• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Manzin devant Eraud à Château-Gontier (53)

      • Publié le 26/03/2012
          • Le Réunionnais Lorenzo Manzin a remporté dimanche l'épreuve Mayennaise de Château-Gontier. Le junior du CC Castelbriantais a devancé au sprint le Gacilyen Julien Eraud et son coéquipier Clément Bomme. Dans les autres catégories notons les victoires de Alexis Delestre (EV Angers Doutre) chez les minimes et le doublé des coureurs de Laval Cyclisme 53 chez les cadets avec la victoire de Brivael Celerier devant son coéquipier Julien Louis.
          • Manzin devant Eraud à Château-Gontier (53)
          • Classement 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 MANZIN Lorenzo VELO CLUB DE L`EST 1er junior
            2 ERAUD JULIEN US LA GACILLY CYCL.
            3 BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            4 CORDIER JULIEN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            5 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2ème junior
            6 NOYER FABIEN CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
            7 BLANCHET Sébastien VC SAVIGNY SUR ORGE
            8 STOELSAET BRICE EV ANGERS DOUTRE
            9 COINTET EMMANUEL CA EVRON
            10 NOMARI CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            11 LABROSSE KENNY EV ANGERS DOUTRE
            12 SINQSOUS CLEMENT CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
            13 LORET RONAN CA EVRON 1er Pass`Cyclisme Open D1
            14 RETIF YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS
            15 COME QUENTIN CA EVRON
            16 PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME 3ème junior
            17 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
            18 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
            19 SABLE PIERRE POC COTE DE LUMIERE
            20 LORY JULIEN LAVAL CYCLISME 53
            21 BARON Noël RL BAZOUGEAISE
            22 DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL
            23 LEROUEIL RONNY VELO SPORT VALLETAIS
            24 BRETON DAMIEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Pass`Cyclisme Open D1
            25 BAGUELIN MAXIME CYCLO CLUB ERNEEN 4ème junior
            26 AVICE QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 5ème junior
            27 PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN
            28 PAILLARD GWENAEL CYCLO CLUB ERNEEN
            29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
            30 MANCEL ROMAIN Junior LAVAL CYCLISME 53 6ème junior
            31 BESSON MATHIEU VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            32 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE1er Pass`Cyclisme Open D2
            33 GUESNERIE CHARLES HENRI BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            34 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
            35 LEROUX SULIAC EV ANGERS DOUTRE 2ème Pass`Cyclisme Open D2
            36 GUESNERIE JEAN MARIE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            37 GOURDON FRANCK EV ANGERS DOUTRE
            38 PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN
            39 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
            40 BESSONNEAU ANTONIN EV ANGERS DOUTRE
            41 THIRANT PATRICE AC BELMONTAISE
            42 DELAHAYE GILDAS VELO CLUB LIONNAIS 3ème Pass`Cyclisme Open D2
            43 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 4ème Pass`Cyclisme Open D2
            44 PLANCHENAULT ALEXIS Junior VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            45 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7ème Junior
            46 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
            47 RICHARD JULIEN CA EVRON
            48 VERGER MICKAEL CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
            49 PROD`HOMME DAVID EC CRAON-RENAZE
            50 DAVID JEREMIE 3ème Catégorie VC CHATEAU GONTIER
            51 MALHERE TONY 3ème Catégorie CA EVRON

            Minimes

            1 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
            2 LEMONNIER GUILLAUME CYCLO CLUB ERNEEN
            3 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
            4 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
            5 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER 1ère cadette
            6 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
            7 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
            8 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
            9 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            10 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
            11 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
            12 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
            13 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            14 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE
            15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
            16 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
            17 MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
            18 CARLIER VALENTIN LAVAL CYCLISME 53
            19 GUIGNARD VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
            20 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
            21 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
            22 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            23 QUENTIN PAULINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 2ème cadette
            24 BREAL VICTOR LAVAL CYCLISME 53
            25 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 3ème cadette
            26 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
            27 CAHEREC VALENTIN ANGERS CYCLISME
            28 DUROCHER DORIAN PELLOUAILLES AC
            29 POIRIER Fabrice CC VITREEN
            30 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
            31 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
            32 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
            33 BROCHERIE GUILLAUME PELLOUAILLES AC
            34 RENAUDIN COUTEAU LILIAN PELLOUAILLES AC
            35 GAUTIER PIERRE EV ANGERS DOUTRE
            36 DUBOIS Pierre Louis CC VITREEN
            37 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
            38 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
            39 CORVASIER FLORIAN VC CHATEAU GONTIER
            40 RENOU ERWANN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            41 MARET ANTOINE ANGERS CYCLISME
            42 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
            43 BECHU ALINE EC CRAON-RENAZE
            44 GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61
            45 MEHU VALENTIN PELLOUAILLES AC
            46 LEROUEIL ALEXIS GPC ANGEVIN
            47 JOUSSE MARVYN VC CHATEAU GONTIER
            48 MARQUIS EDOUARD VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            49 MERCIER YANN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

            Cadets

            1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
            2 LOUIS JULIEN LAVAL CYCLISME 53
            3 VIAUX CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
            4 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
            5 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE
            6 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
            7 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            8 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE
            9 GAUTIER MATHIEU ANGERS CYCLISME
            10 LELIEVRE MARCELLIN LAVAL CYCLISME 53
            11 REZE VICTOR PELLOUAILLES AC
            12 CREZE OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS
            13 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53
            14 HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53
            15 TORRES GERARD GPC ANGEVIN
            16 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
            17 BOITTIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
            18 FOUCOIN JONATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
            19 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN
            20 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
            21 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            23 MEURIC RONAN EV ANGERS DOUTRE
            24 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
            25 LALONNIER ARTHUR LAVAL CYCLISME 53
            26 DELAHAYE ALEXANDRE EV ANGERS DOUTRE
            27 MERCIER MAXIME ANGERS CYCLISME
            28 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
            29 JAMET ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU
            30 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
            31 LANDAIS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
            32 SINANT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            33 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN
            34 PIGEON LAURENT CC VITREEN
            35 FOUGERES ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
            36 MACE DIMITRI VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            37 LEBOISSETIER ALEXIS CA EVRON
            38 MOREAU FELIX GPC ANGEVIN
            39 GUESNERIE PIERRE ADRIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite