• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Piémont Pyrénéens: les résultats

      • Publié le 27/08/2009
          • La 1ère étape du Tour du Piémont Pyrénéens a été remportée ce jeudi par l'Espagnol Oriol Colome Roca (Azysa) qui devance les Français Lilian Pommier (Entente Sud Gascogne) et Kévin Pigaglio (VS Hyérois).
          • Tour du Piémont Pyrénéens: les résultats
          • Le premier coureur Breton est Jonathan Mira (AC Lanester 56 - Comité de Bretagne) qui termine à la 51ème place. Vendredi, 2ème étape Monein - Billère sur 153,7 km.  

            Photo: Double lauréat d'étape sur le KBE en Juillet dernier, Fabien Patanchon termine à la 9ème place de la 1ère étape du Tour du Piémont Pyrénéens (Photos Marie Coffornic) 

            1ère étape Lembeyz - Navailles-Angos 134,8 km

            1 COLOME ROCA ORIOL (AZYSA)                     
            2 POMMIER LILIAN (ENT SUD GASCOGNE)           
            3 PIGAGLIO KEVIN (VS HYEROIS)                
            4 REY FABIEN (ENT SUD GASCOGNE)           
            5 ALBARET DAMIEN (MARTIGUES S C)              
            6 BOIRE SEBASTIEN (BLOIS CAC 41)              
            7 POUX PAUL (MOSAIC-DIFFUSION T 16)      
            8 HERBRETEAU LOIC (LESCAR VELO SPRINT)        
            9 PATANCHON FABIEN (ENT SUD GASCOGNE)          
            10 BRIGNOLI LIONEL (UC ARTISIENNE)              
            11 DEPREEUW ARNAUD (VS HYEROIS)              
            12 MARTIN MAXIME (CC MARMANDE 47)             
            13 RAMIER ROMAIN (VS HYEROIS)                 
            14 VAN DIJK PETER (TELCO INTERCOMS)            
            15 DURAND YANN (MARTIGUES S C)              
            16 KUREK ADRIAN (MOSAIC-DIFFUSION T 16)     
            17 FOUR LAURENT (LESCAR VELO SPRINT)         
            18 LIGIER NICOLAS (VS HYEROIS)                
            19 CAPDEPUY NICOLAS (ENT SUD GASCOGNE)          
            20 SOLANO OLIVARES PEDRO (AZYSA)                     
            21 BONNIN THOMAS (ALBI VS)                   
            22 PERILLAUD DAVID (CA CASTELSARRASIN)          
            23 COUFFIGNAL MATHIEU (UC ARTISIENNE)             
            24 SCHICK JULIEN (CA CASTELSARRASIN)          
            25 MARCOSANO PABLO HERMAN (AZYSA)                      
            26 FALLICK CHARLES (GSC BLAGNAC)               
            27 SENTUCQ FLORENT (UC ARTISIENNE)  
            28 ZHADKEVICH EUGENY (TELCO INTERCOMS)                      
            29 THIRE JORDAN (UC NANTES ATLANTIQUE)      
            30 RICORDEL YANNICK (UC NANTES ATLANTIQUE)      
            31 ROSEAU WILLY (UC NANTES ATLANTIQUE)   
             
            32 MAZIOU MAEL (BLOIS CAC 41)              
            33 SZKOLNIK MICKAEL (ALBI VS)                    
            34 DUPONT DAVID (BLOIS CAC 41)               
            35 ORTIZ JEREMY (BLOIS CAC 41)               
            36 CARDINEAU FREDERIC (MOSAIC-DIFFUSION T 16)      
            37 LAHUT VICTOR (ENT SUD GASCOGNE)          
            38 FERRAND NICOLAS (GSC BLAGNAC)               
            39 LEPIED LUDOVIC (CC MARMANDE 47)            
            40 FRAISSIGNES FABIEN  (GSC BLAGNAC)                
            41 SMET ROMAIN  (ALBI VS)                  
            42 LEBRUN CHARLES HENRI (MOSAIC-DIFFUSION T 16)     
            43 GUILLOUX FREDDIE  (PAYS D'OLONNE)             
            44 VERRON FRANCOIS  (CD MAINE ET LOIRE)         
            45 HURIAUD EMMANUEL(LESCAR VELO SPRINT)        
            46 QUEYROZ MICKAEL(LESCAR VELO SPRINT)       
            47 GAILLARD JEREMY  (CD MAINE ET LOIRE)         
            48 MOREELS AYMERIC (ALBI VS)                   
            49 GENTHON JONATHAN (ALBI VS)                  
            50 VILLERMY LIONEL (MARTIGUES S C)             
            51 MIRA JONATHAN (COMITE DE BRETAGNE)        
            52 DELALAIRE JONATHAN (MARTIGUES S C)            
            53 SDREZINSKI JAKOB  (MOSAIC-DIFFUSION T 16)      
            54 VINCENTI CYRIL (UC NANTES ATLANTIQUE)      
            55 DELGADO PUENTE RICARDO (AZYSA)                      
            56 DELESTRE STEPHANE (CD MAINE ET LOIRE)          
            57 UZUREAU ROMAIN (CD MAINE ET LOIRE)         
            58 PETIT GEOFFREY  (TARBES PYRENEES CYCLISME)  
            59 LE BELLEC GAEL (COMITE DE BRETAGNE)        
            60 LUBAT NICOLAS (LESCAR VELO SPRINT)        
            61 MARION FREDERIC (LESCAR VELO SPRINT)        
            62 MENVILLE LEO (ENT SUD GASCOGNE)          
            63 GIRAUD KEVIN (UC NANTES ATLANTIQUE)     
            64 REIMHERR STEPHANE (UC ARTISIENNE)              
            65 MULLER MAURICIO  (AZYSA)                      
            66 HERBAUT VINCENT (VS HYEROIS)                 
            67 BERGUA GROS MIGUEL (TELCO INTERCOMS)           
            68 GERBAUD GUILLAUME (BLOIS CAC 41)             
            69 CAUP DAMIEN (TARBES PYRENEES CYCLISME)    
            70 BEGHIN GERARD  (VS HYEROIS)                 
            71 BRET LUDOVIC  (UC NANTES ATLANTIQUE)     
            72 TORTELIER ETIENNE (COMITE DE BRETAGNE)        
            73 POULIZAC RONAN (COMITE DE BRETAGNE)    
               
            74 ROUYER JEREMY (MOSAIC-DIFFUSION T 16)     
            75 GUEZENNEC VINCENT (COMITE DE BRETAGNE)        
            76 NICOLAS JULIEN (MARTIGUES S C)            
            77 BRANAA DAMIEN (ENT SUD GASCOGNE)           
            78 PALOU QUETGLAS PEDRO (AZYSA)                      
            79 TORCKLER MICHAEL (AZYSA)                     
            80 LE FUSTEC DAMIEN (MOSAIC-DIFFUSION T 16)   
            81 VOLA MICHELE DIEGO MICHEL(TELCO INTERCOMS)           
            82 TSIRTSIKOLOU VALENTIN (PAYS D'OLONNE)            
            83 BRISSE VIVIEN (CC MARMANDE 47)           
            84 SERRA SEBASTIEN (UC ARTISIENNE)              
            85 ALONZO RUMAYOR JAVIER (TELCO INTERCOMS)          
            86 KNPEPPERS PAUL HENDRIK (TELCO INTERCOMS)            
            87 DESRIAC GAEL (ALBI VS)                   
            88 SOULA GUILLAUME (CA CASTELSARRASIN)          
            89 TROUCHE BENJAMIN (CA CASTELSARRASIN)          
            90 GOUGEON QUENTIN (UC NANTES ATLANTIQUE)      
            91 SANCHO VAL ASIER (TELCO INTERCOMS)           
            92 LABORDE STEPHANE (UC ARTISIENNE)             
            93 BERTHY MATHIEU (CA CASTELSARRASIN)          
            94 CALATAYUD ADRIEN (CA CASTELSARRASIN)         
            95 GARNIER GUILLAUME (PAYS D'OLONNE)              
            96 CAPOFERRI NICOLAS (TARBES PYRENEES CYCLISME)    
            97 GLACIAL NICOLAS (TARBES PYRENEES CYCLISME)   
            98 BIEN JULIEN (CD MAINE ET LOIRE)         
            99 LADOSZ MICHAL (BLOIS CAC 41)               
            100 SOUCAZE ANTHONY (GSC BLAGNAC)               
            101 JAFFRELLOT WILFRIED (COMITE DE BRETAGNE)        
            102 PITON JEROME (CD MAINE ET LOIRE)          
            103 DRAPEAU VINCENT (PAYS D'OLONNE)            
            104 MIHAYLOV NIKOLAY (MARTIGUES S C)             
            105 GUERINEAU DAMIEN (CC MARMANDE 47)           
            106 LEBARS ENRIC (COMITE DE BRETAGNE)        
            107 EMME MAXIME  (MARTIGUES S C)            
            108 CLOT COURANT AXEL (CA CASTELSARRASIN)         
            109 MORENO WALDO (GSC BLAGNAC)               
            110 POTTIER JONATHAN (PAYS D'OLONNE)              
            111 MILOT CHARLIE (PAYS D'OLONNE)            
                                                                  
            Classement par équipes :                     
               
            1 ENT SUD GASCOGNE        
            2 VS HYEROIS             
            3 AZYSA                 
            4 UC ARTISIENNE          
            5 MOSAIC-DIFFUSION T      
            6 MARTIGUES S C           
            7 LESCAR VELO SPRINT     
            8 CA CASTELSARRASIN   
            9 BLOIS CAC 41             
            10 TELCO INTERCOMS          
            11 ALBI VS                
            12 UC NANTES ATLANTIQUE     
            13 CC MARMANDE 47        
            14 GSC BLAGNAC   
            15 CD MAINE ET LOIRE             
            16 COMITE DE BRETAGNE  
            17 PAYS D'OLONNE          
            18 TARBES PYRENEES CYC   

            Source : Jean Pierre Niney  http://pagesperso-orange.fr/jpn40/

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite