• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !

      • Publié le 25/03/2012
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Que de monde sur le circuit : une véritable fête du vélo ! Chez les cadets, cette fois, il n' a pas mis un tour au peloton mais le brestois Valentin Madouas s'est tout de même imposé à St Gérand (56). A noter chez les minimes le doublé de l'ACP Baud : Baltenweck devant son camarade Le Capitaine. Chez les plus jeunes, succès et fleurs pour Le Hénanf, Cushway, Gicquel et Renvoise.
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Saint-Gérand : Madouas bien-sur !
          • Cadets

            1 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000
            2 PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
            3 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
            4 KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY
            5 GAUDU David LANDIVISIENNE CYCL.
            6 DENIS Thomas AC LANESTER 56
            7 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            8 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
            9 LE GAL Kévin AC LANESTER 56
            10 LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56
            11 RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC
            12 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            13 JOSSO Antoine REDON OC
            14 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD
            15 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
            16 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
            17 LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY
            18 ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            19 CAPIN Dylan VC CHATEAULINOIS
            20 RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            21 AUGER Mathieu CC UZELAIS
            22 CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD
            23 CONNANEC Valentin AC PAYS DE BAUD
            24 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
            25 CLAUSTRE Dylan VC PLOUZANE
            26 LEWANDJA Yann AC LANESTER 56
            27 MADEC Pierre VC PONTIVYEN
            28 SEVENO Thibaut AC LANESTER 56
            29 GUENNEC Maxime AC LANESTER 56
            30 SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.
            31 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
            32 PASCO Alexandre UC INGUINIEL
             
            Minimes
             
            1 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
            2 LE CAPITAINE Alexis AC PAYS DE BAUD
            3 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            4 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            6 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
            7 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
            8 LE JOSSEC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
            10 LE SCOUARNEC Vincent UC PAYS PLOUAY
            11 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
            12 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
            13 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
            14 RAULT François PLAINTEL VS
            15 JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD
            16 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            17 LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD
            18 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            19 LE GLOAHEC Anthony UC ALREENNE
            20 GEORGET Lucas VS TREGUEUX
            21 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            22 AUGER Thibault CC UZELAIS
            23 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            24 LE FORESTIER Baptiste AC PAYS DE BAUD
            25 JARNO Pierre Alexandre VC PONTIVYEN
            26 VETEL Gildas ENTENTE CYCLO DU MENE
            27 BIHOUEE Kévin VC PONTIVYEN
            28 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            29 BESNARD Vincent UC ALREENNE
            30 LE BAIL Amélie VC LANGUIDIC
            31 CHARPENTIER Josselin OC LOCMINE
            32 LE NORMAND Clement VS TREGUEUX
            33 PIQUET Steven VELOCE VANNETAIS CYCL.
            34 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE
            35 GEORGET Lucas VS TREGUEUX
            36 GUILLAUME Thomas AC PAYS DE BAUD
            37 LE CAM Brendan AC LANESTER 56
            38 FRAVALO Théo VC PONTIVYEN
            39 PRESSARD Corentin VC DINANNAIS
            40 SIVY Emilie UC INGUINIEL
            41 LE FLOCH Kévin CC UZELAIS
            42 JOSSO Kévin REDON OC
            43 SERANDOUR Samuel CC UZELAIS
            44 AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            45 GUELTAS Yann CC DU BLAVET
            46 ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            47 RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
            48 BITROU Typhanie AC PAYS DE BAUD
            49 ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN

            Pré-Licencié
             
            1 LE HENANF Hugo O.C. LOCMINE
            2 MATO Isaac U.C. GUINEFORT
            3 HAMONIC Thomas C.C. PLANCOET
            4 TROUCHARD Théo U.C. GUINEFORT
            5 CADOUX Lény V.C. PONTIVY
            6 LE NORCY Flavie O.C. LOCMINE
             
            Poussins
             
            1 CUSHWAY   Maximilian V. VANNETAIS
            2 HUBY   Thomas C.C. UZEL
            3 LE BERRE   Anton V.C. PONTIVY
            4 THOMAS   Simon V.C. PONTIVY
            5 ADAM   Grégory U.C. GUINEFORT
            6 TREGOUET   Maurène V. VANNETAIS
            7 MORICE   Ronan S.C. MALESTROIT
            8 AMELOT   Thibault U.C. GUINEFORT
            9 LE BRESTEC   Hugo V.C. PONTIVY
            10 BRIANT   Florian O.C. LOCMINE
            11 HAMONIC   Maximilien C.C. PLANCOET
            12 LE GARGASSON   Thomas A.C.P. BAUD
            13 ROUXEL   Elie V.C. PONTIVY
            14 AUGER   Victor C.C. UZEL
            15 LE HENANF   Mathéo O.C. LOCMINE
            16 CHARRIER   Houarno A.C.P. BAUD
            17 GICQUEL   Maewenn V.S.P. LAMBALLE
            18 CRETE   Emilien REDON O.C.
            19 MAURICE   Camille V.C. PONTIVY
            20 VETEL   Estelle E.C. DU MENE
            21 LE BRUN   Lubin U.C. INGUINIEL
            22 BLANDEL   Maxence  V.C. PONTIVY
            23 PASCO   Jonathan U.C. INGUINIEL
            24 HUBY   Marine C.C. UZEL
             
            Pupilles
             
            1 GICQUEL Melvin V.S.P. LAMBALLE
            2 JOSSO Théo REDON O.C.
            3 STEVANT Malo V. VANNETAIS
            4 GUIDEC Raphaël O.C. LOCMINE
            5 DUPONCEL Quentin U.C. GUINEFORT
            6 PRESSARD Killian V.C. DINAN
            7 LAMOUR Quentin O.C. LOCMINE
            8 DUCHENE Aymeric C.C. PLANCOET
            9 OLLIVEAUX Rémi C.C. UZEL
            10 SOULABAILLE Dimitri V.C.P. LOUDEAC
            11 LE HUITOUZE Eddy E.C. PLUVIGNER
            12 LE GOFF Mathieu A.C.P. BAUD
            13 QUELARD Antonin S.C. MALESTROIT
            14 SPAGNESI Antoine V.C.P. LOUDEAC
            15 RIFFAULT Yanis V.C. PONTIVY
            16 LE CAM Ewen A.C.P. BAUD
            17 GYSELMAN Arnaud A.C.P. BAUD
            18 RAULT Etienne PLAINTEL V.S.
            19 VACHEY Loreleï A.C.P. BAUD
            20 HUET Nicolas U.C. INGUINIEL
            21 LE FERRAND Guillian V.C. PONTIVY
            22 LE METAYER Corentin V.C. PONTIVY
            23 LE DANVIC Jean Vincent U.C. INGUINIEL
            24 TOQUET Clara PLAINTEL V.S.
            25 LE BIHAN Ewen V.C.P. LOUDEAC
            26 FROSTIN Alexis C.C. PLANCOET
            27 ETESSE François U.C.P. PLOUAY
            28 GRAUX HERVE Gabin E.C. PLUVIGNER
            29 DUVAL Romain O.C. LOCMINE
            30 HENO Erwann V.C. PONTIVY
            31 SCOURZIC Youen V.C. LANGUIDIC
            32 LE VIGOUROUX Mathilde V. VANNETAIS
            33 LE SERGENT Mathis V.C. PONTIVY
            34 MOISAN Kilian O.C. LOCMINE
            35 LE NORCY Morgane O.C. LOCMINE
            36 LE DU Erell U.C.P. PLOUAY
            37 LE BAIL Tiffany U.C. CARHAIX
            38 JOUET Mériane V. VANNETAIS
            39 BRIEND Alann REDON O.C.
            40 GRAVIER Maxime O.C. LOCMINE
            41 LE DORVEN Morgan V.C. PONTIVY
            42 DREANO Victor A.C.P. BAUD
            43 LE SCOUARNEC Chloé U.C.P. PLOUAY
            44 WARLOP  Julien V.C. PONTIVY
            45 SENTIER Mathieu S.C. MALESTROIT
            46 FLAGEUL Alexis V.C PONTIVY
            47 CADOUX  Mathis V.C. PONTIVY
            48 CADORET  Titouan V.C. PONTIVY
             
            Benjamins
             
            1 RENVOISE   Titouan C.C. UZEL
            2 FERCOQ   Méril U.C. CARHAIX
            3 LE BOULAIRE   Quentin C.C. UZEL
            4 CUSHWAY   Charles V. VANNETAIS
            5 JOSSIER   Thomas C.C. UZEL
            6 LE NET    Marie V.C. PONTIVY
            7 GOUAULT LAMOUR   Victor V. VANNETAIS
            8 LE LESLE   Nicolas V.C. LANGUIDIC
            9 JEHANNO   Mario O.C. LOCMINE
            10 HUBY   Antoine C.C. UZEL
            11 RAULO   Florian V.C.P. LOUDEAC
            12 BAUTHAMY   Corentin V.C. PONTIVY
            13 FOUSSADIER   Ewen A.C. LANESTER
            14 PIRON   Alban V.C. DINAN
            15 LANTRIN   Meven O.C. LOCMINE
            16 GUIDEC   Timothée O.C. LOCMINE
            17 SOKOL   Yann A.C. LANESTER
            18 DROUIN DETREZ    Victor V. VANNETAIS
            19 POINEUF   Axelle C.C. UZEL
            20 ADAM   Flora U.C. GUINEFORT
            21 TOQUET   Noémie PLAINTEL V.S.
            22 DAVIES   Charlie V.C. PONTIVY
            23 PUREN   Alan U.C. INGUINIEL
            24 DUPUIS   Valentin VC PLELAN
            25 THOMAS   Alexandre V.C. PONTIVY
            26 DRUMEL   Alexis V.C. PONTIVY
            27 BALTENWECK   Andréas A.C.P. BAUD
            28 RIO   Evan A.C.P. BAUD
            29 PASCO   Valentin U.C. INGUINIEL
            30 MICHELIN   Antoine V.C. LANGUIDIC
            31 LUCAS   Evan REDON O.C.
            32 LE MOUEL   Gwendal V.C. LANGUIDIC
            33 DUVAL   Noémie O.C. LOCMINE
            34 MOLINARO   Benjamin O.C. LOCMINE
            35 TREGOUET   Louison V. VANNETAIS
            36 STEVANT   Victor V. VANNETAIS
            37 JARCZYK   Thomas V.C. LANGUIDIC
            38 BAUCHE   Adrien U.C.P. JOSSELIN
            39 ETIENNE   Alan A.C.P. BAUD
            40 GEFFRAULT   Lucas VS LAMBALLE
            41 MOREL   Benjamin A.C. LANESTER
            42 GAUDIN   Joris REDON O.C.
            43 KERGALL   Adrien V.C.P. LOUDEAC
            44 LE BRAS   Kylian UC GUINEFORT
            45 GALLAIS   Guillaume C.C. UZEL
            46 BILLY   Guillaume V.C. PONTIVY
            47 LE FUR   Dylan E.C. PLUVIGNER
            48 PASCO   Maxime U.C. INGUINIEL
            49 HUBY   Chloé C.C. UZEL
            50 CHENAIS   Clément U.C. INGUINIEL
            51 BRIEND   Maéva REDON O.C.
            52 ROBIC   Maëlenn O.C. LOCMINE
            53 JOALLAND   Yael US PONTCHATEAU
            54 LE BAIL   Christopher U.C. CARHAIX
            55 LE BOULAIR   Paul E.C. PLUVIGNER
            56 LEFEBVRE   Maël V.C. LANGUIDIC
            57 BIHOUEE   Mathieu V.C. PONTIVY
            58 TROUCHARD   Allan U.C. GUINEFORT
            59 LAURENT   Flavien O.C. LOCMINE
            60 LE FUR   Youenn V.C. PONTIVY
            61 GUILLEMOT   Sylvain U.C.P. JOSSELIN
            62 GYSELMAN   Aurélien A.C.P. BAUD
            63 VERHULST   Kévin U.C. INGUINIEL
            64 LE LAY   Alan U.C.P. JOSSELIN
            65 LE LIBOUX   Julie U.C.P. PLOUAY
            66 LE TOHIC   Tanguy V.C. PONTIVY
            67 GAUDIN   Floriane REDON O.C.
            68 LE MOUEL   Alan V.C. PONTIVY
            69 LE BRUN   Léandre U.C. INGUINIEL
            70 QUELARD   Grégory S.C. MALESTROIT
            71 MOREL   Benjamin A.C. LANESTER
            72 BRIEND   Maéva REDON O.C.
            73 BILLY   Guillaume V.C. PONTIVY
            74 LE FUR   Youenn V.C. PONTIVY
             
            Remerciements à André Le Mouel et Olivier Philippot - VC Pontivy
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite