• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Arnoux le plus fort à Plouër-sur-Rance (22)

      • Publié le 25/03/2012
          • Mickaël Arnoux a remporté à Plouër-sur-Rance l'épreuve d'attente de la Flèche d'Armor contrôlée par l'EC Rance Frémur. Le sociétaire du VC Dinan s'impose devant Damien Beaudet (VC Quintinais) et Tanguy Hardy (VCS Louvignéen).
          • Arnoux le plus fort à Plouër-sur-Rance (22)
          • Arnoux le plus fort à Plouër-sur-Rance (22)
          • Classement

            1. ARNOUX MICKAEL VC DINAN
            2. BEAUDET DAMIEN VC QUINTINAIS
            3. HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN
            4. BINET LAURENT CC PLANCOET
            5. PERRET MICKAEL VCP GUINGAMP
            6. REMY OLIVIER CC LANGUEUX
            7. RENAULT BAPTISTE UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 1er junior
            8. THOUEMENT THIERRY VS PLOUMAGOAR
            9. LEBRANCHU DYLAN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            10.BRIAND OLIVIER EC RANCE FREMUR 2ème junior
            11.LEMARDELE THIERRY VC SAINT HILAIRE
            12.DUPONCEL CLEMENT UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème junior
            13.LE FLOCHMOEN CLAUDE VS PLOUMAGOAR
            14.BONNION JULIEN EC RANCE FREMUR
            15.DENOEL ROMAIN ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            16.CHEREL YOANN COTES D'ARMOR MARIE MORIN 4ème junior
            17.TUFFIN BRUNO OC CESSONNAIS
            18.AUBRY JEAN-FRANCOIS VCP LOUDEAC
            19.LECOLLINET HUGO EC RANCE FREMUR 5ème junior
            20.LENORMAND CORENTIN VC DINANNAIS
            21.LE GUERINEL PIERRICK HENNEBONT CYCLISME
            22.LE GOFF FRANCK PENTHIEVRE VELO TEAM
            23.DE RATULD MARC US CHATEAUGIRON
            24.VERDES BENJAMIN CC MONCONTOUR
            25.LERAY ARNAUD VC DINANNAIS
            26.HAZARD YANN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 6ème junior
            27.BERCHE PIERRE ANTOINE EC RENNAISE 7ème junior
            28.LABOURDE SEBASTIEN US CHATEAUGIRON
            29.MURY ALEXANDRE CC VTT PLOUBALAY
            30.LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY
            31.GUILLOU VALENTIN CC PLANCOET 8ème junior
            32.CORDELIER GERARD OC CESSONNAIS
            33.TOCQUE SAMUEL VC DINANNAIS
            34.GICQUEL BERTRAND EC RANCE FREMUR
            35.TULOUP BAPTISTE VC MEVENNAIS 9ème junior
            36.CHEMIN FLORIAN EC RANCE FREMUR 10ème junior
            37.JOSSET BENJAMIN EC RANCE FREMUR

            Correspondance de Céline Poulard

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite