• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chantonnay (85) : classements

      • Publié le 02/04/2012
          • En Vendée dimanche sur le circuit de Chantonnay victoire de François Xavier Chaigneau (VC Aizenay) chez les cadets, de Corentin Grelier (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme) chez les minimes et de Franck Lemonnier (VS Valletais) chez les 2ème, 3ème catégories/Juniors et PC Open.
          • Chantonnay (85) : classements
          • Cadets

            1 CHAIGNEAU F.Xavier V.C AIZENAY en 1 h 37' 55 s
            2 AUDEBRAND Axel     P.O.C.C L        
            3 LAIDIN Rémi V.C HERBRETAIS 1 h 39 ' 24 S
            4 FOUGUET Alexy P.PUCELOISE
            5 PETITFIS Pierre V.C AIZENAY
            6 VILLAIN Maxence PERRIER VC
            7 GENAUDEAU Alexandre V.C CHALLANDAIS
            8 VALLET Baptiste V.C MONTAIGU
            9 ARDOUIN Sébastien ROCHE .V.C
            10 REMPILLON Samuel V.C CHANTONNAISIEN
            11 FREMONT P.Nicolas V.C CHALLANDAIS
            12 GREFFIER Dimitri V.V.SEVRE
            13 PASQUIER Jean V.C HERBRETAIS
            14 REMAUD Manuel V.C AIZENAY
            15 LANGEVIN Tandy     V.V SEVRE
            16 MABIT Jérémy U.S St HERBLAIN
            17 PUBERT Bastien V.C CHANTONNAISIEN
            18 LENGLET Lucas S.V FONTENAISIENNE
            19 BLANCHARD Valentin St JEAN DE MONTS
            20 DELAVAUD Killian V.C CHALLANDAIS

            Minimes

            1 GRELIER Corentin ROCHEV.C en 42'  2 s
            2 JEANNIERE Emilien V.C HERBRETAIS
            3 PREAUD Louis  
            4 COUTAND Estéban     V.C CHANTONNAISIEN
            5 BILLET Dimitri V.C CHALLANDAIS
            6 OLIVIER Benjamin V.C ESSARTAIS
            7 TESSON Jason C.V CHEMILLE
            8 AUDOUX Quentin PERRIER V.C
            9 DELAIRE Vianney V.C ESSARTAIS
            10 RONDEAU Nicolas  «     «
            11 PELLOQUIN Tony V.C CHALLANDAIS
            12 JOURDAIN Arthur    V.C CHANTONNAISIEN
            13 LIEGEON Clément à 35 S
            14 LAUNAY Alban V.C MONTAIGU à 1' 12
            15 RAHARD Kélian C.V CHEMILLE
            16MAUDET Emile V.C MONTAIGU
            17 RABILLE Florian V.C ESSARTAIS
            18 VERNIZEAU Maxime V.C AIZENAY
            19 VINCENT Mario R.L ANDREZE
            20 TRAINEAU Lucas C.V CHEMILLE    

            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 LEMONNIER Franck V.S VALLETAIS    en 2 h 55' 10
            2 GUISNEUF Jérôme U.S St HERBLAIN
            3 DENIAU Jérémi U.C CHOLET 49     à 1'
            4 PEREIRA FERRERA Gino U.S st HERBLAIN
            5 DURET Gildas C.A CIVRAY
            6 MORAN Clément V.C CHALLANDAIS
            7 DESPEIGNE Erwan CYCLE POITEVIN     à 1 ' 20
            8 JUHEL Cédric ASPTT Rennes
            9 MENOURY Aurélien BEAUPREAU V.S
            10 CROCHET Didier POCCL
            11 MOULIN Kévin U.S St HERBLAIN
            12 PLOQUIN Mathieu C.C CASTELBRIANTAIS
            13 LE GURUDEC Romain U.S St HERBLAIN       à 1 ' 50
            14 AUDOIRE Marvin St JEAN DE MONTS
            15 PACAUD Fabien ROCHE V.C
            16 LEROUEIL Ronny    V.S VALLETAIS
            17 HERAULT Vincent    V.C CHANTONNAISIEN
            18 GUILLOTON Denis C.R POUZAUGES
            19 DRAPEAU Vincent POCCL
            20 DESPREAUX  Léonard C.CMONTOIS

            Remerciements à Denis Grelard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite