• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Gilbert Bousquet : Classement

      • Publié le 26/03/2012
          • Retour sur le Grand Prix Gilbert Bousquet avec le classement complet de l'épreuve Finistérienne qui a été remportée samedi par le Polonais Mickaël Olejnik (Véranda Rideau Super U) qui a devancé Pierre-Henri Lecuisinier (Vendée U) et Christopher De Souza (USSA Pavilly Barentin). Retrouvez ci-dessous l'intégralité du classement et toutes les photos de l'épreuve dans la rubrique Sportbreizh Photos.
          • GP Gilbert Bousquet : Classement
          • GP Gilbert Bousquet : Classement
          • GP Gilbert Bousquet : Classement
          • Classement

            1 MICKAEL OLEJNIK VERANDA RIDEAU SUPER U
            2 PIERRE HENRI LECUISINIER VENDEE U
            3 CHRISTOPHER DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN
            4 RUDY KOWALSKI VC ROUEN 76
            5 EDOUARD LOUYEST TEAM U NANTES ATANTIQUE
            6 CLEMENT SAINT MARTIN USSA PAVILLY BARENTIN
            7 MATTHIEU JEANNES VS SCAEROIS
            8 STEVEN LE VESSIER VCP LOUDEAC
            9 JULIEN GUAY ROUBAIX LILLE METROPOLE
            10 JEREMY CORNU VENDEE U
            11 TOMASZ OLEJNIK VERANDA RIDEAU SUPER U
            12 JOHANN RIGOULAY VC ROUEN 76
            13 SYLVAIN DECHEREUX UC CHOLET 49
            14 PAAVO PAAJANEN FUJI TEST TEAM
            15 VINCENT RAGOT VCP LOUDEAC
            16 ANTHONY SAUX TEAM U NANTES ATLANTIQUE
            17 GERTJAN DE VOS FUJI TEST TEAM
            18 BRYAN NAULEAU VENDEE U
            19 TARUIA KRAINER VENDEE U
            20 MEVEN LEBRETON CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN
            21 DAAN MEIJERS PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
            22 CAMILLE THOMINET CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN
            23 DIMITRI PEYSKENS VC TECHNICS ABUTRIEK
            24 OLIVIER LE GAC BIC 2000
            25 YANN BOTREL COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            26 ERWAN CLEMENT HENNEBONT CYCLISME
            27 GUILLAUME BELGY VENDEE U
            28 REGIS GEFFROY COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            29 ARNAUD GIRARD VS CHARTRAIN
            30 MAXIME CAM UC BRIOCHINE
            31 MICHAEL VINK VL TECHNICS ABUTRIEK
            32 SEBASTIEN COQUIL EC LANDERNEAU
            33 ARNAUD GUILLOUX HENNEBONT CYCLISME
            34 MAXIME LE GUEN EC LANDERNEAU
            35 JULIEN DUVAL USSA PAVILLY BARENTIN
            36 JAAP KOOIJMAN PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
            37 MAXIME ROGER CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN
            38 ERWAN GOASGUEN EC LANDERNEAU
            39 ARIAN OOSTHOEK PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
            40 THIBAULT HUCHE VC ROUEN 76
            41 BART KUYPERS VC TECHNICS ABUTRIEK
            42 MIGUEL FILLAUT ASPTT RENNES
            43 JEREMY LEVEAU USSA PAVILLY BARENTIN
            44 ROMAIN MOTTIER UC CHOLET 49
            45 STYN NAUWYNCK VL TECHNICS ABUTRIEK
            46 SJOERD GINNEKEN PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
            47 FABIEN SCHMIDT ROUBAIX LILLE METROPOLE
            48 AOYONAGI KAZUKI PARHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
            49 KEVIN VAN ACKER VL TECHNIC ABUTRIEK
            50 HUBERT MILLOUR VS PLABENNEC
            51 GREGOIRE LE CALVE LEUCEMIE ESPOIR
            52 GAEL LE BELLEC COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            53 TANGUY LE FOURN VC PLOUZANE
            54 JOSE MIGUEL CULEBRAS FUJI TEST TEAM
            55 GEOFFREY MILLOUR BIC 2000
            56 THIBAULT GUILLOU CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN
            57 MATHIEU PLEVEN HENNEBONT CYCLISME
            58 BENOIT JOUANIGOT LEUCEMIE ESPOIR
            59 SIMON GOUEDARD VCP LOUDEAC
            60 SEBASTIEN COTTEREAU VS CHARTRAIN
            61 BENJAMIN LE MONTAGNER COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            62 NEIL CANEVET LEUCEMIE ESPOIR
            63 ANTHONY VIGNES BIC 2000
            64 KEVIN LEBRETON UC CHOLET 49
            65 FRANCOIS LANCON BIC 2000
            66 SEBASTIEN LE NAOUR VS QUIMPER
            67 VINCENT GUEZENNEC BIC 2000
            68 MATYNAS MANIUSIS FUJI TEST TEAM
            69 CONNOR DUNNE VL TECHNIC ABUTRIEK
            70 LUDOVIC RENARD VS CHARTRAIN     
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite