• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Fougerolles-du-Plessis (53) : Blondeau et Tanguy

      • Publié le 02/04/2012
          • Chez nos voisins de Fougerolles-du-Plessis dimanche ou se disputaient des épreuves de la catégorie pass'cyclisme, les victoires reviennent à Tanguy Hardy (VCS Louvignéen) chez les D1/D2 et David Blondeau (Laval Cyclisme 53) chez les D3/D4.
          • Pass'Cyclisme à Fougerolles-du-Plessis (53) : Blondeau et Tanguy
          • Les classements

            D3/D4
             
            1 BLONDEAU DAVID LAVAL CYCLISME 53
            2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            3 DAVAL Anthony VCS LOUVIGNEEN
            4 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            5 CASSEAU SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN
            6 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
            7 LAMBERT VINCENT CC LANDIVYSIEN
            8 GUITTON Frederic RO TEILLEUL
            9 PITEL Pascal PARC EXPO CLUB RENNES
            10 BLIN Stéphane indépendant
            11 GONNET Mickaël VCS LOUVIGNEEN
            12 VANNIER Ludovic AC COSMEENE
            13 GAUFFIER STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
            14 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
            15 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE
            16 HURAULT Jean Luc COC FOUGERAIS
            17 BELLIER BENOIT UNION CYCLISTE SUD 53
            18 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE
            19 PATTIER Franck LAVAL CYCLISME 53
            20 PRIOUL Sébastien VCS LOUVIGNEEN
            21 MAGDELEINE David CC VITREEN
            22 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
            23 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON
            24 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
            25 MORAZIN Alain RL BAZOUGEAISE
            26 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
            27 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
            28 MORTEVEILLE GERARD LAVAL CYCLISME 53
            29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
            30 DELATOUCHE Bernard indépendant
            31 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            32 BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES
            33 GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER
             
            D1/D2
             
            1 HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN
            2 BRETONNIERE FREDERIC  UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            3 DAUGUET CHRISTOPHE  CYCLO CLUB ERNEEN
            4 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN
            5 PENLOUP Jérémy  RO TEILLEUL
            6 BEAUSSIER Mickaël COC FOUGERAIS
            7 CHEMINANT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
            8 GRU Thierry VC VERNON
            9 NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN
            10 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE
            11 FOUCOIN  XAVIER CYCLO CLUB ERNEEN
            12 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS
            13 BOUTRUCHE ALAIN LAVAL CYCLISME 53
            14 MARIE JULIEN EC MAYENNAISE
            15 BOBARD YOANN UNION CYCLISTE SUD 53
            16 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
            17 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
            18 GONTIER  Romain FLERS CYCLISME 61
            19 LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN
            20 ROYER Claude GO FOUGERAIS
            21 AVRIL Bertrand BC MAYENNAIS
            22 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
            23 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS
            24 BROUILLARD Jérémy RL BAZOUGEAISE
            25 POTTIER SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            26 DUBOIT Franck COC FOUGERAIS
            27 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN
            28 MILET Olivier COC FOUGERAIS
            29 MONTAIS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
            30 HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE
            31 LAMBERT Julien VC FERTE MACE
            32 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            33 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
            34 PILORGE Charly RL BAZOUGEAISE
            35 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
            36 VERGOZ Olivier TEAM SOJASUN CYCL.
            37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
            38 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
            39 GARNIER Hervé COC FOUGERAIS
            40 METAYER LAURENT LAVAL CYCLISME 53
            41 GOUGEON Arnaud CC VITREEN
            42 LEBOULANGER David RO TEILLEUL

            Remerciements à Patrick Lainé et Lodé Mickaël - secrétaire du Club Cycliste Landivysien

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite