• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ecoles de cyclisme à Noyal (22) : classements

      • Publié le 09/04/2012
          • Samedi se disputait à Noyal (Côtes d'Armor) des épreuves "écoles de cyclisme". Notons les succès de Thibault Auger (CC Uzel) chez les minimes, de Adrien Boivin (VSP Lamballe) chez les benjamins, de Thomas Jehan (CC Moncontour) chez les pupilles, de Yoann Choupaux (CC Uzel) chez les poussins et enfin de Issac Mato (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les pré-licenciés.
          • Ecoles de cyclisme à Noyal (22) : classements
          • Classement

            Pré-licencié
             
            1 MATO Isaac UC GUINEFORT
            2 URVOY  Adrien VS TREGUEUX
            3 MORIN  Lilian CC PLANCOET
            4 LE BERRE Maëlan EC PAYS DE PAIMPOL
            5 GUILLAUME William VSP LAMBALLE
            6 HAMONIC Thomas CC PLANCOET
            7 BIDAN  Eden F VS TREGUEUX
            8 CARDIN  Thomas CC PLANCOET
            9 LERIGOLEUR John CC PLANCOET
            10 ROME Candice F VC DINAN
            11 FROSTIN Coralie F CC PLANCOET
            12 HAMON Martin CC PLANCOET
            13 TROUCHARD Théo UC GUINEFORT
            14 LEDEUFF Jérome VC DINAN
               
            Poussins
             
            1 CHOUPAUX Yoann CC UZEL
            2 HUBY Thomas CC UZEL
            3 HINGANT  Melvyn VS TREGUEUX
            4 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE
            5 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            6 RIGAUX  Alizée F CC MONCONTOUR
            7 HAMONIC Maximilien CC PLANCOET
            8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            9 ROBIN Pierre CC MONCONTOUR
            10 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            11 ADAM Grégory UC GUINEFORT
            12 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOET
            13 AUGER Victor CC UZEL
            14 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            15 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
            16 FAIJAN  Simon VS TREGUEUX
            17 AMELOT Thibault UC GUINEFORT
            18 AMICE Tom VC DINAN
            19 PINSON  Killian VS TREGUEUX
            20 NOREE  Matthis VS TREGUEUX
            21 LACHIVER Arthur CC PLANCOET
            22 VETEL ESTELE F EC DU MENE
            23 CORLAY Lucas PLAINTEL VELO STAR
            24 GELOEN Gwénolé CC UZEL
            25 BEUREL Mathis ANDEL VS
            26 ROUDAUT Gabriel UC GUINEFORT
            27 LE ROUX  Matthieu E C PAYS DE PAIMPOL
            28 BERTHO Camille F CC UZEL
            29 LE DAUPHIN  Gaspard VS TREGUEUX
            30 GERARD Mael VC DINAN
            31 CARDIN  Simon CC PLANCOET
            32 HOMO David VC DINAN
            33 GROUAZEL  Mathéo CC PLANCOET
            34 REBILLARD Malo CC PLANCOET
            35 KREWER Antonai UC GUINEFORT
            36 REBILLARD Théo CC PLANCOET
            37 LELARGE Léo CC UZEL
            38 GLOT Valentine F VC DINAN
            39 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL
            40 GICQUEL MAIWENN F VSP LAMBALLE
            41 MILLERET Auregan F VS TREGUEUX
            42 MILLERET Maëlig F VS TREGUEUX
            43 CAPITAINE  Pierre EC PAYS DE PAIMPOL
               
            Pupilles
             
            1 JEHAN Thomas CC MONCONTOUR
            2 LE FLOCHMOEN Antoine VC PAYS GUINGAMP
            3 LESNE ROBIN TEAM BIKER 22
            4 PRESSARD Killian VC DINAN
            5 GARREAU ROMAIN ROUE D'OR DU TEILLEUL
            6 VALLEE  Thomas CC MONCONTOUR
            7 OLLIVEAUX Rémi CC UZEL
            8 ROME Esteban VC DINAN
            9 GICQUEL Melvin VSP LAMBALLE
            10 CAPITAINE  Mathieu E C PAYS DE PAIMPOL
            11 DUPONCEL Quentin UC GUINEFORT
            12 SOULABAILLE Dimitri VCP LOUDEAC
            13 RIGAUX  Nolann CC MONCONTOUR
            14 TEFFAINE Tom CC PLANCOET
            15 SPAGNESI Antoine VCP LOUDEAC
            16 LEVEQUE Alexandre JCP PLURIEN
            17 COLAS Thibault VSP LAMBALLE
            18 DUCHENE  Aymeric CC PLANCOET
            19 AMICE Florine F VC DINAN
            20 HASCOETLorieF CC UZEL
            21 BEZARD Alexis UC GUINEFORT
            22 GAILLARD Erwann CC PLANCOET
            23 FROSTIN Alexis CC PLANCOET
            24 COLLAY Théo PLAINTEL VELO STAR
            25 RAFFRAY  Mathis CC PLANCOET
            26 DENIS Baptiste VSP LAMBALLE
            27 CALVEZ Yannis VSP LAMBALLE
            28 BOURSEUL Alexandre VC DINAN
            29 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR
            30 DERRIEN Guillaume PLAINTEL VELO STAR
            31 THIOLET William CC UZEL
            32 BIARD  Malo VS TREGUEUX
            33 LE MAOUT Clément VSP LAMBALLE
            34 GERARD Guillaume E C PAYS DE PAIMPOL
            35 GLOT Ewenn VC DINAN
            36 LE ROUX Maxence PLAINTEL VELO STAR
            37 VINOT Alexandre CC UZEL
            38 DEVOS Glenn VC PAYS GUINGAMP
            39 URBAN Gurwan CC MONCONTOUR
            40 TOQUET Clara F PLAINTEL VELO STAR
            41 RAFFRAY Lukas  CC PLANCOET
            42 LE BAIL  Thiffany F UC CARHAIX
            43 COUALAN Manon F CC PLANCOET
            44 LEVAVASSEUR Théo UC GUINEFORT
            45 CORLAY Yoran VSP LAMBALLE
            46 ROBERT Marion F CC PLANCOET
            47 JOUAN  Léo PLAINTEL VELO STAR
            48 ARMAND Jordan UC GUINEFORT
            49 LEVAVASSEUR Lorie F UC GUINEFORT
            50 BERTHO Romain CC UZEL
            51 CHAUVEAU Constance F CC PLANCOET
            52 VILLEBOUX  Tristan VS TREGUEUX
            53 RICHARD Brieuc E C PAYS DE PAIMPOL
            54 MILLERET  Nolwenn F VS TREGUEUX
            55 GAUTHIER Dorian VC DINAN
            56 ROUILLE  Guillaume CC MONCONTOUR
            57 GUEUNE  Lilian VS TREGUEUX
            58 CARDIN Baptiste CC PLANCOET
            59 LEBRAS Clément UC GUINEFORT
            60 FROSTIN Thomas CC PLANCOET
               
            Benjamins
             
            1 BOIVIN Adrien VSP LAMBALLE
            2 BOIVIN Florian VC DINAN
            3 RENVOISE Titouan CC UZEL
            4 JOSEPH-EUGENE Léo VC DINAN
            5 JOSSIER Clément CC UZEL
            6 YRIS Maxime VC DINAN
            7 LE BERRE Mathis PLAINTEL VELO STAR
            8 ROME Axel VC DINAN
            9 HUBY Antoine CC UZEL
            10 POINEUF Axelle F CC UZEL
            11 HERISSON Aymeric CC PLANCOET
            12 LE PIOUFFE Nathan VCP LOUDEAC
            13 POIRIER Clement VC PAYS GUINGAMP
            14 REBILLARD Suliac CC PLANCOET
            15 LE MERCIER Elouan VCP LOUDEAC
            16 BEUREL Lucas ANDEL VS
            17 LE BECHEC Guillaume VS TREGUEUX
            18 CHOUPAUX Steven CC UZEL
            19 RAULO Florian VCP LOUDEAC
            20 TOQUET Noémie F PLAINTEL VELO STAR
            21 GLOT Raphael VC DINAN
            22 BOURDAIS Louis CC MONCONTOUR
            23 PIRON Alban VC DINAN
            24 MORITZ  Johann PLAINTEL VELO STAR
            25 LE BLOAS   Antoine VS TREGUEUX
            26 GEFFRAULT Lucas VSP LAMBALLE
            27 ILLIEN  Mike VS TREGUEUX
            28 ROUILLE Felix VC PAYS GUINGAMP
            29 THIOLET Alexis CC UZEL
            30 LANOE Julien CC MONCONTOUR
            31 LE GOFF Bastien CC MONCONTOUR
            32 DURAND  Antoine VS TREGUEUX
            33 LABBE Alexandre VC PAYS GUINGAMP
            34 ADAM Flora F UC GUINEFORT
            35 LEMAUX THEBAULT VC PLURIENNAIS
            36 GRONDIN Killian CC UZEL
            37 HUBY Chloé F CC UZEL
            38 DOMEON Guillaume CC MONCONTOUR
            39 GEYFFROY Hugo VC DINAN
            40 CLEMENT Jean Sebastien VC PAYS GUINGAMP
            41 LEBRAS Kylian UC GUINEFORT
            42 LE ROCH  Théo VS TREGUEUX
            43 MEVEL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
            44 LABBE Christopher E C PAYS DE PAIMPOL
            45 MORIN Goulven PLAINTEL VELO STAR
            46 DELACHAUME JULIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            47 CATHERINE Sullivan CC MONCONTOUR
            48 BRIOT Florian CC MONCONTOUR
            49 LE CHANU Baptiste PLAINTEL VELO STAR
            50 BOUAN Thomas CC PLANCOET
            51 ANCHYSE Jessy CC PLANCOET
            52 KERGALL Adrien VCP LOUDEAC
            53 FLAGEUL Nicolas CC MONCONTOUR
            54 RICARD Dylan CC PLANCOET
            55 SIMON Laurent PLAINTEL VELO STAR
            56 TROUCHARD Allan UC GUINEFORT
            57 GUEGUEN Mary F JCP PLURIEN
            58 GOUYA Hugo VC DINAN
            59 PAUTROT Gwendoline F CC UZEL
            60 MOREL  Clément VS TREGUEUX
            61 KEURMEUR Cathylie F VSP LAMBALLE
            62 MAHE Agénor CC BLAVET
            63 BALAVOINE Amélie F CC UZEL
            64 QUINQUIS Thomas EC PAYS DE PAIMPOL
               
            Minimes
             
            1 AUGER Thibault CC UZEL
            2 ALLENO Thomas CC UZEL
            3 LE PIOUFFE Quentin VCP LOUDEAC
            4 MAGINET MAËL VC PLURIENNAIS
            5 GUILLEMIN Nicolas CC UZEL
            6 LE BIGOT Maxime VC PAYS GUINGAMP
            7 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            8 GRESSUS Quentin VC PAYS GUINGAMP
            9 THEBAULT Amélie F VC DINAN
            10 COURCOUX Corentin VSP LAMBALLE
            11 LE FOLL Hugo VC PAYS GUINGAMP
            12 LETORT Guillaume CC PLANCOET
            13 DINCUFF Raphael VC PAYS GUINGAMP
            14 THEBAULT Antoine VC DINAN
            15 PRESSARD Corentin VC DINAN
            16 VETEL GILDAS EC DU MENE
            17 BRANDILY Laura F VC DINAN
            18 MEIGNAN Léa F VC DINAN
            19 SAVE Hugo VSP LAMBALLE
            20 DIEULESAINT Paul Henri CC MONCONTOUR
            21 LE ROUX Axel VCP LOUDEAC
            22 ANDRE Chloé F PLAINTEL VELO STAR
            23 PILARD Elodie F CC PLANCOET
            24 LE FLOCH Kévin CC UZEL
            25 ADAM Adeline F UC GUINEFORT
            26 BOULIN Titouan CC PLANCOET
            27 AMELOT Florian UC GUINEFORT
            28 BURLOT Lucas VC PAYS GUINGAMP
            29 MONVOISIN Alexandre CC MONCONTOUR
            30 BISSON ANNA F VC DINAN
            31 DEFAINS Romain CC MONCONTOUR
            32 GAUTHIER Anaïs F VC DINAN
            33 SOULABAIL Baptiste CC MONCONTOUR
            34 LE NORMAND Aurélien VC PAYS GUINGAMP
            35 MORIN  Coralie F VS TREGUEUX
            36 LEDEUFF Corentin VC DINAN
             
            Remerciements à Marie-Claude Duboscq (VC Dinan) et Sylvianne Teffaine (UC Guinefort Pays de Dinan)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite