• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France PMU : quatre en tête !

      • Publié le 10/04/2012
          • Grâce à sa victoire, Périchon rejoint Dumoulin, Demare et vachon en tête de la Coupe de France PMU. Il mène aussi la danse chez les jeunes. Dans le classement par équipes, Bretagne-Schuller remonte d'une place mais reste tout de même à deux longueurs de Saur-Sojasun : les Bretons sont en tête !
          • Coupe de France PMU : quatre en tête !
          •  Classement individuel :
            1 * PERICHON Pierre-Luc  LA POMME - MARSEILLE  50 pts
            2 DUMOULIN Samuel  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  50
            3 * DEMARE Arnaud FDJ - BIGMAT  50
            4 VACHON Florian  BRETAGNE - SCHULLER  50
            5 * BOUHANNI Nacer  FDJ - BIGMAT  45
            6 BESSY Cyril  SAUR - SOJASUN  35
            7 PICHON Laurent  BRETAGNE - SCHULLER  35
            8 MANGEL Laurent  SAUR - SOJASUN  35
            9 FEILLU Romain  Vacansoleil - DCM Procycling Team  34
            10 BIDEAU Jean-Marc  BRETAGNE - SCHULLER  25
            11 SIMON Julien  SAUR - SOJASUN  25
            12 ENGOULVENT Jimmy  SAUR - SOJASUN  25
            13 DELAGE Mickaël  FDJ - BIGMAT  25
            14 * VICHOT Arthur  FDJ - BIGMAT  25
            15 MARTIAS Rony  SAUR - SOJASUN  24
            16 * HARDY Romain  BRETAGNE - SCHULLER  22
            17 LEQUATRE Geoffroy  BRETAGNE - SCHULLER  20
            18 CASPER Jimmy  AG2R - LA MONDIALE  20
            19 * PETIT Adrien  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  20
            20 GALLAND Jérémie  SAUR - SOJASUN  20
            21 BACQUET Fabien  AUBER 93  19
            22 FÉDRIGO Pierrick  FDJ - BIGMAT  18
            23 * MALACARNE Davide  TEAM EUROPCAR  18
            24 TRONET Steven  AUBER 93  16
            25 CHARTEAU Anthony  TEAM EUROPCAR  14
            26 EL FARES Julien  Team Type 1 - Sanofi Aventis  14
            27 GUAY Julien  ROUBAIX LILLE METROPOLE  14
            28 HIVERT Jonathan  SAUR - SOJASUN  14
            29 MARINO Jean-Marc  SAUR - SOJASUN  12
            30 CHÉREL Mikael  AG2R - LA MONDIALE  12
            31 BODROGI Lazlo  Team Type 1 - Sanofi Aventis  12
            32 * BÉRARD Julien  AG2R - LA MONDIALE  12
            33 JULES Justin  VERANDA RIDEAU - SUPER U  11
            34 LABORIE Christophe  SAUR - SOJASUN  11
            35 * KNEISKY Morgan  ROUBAIX LILLE METROPOLE  10
            36 MINARD Sébastien  AG2R - LA MONDIALE  8
            37 * BARDET Romain  AG2R - LA MONDIALE  8
            38 BLOT Guillaume  BRETAGNE - SCHULLER  8
            39 VOGONDY Nicolas  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  6
            40 * SOUPE Geoffrey FDJ - BIGMAT  6
            41 DI GRÉGORIO Rémy  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  6
            42 OLEJNIK Tomasz  VERANDA RIDEAU - SUPER U  5
            43 COLIN Anthony  ROUBAIX LILLE METROPOLE  5
            44 FLAHAUT Denis  ROUBAIX LILLE METROPOLE  5
            45 * BAGOT Yoann  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  3
            46 * COUSIN Jérôme  TEAM EUROPCAR  3
            47 * KORETZKY Clément  LA POMME - MARSEILLE  3
            48 LE LAY David  SAUR - SOJASUN  3
            49 * PELUCCHI Matteo  TEAM EUROPCAR  3
            50 DRUJON Benoit  AUBER 93  3
            51 GIRAUD Benjamin  LA POMME - MARSEILLE  3
            52 * SKUJINS Toms  LA POMME - MARSEILLE  3
            53 * REZA Kévin  TEAM EUROPCAR  3
            54 * PINOT Thibaut FDJ - BIGMAT  3

            Classement des jeunes :
            1 PERICHON Pierre-Luc  LA POMME - MARSEILLE  50 pts
            2 DEMARE Arnaud FDJ - BIGMAT  50
            3 BOUHANNI Nacer  FDJ - BIGMAT  45
            4 VICHOT Arthur  FDJ - BIGMAT  25
            5 HARDY Romain  BRETAGNE - SCHULLER  22
            6 PETIT Adrien  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  20
            7 MALACARNE Davide  TEAM EUROPCAR  18
            8 BÉRARD Julien  AG2R - LA MONDIALE  12
            9 KNEISKY Morgan  ROUBAIX LILLE METROPOLE  10
            10 BARDET Romain  AG2R - LA MONDIALE  8
            11 SOUPE Geoffrey FDJ - BIGMAT  6
            12 BAGOT Yoann  COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE  3
            13 COUSIN Jérôme  TEAM EUROPCAR  3
            14 KORETZKY Clément  LA POMME - MARSEILLE  3
            15 SKUJINS Toms  LA POMME - MARSEILLE  3
            16 PELUCCHI Matteo  TEAM EUROPCAR  3
            17 REZA Kévin  TEAM EUROPCAR  3
            18 PINOT Thibaut FDJ - BIGMAT  3

            Classement par équipes :
            1 SAUR - SOJASUN 53 pts
            2 BRETAGNE - SCHULLER 51 
            3 FDJ - BIGMAT 45 
            4 AG2R - LA MONDIALE 35 
            5 TEAM EUROPCAR 33 
            6 AUBER 93 28 
            7 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28 
            8 LA POMME - MARSEILLE 25 
            9 ROUBAIX LILLE METROPOLE 20 
            10 VERANDA RIDEAU - SUPER U 20 

            Source matsport.fr

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite