• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Guégon (56) : Guével passe la 4e !

      • Publié le 25/03/2012
          • Sur la course d'attente des Boucles, le léonard Stéphen Guevel a déjà remporté à Guégon la 4e victoire de sa saison, signant au passage sa montée en 2e catégorie. Le sociétaire du CC Bourg Blanc s'impose devant Rémi Thilloy (VS Scaër) et Guillaume Coquen (MCC Pays des Avens). A noter la belle 19e place de Audrey Cordon (VCP Loudéac).
          • Guégon (56) : Guével passe la 4e !
          • Guégon (56) : Guével passe la 4e !
          • Guégon (56) : Guével passe la 4e !
          • Classement

            1 GUEVEL Stéphen CC BOURG BLANC
            2 THILLOY Rémy VS SCAEROIS
            3 COQUEN Guillaume MCC PAYS DES AVENS
            4 PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 CORFMAT Julien OC LOCMINE
            6 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR
            7 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC
            8 CREN Roger VC PAYS DE LORIENT
            9 DANET Marc UC PAYS PLOUAY
            10 LE KER Davy AC LANESTER 56
            11 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD
            12 BASSOCH Maxime VC PAYS DE LORIENT
            13 LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR
            14 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN
            15 HARVIS Maxime UC ALREENNE
            16 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            17 PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT
            18 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT
            19 CORDON AUDREY VCP LOUDEAC
            20 NICOL Ludovic VC LANGUIDIC
            21 ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC
            22 LE BOUEDEC David AC PAYS DE BAUD
            23 MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME
            24 HOUEIX CHARLY BEAUPREAU VELO SPORT
            25 KERVEGANT Sébastien CC CONCARNOIS
            26 LINO Julian VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27 BERDER Fabien CC BOURG BLANC
            28 PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            29 LE BRAZIDEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            30 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            31 GICQUELLO Brendan OC LOCMINE
            32 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN
            33 JEFFREDO Julien OC LOCMINE
            34 MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC
            35 LE MEZO Olivier EC PLUVIGNOISE
            36 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
            37 LE MOIGNE Vincent VS QUIMPEROIS
            38 CAMUS Bertrand CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            39 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD
            40 DEMAY Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            41 SOUSSET Gaëtan VS PLABENNEC
            42 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN
            43 DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN
            44 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            45 SELO Tony AC PAYS DE BAUD
            46 LE BAIL Laurent MEGA CLUB
            47 MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE
            48 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
            49 KERDUDO Franck VELOCE VANNETAIS CYCL.
            50 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN
            51 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT
            52 LE BAIL Yvan OC LOCMINE
            53 COLIN Frédéric OC LOCMINE
            54 GOHEBEL Jérôme EC PLUVIGNOISE
            55 LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN
            56 CADORET Sébastien OC LOCMINE
            57 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE
            58 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            59 DAHIREL Fabien OC LOCMINE
            60 LE GAL Jean Marc OC LOCMINE
            61 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL.
             
            Remerciements à Christelle Bernard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite