix de Saint-Anne d'Auray qui se disputera sur le circuit du Motten sous le contrôle de l'UC Alréenne. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Circuit du Motten à Saint-Anne d'Auray (56) : les engagés
          • Saint-Anne d'Auray "Circuit du Motten" (56) - Ecoles de cyclisme, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 28 tours de 3,15 km soit 88,2 km
            Contrôle technique : UC Alréenne 

            Le classement de l'édition 2011

            1 JEGO Dominique UC AURAY
            2 CHENAIS Frédéric US La Gacilly Cycliste
            3 RIOU Philippe UCL HENNEBONT
            4 JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE
            5 COQUEN Gillaume AC LANESTER 56
            6 LE GALL Frédéric UCL HENNEBONT
            7 CHANDAVOINE Norbert EC QUEVENOISE
            8 LE STUNFF François UCL HENNEBONT
            9 JEGO Sébastien UCL HENNEBONT
            10 CHEVAL YOHANN REDON OC
            11 GAUDUCHEAU Jean Marc EC QUEVENOISE
            12 CREN LUDOVIC EC QUEVENOISE
            13 LE GARGASSON Jérôme AC Pays de Baud
            14 DONNARD Gauthier CC BIGOUDEN
            15 LE CHENADEC Loic UCL HENNEBONT
            16 BRIEN Marc EC PLUVIGNOISE
            17 BRUNO Alexis VC RENNAIS
            18 LE MEZO Olivier EC PLUVIGNOISE
            19 LE PALLEC Arnaud VC LANGUIDIC
            20 LE DEZ Jordan AC TREGUNCOISE

            Les engagés

            3ème catégorie/Juniors/PC Open

            BACON Gaétan UCL HENNEBONT P-C  D2
            COUGOULAT Samuel UCL HENNEBONT 3 Cat
            HAYE Benjamin  UCL HENNEBONT P-C D2
            LE CHENADEC Loic  UCL HENNEBONT 3 Cat
            LE GOURRIEREC Stéphane  U C L HENNEBONT P-C D1
            LE TOUZO Thierry  UCL HENNEBONT P-C  D2
            LOEZIC Yoann  U C L HENNEBONT P-C  D2
            PIERRAT Guillaume  U C L HENNEBONT P-C  D2
            RIBLER Romuald  U C L HENNEBONT P-C  D1
            TATARD Nicolas  U C L HENNEBONT 3 Cat
            PERRIN Jonathan  U C L HENNEBONT 3 Cat
            GUILLEMET Cyrille  S C MANEGUEN P-C  D1
            HELLO Frédéric  S C MANEGUEN P-C D2
            LE  SAGE Jérémy  S C MANEGUEN P-C  D1
            PLUNIAN Damien  S C MANEGUEN P-C D2
            ROUSTEL Téddy  S C MANEGUEN P-C D2
            COLLET Julien  E C QUEVEN 3 Cat
            JEHANNO Rodolphe  E C QUEVEN 3 Cat
            LE BECHENNEC Florian  E C QUEVEN P-C  D1
            LE  NEZET Mickael  E C QUEVEN P-C D2
            PAITEL Jordan  E C QUEVEN P-C D2
            BAUDET Charly  U C AURAY P-C D1
            BOTHEREL Stéphane  U C AURAY 3 Cat
            BOTHUA Olivier  U C AURAY 3 Cat
            GUGUIN Sébastien  U C AURAY P-C  D2
            JEGO Dominique  U C AURAY 3 Cat
            LE  GROS Fabrice  U C AURAY P-C D3
            NICOLAS Romuald  U C AURAY 3 Cat
            GRAMOULLE Loic  C C CONCARNOIS P-C D2
            KERVEGANT Sébastien  C C CONCARNOIS 3 Cat
            LE DEZ Jordan  C C CONCARNOIS 3 Cat
            LE ROUX Mathieu  C C CONCARNOIS 3 Cat
            GICQUEL Julien  REDON O C P-C  D1
            LECLAIRE Maxime  REDON O C 3 Cat
            OLIVIER David  REDON O C P-C  D1
            SAUVOUREL Gaétan  REDON O C P-C  D1
            KERDUDO Franck  VELOCE VANNETAIS P-C  D1
            LE GALUDEC Anthony  VELOCE VANNETAIS 3 Cat
            OLIVIER Nicolas  VELOCE VANNETAIS 3 Cat
            PICAUD Quentin  VELOCE VANNETAIS 3 Cat
            PICAUD Vincent  VELOCE VANNETAIS 3 Cat
            SERO Coralie  VELOCE VANNETAIS JUNIOR F
            SERO Yohann  VELOCE VANNETAIS 3 Cat
            COCAUD Anthony  U S LA GACILLY 3 Cat
            DIEUMEGARD Philippe  U S LA GACILLY 3 Cat
            GRUYER Johann  U S LA GACILLY P-C  D1
            LELIEVRE J-Charles  U S LA GACILLY 3 Cat
            MASSON Steven  U S LA GACILLY P-C  D1
            NICOLAS Sébastien  U S LA GACILLY P-C D2
            COUGOULAT Simon  A C P BAUD 3 Cat
            LE GARGASSON Jérome  A C P BAUD 3 Cat
            USARCH Fabrice  A C P BAUD P-C D2
            FOLLIC David  E C PLUVIGNOISE 3 Cat
            LE GAL  Quentin  E C PLUVIGNOISE 3 Cat
            LE MEZO Olivier  E C PLUVIGNOISE P-C  D1
            BRIEN Marc  E C PLUVIGNOISE P-C  D1
            GOURVELLEC Ronan  V S SCAEROIS 3 Cat
            PLEYBER Patrice  V C SCAEROIS 3 Cat
            DANILO Alain  V S RIEUXOIS P-C  D2
            LE  THIEC Anthony  V S RIEUXOIS P-C D2
            LELIEVRE Ronan  V S RIEUXOIS 3 Cat
            VOISIN Adrien  V S RIEUXOIS P-C  D1
            CHAPRON Samuel  S C MALESTROIT P-C D2
            COLLET Adrien  S C MALESTROIT 3 Cat
            BRUNEAU Alexis BRUNEAU V C RENNAIS JUNIOR 
            LE METAYER Antoine  V C RENNAIS JUNIOR 
            LE BIHAN Aurélien  C C BIGOUDEN 3 Cat
            MEVELLEC Christophe  C C BIGOUDEN P-C  D1
            ENET J-Francois  V C RHUYS P-C D2
            LE MEYEC Arnaud  V C RHUYS 3 Cat
            ANDRE Stéphane  V C GOLFE PLOEREN P-C D2
            DANA Kévin  V C GOLFE PLOEREN P-C D2
            LE GARREC Erwan  V C GOLFE PLOEREN 3 Cat
            BAUDET Gwénael  A C QUESTEMBERT P-C D2
            VANDOOREN Sébastien  A C QUESTEMBERT P-C  D1
            BOUTET J-Luc  M C C P  AVEN 3 Cat
            COQUEN Guillaume  M C C P  AVEN 3 Cat
            LE GLOAN Julien  U C QUIMPERLOISE P-C D2
            PAGENELLE Patrice  U C QUIMPERLOISE P-C D2
            CHENAIS Aurélien  U C INGUINIEL JUNIOR 
            GRAIGNIC Jonathan  U C INGUINIEL 3 Cat
            PASCO Jordan  U C INGUINIEL JUNIOR 
            BERTHO J-Claude  U C AURAY 3 Cat
            BELZ Gwendal  U C AURAY P-C D2
            BARGUIL Frédéric  V C LANGUIDIC P-C D2
            GOISLARD Lionel  V C LANGUIDIC P-C D2
            GUENNEUGUES Thibaud  V C LANGUIDIC 3 Cat
            LE  PANSE Dominique  V C LANGUIDIC P-C D2
            TREHIN Christian  V C LANGUIDIC P-C D2
            BARGUIL Kévin  A C   LANESTER JUNIOR 
            DEROUINEAU Heathcliff  A C   LANESTER P-C  D1
            LE  HEN Melvyn  A C   LANESTER JUNIOR 
            LE  KER David  A C   LANESTER 3 Cat
            MOREAC Florian  A C   LANESTER 3 Cat
            SAGOT J-Chritophe  A C   LANESTER 3 Cat
            CLEMENT Patrice  C C CONCARNOIS 3 Cat
            REVEL Jérémy  U S  GUERANDE  CYCL JUNIOR 
            MORGAN Julien  U S  GUERANDE  CYCL 3 Cat
            FOULGOC Laurent  U C  QUIMPERLOISE P-C D2
            CANEVET Joel  LEUCEMIE-ESPOIR P-C  D2
            RIOU Alain  LEUCEMIE-ESPOIR 3 Cat
            COZ Antoine  LEUCEMIE-ESPOIR 3 Cat
            TANGUY Arnaud  O C LOCMINE P-C D2
            MORICE Bastien  U C K VANNES 3 Cat
            DANIEL Killan  E C PLUVIGNOISE JUNIOR 
            LE BELLEC Anthony  E C PLUVIGNOISE P-C  D1
            LE BOUGUENEC Vincent  E C PLUVIGNOISE P-C D2
            LEPEIGNEUL Fabien  E C PLUVIGNOISE P-C D2
            GRANNEC Jérome  E C PLUVIGNOISE P-C D2
            HERVE Guillaume  HENNEBONT CYCL P-C D2
            SELO Tony  A C P BAUD P-C  D1
            VACHERESSE Philippe  A S VARENNOISE P-C  D1
            LOC'H Cyndie  C R DINEAULTAIS 3 Cat
            DELANOE Sylvain  REDON O C 3 Cat
            LEAL Mickael  CHATEAUNEUF/SARTH 3 Cat
            MOALIGOU Nicolas  A C TREGUIN JUNIOR 
            SONZOGNI Frédéric  V C SCAEROIS P-C D2
            GAZEAU Bertrand  U C L HENNEBONT P-C D2
            LE MASSON J-Charles  U C L HENNEBONT P-C D2
            GILLIOUARD Yves-Dylane  E C Q UEVEN P-C D2
            DE GELOES Thibaud  U S ST HERBLAIN 3 Cat
            OLIVIER Ludovic  V C RIEUXOIS  56 P-C D1

            Pré-licenciés
            ASCOUET Alizée (F) SC MALESTROIT
            GISLAIS Morgan
            NIVOL Hugo
            BALEINE Kirio  US PONCHATEAU
            LE NORCY Flavie (F)  OC LOCMINE
            LE HENANF Hugo
            CADORET Melen
            HINAULT Julien  VELOCE VANNES 

            Poussins
            CELTON Yoann  UC AURAY
            LE GUILLANT Mathis
            PEYRES Lucas
            MOREAU Morgane
            MORIN Titouan
            LUCAS Evan  VC BELLE ILE
            CAMBAUD Timeo  UCK VANNES
            CAMBAUD Zoe
            MORICE Ronan  SC MALESTROIT
            LE TUTOUR Francois  VC PONTIVY
            OLLIVIER Enzo  AC LANESTER
            MIRA Alexandre
            FERRANT Thomas
            FERRANT Jerome
            LE BIDEAU Louis
            LANGLO Corentin  UC INGUINIEL
            PASCO Jonathan
            CADORET Mael  OC LOCMINE
            LE HENANF Mathéo
            ETIENNE Anthonin
            LESAGE Brendan  OC REDON
            CRETE Emilien
            BELLEC Elouan  ACP BAUD
            CHARRIER Houarno
            CONANEC Martin
            MOREAU Jade (F)
            LE NOA Théo  VELOCE VANNES
            ROUXEL Elie  VC PONTIVY
            TREGOUET Maurene (F) VELOCE VANNES
            CUSHWAY Maximilian
             
            Pupilles
            BISQUAY Yoen  UC AURAY    
            LE ROMANCER Romain
            VAULEE Enzo
            PEURON Guillaume
            LE TUTOUR Gurvan
            GUGUIN Lucas
            MOREAU Romain
            FREY Johann  VC BELLE ILE
            CONAN Guerlain
            MORAIS Lisa
            TRIBALLIER Yael      VC PONCHATEAU
            LE DOUARIN Alexandre   UCK VANNES
            BAUCHERON Mathis
            MORICE Ludovic
            OUFFROY Julien  SC MALESTROIT
            SENTIER Mathieu
            MORICE Maxime
            ASFEZ Mathéo
            QUELARD Anthonin
            THIERRY Pierre
            PLEYBER Alexis  VS SCAER
            LE ROY Chloé (F) MCPPA
            FERRANT Mathieu  AC LANESTER
            LE HUITOUZE Eddy  EC PLUVIGNER
            LE MER Quentin
            GABIN GRAUX Hervé
            LE PALLEC Enzo
            LANGLO Morgane (F)  UC INGUINIEL
            PASCO Florian
            LE DU Erell (F)  UCP PLOUAY
            GUIDEC Raphael  OC LOCMINE
            DUVAL Romain
            CADORET Ewen
            LE NORCY Morgane (F)
            GRAVIER Maxime
            LE MATAYER BRARD Corentin  VC PONTIVY
            PELAZZARI Antoine  VC LANGUIDIC
            NEDELEC Caroline (F)
            SCOURZIC Yoenn
            LESAGE Ewen  REDON OC
            BRIEND Alan
            BOCHER Nils
            JOSSO Théo
            BLOYET Mathis
            CONANEC Lucas  ACP BAUD
            GUYOT Jordan
            JAFFREDO Steven
            LE CAM Ewen
            LE GOFF Mathieu
            VACHEY Loreli (F)
            LE GAC Estelle (F)  VELOCE VANNES
            HINAULT Thomas
            KERDUDO Romain
            LE VIGOUROUX Mathilde (F)
            STEVANT Malo  
             
            Benjamins 
            LHOPITAULT Margaux  (F)  UC AURAY
            BOBILOTTE Lola  (F)  VC BELLE ILE
            LOYER Aziliz  (F)
            JUGEAU Lucie (F)
            MOUHY Lilie (F)
            LE NET Marie ( F)    VC PONTIVY
            DUVAL Noémie (F)  OC LOCMINE
            ROBIC Maelenn (F)
            MORELET Gwendal   UC AURAY
            HOUEIX Tristan
            TOMASSACCI Romain
            BOURHIS Antoine
            LE FALHER Baptiste
            RIO Titouan
            MALLEGOL Ewen
            BABILOTTE Raphael   VC BELLE ILE
            GUILLERME Kévin
            LE CADRE Kévin       UCK VANNES
            CAMBAUD PINON Victor
            DAVID Louison   SC MALESTROIT
            QUELARD Grégory
            NIVOL Baptiste
            GAUTIER Mathis
            SOKOL Yann   AC LANESTER
            LE CROM Charles
            MIREL Benjamin
            PICART Leo
            HUSER Samuel
            DE NIAU OWEN
            GUILLEMET Benjamin EC PLUVIGNER
            LE FUR Dylan
            DREAN Denis
            CHENAIS Clément   UC INGUINIEL
            PASCO Valentin
            PUREN Alan
            PASCO Maxime
            LE FUR Youen    VC PONTIVY
            LAURENT Flavien   OC LOCMINE
            JEHANNO Mario
            GUIDEC Thimothée
            MOLINARO Benjamin
            LE LESLE Nicolas   VC LANGUIDIC
            JARCZYK Thomas
            MICHELIN Antoine
            LE MOUEL Gwendal
            LESAGE Gwendal   REDON OC
            LUCAS Avan
            ROUX Julien
            SEBILO Damien
            AMICE Kylian  AC LANESTER
            LE HEC Justin   ACP BAUD
            131 MARIE Benjamin
            RIO Evan
            ETIENNE Alan
            LE GUEVEL Alexis
            SAMSON Benoit
            MILOUX ludovic  LOIRE
            MILOUX Alexandre
            BAUCHE Adrien  UC JOSSELIN
            GUILLEMOT Sylvain
            LE LAY Alan
            BESNARD Raphael
            DANO Anais (F)
            LE ROUX Alexis  UC QUIMPERLE
            LE LIBOUX Julie (F)  UCP PLOUAY
            COLOMBEL Emilie (F)  OC REDON
            BRIEND Maeva  (F)
            MOREAU Maelis  (F)  ACP BAUD
            KERDUDO Melanie  (F)  VELOCE VANNES
            LE NOA Margaux (F)
            TREGOUET LOUISON
            CUSHWAY Charles
            LHUMEAU Enzo
            BARDY Thomas
            LE MOIGNE Justine (F)
            LE GAC Pierre
            STEVANT Victor
            GOUAULT LAMOUR Victor
            DROUIN DETREZ Victor
             
            Minimes
            BISQUAY Ewen  UC AURAY
            BESNARD Vincent
            LE GUILLANT Alan
            LE GLOAHEC Anthony
            FERNAL Maxime
            EVANO Marc
            LE BIHAN Samuel
            LE FALHER  Erwan
            GUENNEUGUES Erwan
            TRIBALLIER Marie Rose  US PONTCHATEAU
            DUCHENE Timothé   VS RIEUX
            GUEZO Paul   UCK VANNES
            LE LUHERNE Julien   SC MALESTROIT
            BURBAN Sylvain
            ARS Adrien
            OBLIN Guillaume
            ROGER Luigi
            BLEMER Remy
            FOULIN Dorian
            BREGARDIS Melven   EC QUEVEN
            CRAVIER 69 Vincent
            STANGUENNEC Quelen
            COMMUNAL Brendan  AC  LANESTER
            AFFREINGUE Nicolas
            AUDIC Dylan
            BOURDON Alexis
            ROUSSELOT Briag   VC BELLE ILE
            THOMAS Xavier
            LE GAL Steven
            HEMERY Ewen
            FOURNY Jules
            PASCO Laurane (F)   UC INGUINIEL
            CHENAIS Corentin
            LE DU Gwendal   UCP PLOUAY
            JOSSO Valentin
            LE SCOUARNEC Vincent
            SIOHAN Simon
            CENDRE Pierre
            GUIDEC Benjamin   OC LOCMINE
            JADEAU Hugo
            GICQUEL Benjamin   REDON OC
            LUCAS Florian
            OLIVIER Manon (F)
            CRETE Malorie (F)
            JOSSO Kevin
            GUERIN Mathis
            LESAGE Corentin
            QUERO Elena  (F)  UC INGUINIEL
            LE PENNEC Guerand   ACP BAUD
            JEGAT Jordan
            BITROU Tiphaine
            THOMAS Guillaume
            LE CAPITAINE Alexis
            LE MATAYER Baptiste
            LE NY Jean Louis
            GOREL Benoit  UCP PLOUAY
            LE CHANADEC Antoine  AC LANESTER
            BESNARD Nathan UC JOSSELIN
            DAUPHIN Florian  UC QUIMPERLE
            LE CLERCQ Julien
            PIQUET Stevan  VELOCE VANNES
            LE MOIGNE Louanne (F)
            ANDRIEUX Jérémy
            LE VIGOUROUX Baptiste
            SEBILLE Quentin
            DERIAN Gabriel
            MOISAN Erwan
             
            Remerciements à Alain Le Bideau et Patrick Fernal - UC Alréenne
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite