• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors: le point avant le Tour du Morbihan

      • Publié le 25/08/2009
          • Après 4 épreuves, le trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors est mené par le nouveau champion de France Warren Barguil (AC Lanester 56). Le Morbihannais possède 12 points et 21 points d'avance sur les Costarmoricains Maxime Cam et Anthony Saux (UC Briochine). La prochaine manche du challenge Mozaïc se déroulera lors du Tour du Morbihan Juniors le 6 septembre à Hennebont tandis que la finale se déroulera le 20 septembre lors de la Flèche Plédrannaise.
          • Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors: le point avant le Tour du Morbihan
          • 1 BARGUIL Warren (AC Lanester 56) 101 pts
            2 CAM Maxime (UC Briochine) 89 pts
            3 SAUX Anthony (UC Briochine) 80 pts
            4 LE LAVANDIER Mathieu (VC Pontivy) 70 pts
            5 GUILLOU Romain (AC Lanester 56) 67 pts
            6 KRAINER Taruia Franz (UC Briochine) 57 pts   
            7 LE COAT Nicolas (Bic 2000) 52 pts  
            8 COLLIN Antoine (EC Rance Frémur) 50 pts      
            9 PLEVEN Mathieu (VS Trégueux) 44 pts
            10 TYMEN Damien (AC Lanester 56) 42 pts   
            11 LE MONTAGNER Maxime (UC Guinefort) 40 pts   
            12 PECHEUL Baptiste (UC Briochine) 40 pts   
            13 MASSE Stévan (VS Scaërois) 38 pts
            14 LE ROUX Romain (VS Plabennec) 35 pts    
            15 QUENTEL Thomas (VS Plabennec) 34 pts     
            16 MENEZ Maxime (EC Landerneau) 33 pts  
            17 GAULTIER Matthieu (VC Quintinais) 32 pts   
            18 CLOAREC Mathieu (UC Briochine) 29 pts    
            19 LE COGUIC Fabien (VC Pontivy) 29 pts  
            20 LE LAVANDIER Maxime (VC Pontivy) 26 pts  
            21 CORBEL Erwann (EC Rennaise) 25 pts    
            22 TANGUY Arnaud (OC Locminé) 25 pts      
            23 CARLO Stéven (VSP Lamballe) 22 pts      
            24 GUENNEUGUES Thibault (VC Languidic) 18 pts       
            25 TANGUY Adrien (EC Plouha Lanvollon) 17 pts    
            26 MIRA Anthony (AC Lanester 56) 15 pts       
            27 LECUYER Kévin (Bic 2000) 14 pts       
            28 TARDIVEL Florentin (VC Quintinais) 13 pts      
            29 LE BIDEAU Aymeric (Bic 2000) 13 pts        
            30 COLAS Florent (VC Dinan) 12 pts      
            31 LEBRETON Stéphane (US Chateaugiron) 12 pts       
            32 JANVIER Nicolas (MCC Pays des Avens) 10 pts

            1 UC Briochine 150 pts
            2 AC Lanester 56 150 pts
            3 VS Scaërois 55 pts  
            4 BIC 2000 55 pts
            5 EC Pays de Dinan 50 pts
            6 VC Pontivy 50 pts
            7 VC Quintinais 45 pts   
            8 VS Plabennec 30 pts   
            9 US Châteaugiron 25 pts    
            10 OC Locminé 20 pts      
            11 EC Rennaise 5 pts      
            12 EC Plouha Lanvollon 5 pts

            Source: Comité de Bretagne de Cyclisme 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite