• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ecoles de cyclisme à Ploujean (29): classements

      • Publié le 11/04/2012
          • Lundi dernier à Ploujean (29), en ouverture des pass'cyclisme se disputaient des épreuves réservées aux écoles de cyclisme en . Les lauréats sont Ewen Premel du VS Drennecois en poussins, Killian Boileau de l’EC Plestin Pays de Trégor chez les benjamins et Vincent Dréau de l’UC Carhaix chez les benjamins.
          • Ecoles de cyclisme à Ploujean (29): classements
          • POUSSINS
             
            1 PREMEL Ewen VS Drennecois
            2 TEL Benjamin VS Drennecois
            3 NIVET Samuel Landivisienne Cycliste
            4 BERTHEVAS Louis Landivisienne Cycliste
             
            PUPILLES
             
            1 BOILEAU Killian EC Plestin Pays de Trégor
            2 ABGRALL Dorian VS Lesnevien
            3 MORICE Ludovic UCK Vannes
            4 GUERN Ilan AC Léonarde
            5 DOUAUD Clément UC Carhaix
            6 ALLAIN Louis Team Côte de Granit Rose
            7 BERNARD Malo US Chateaugiron
            8 DELAUNAY Damien VS Drennecois
            9 COZ Romain VS Drennecois
            10 FAVE Bastien Landivisienne Cycliste
            11 TANGUY Damien Landivisienne Cycliste
            12 NICOLAS Anthonin Landivisienne Cycliste
            13 ROPARTZ Quentin UCP Morlaix
            14 QUENTRIC Romane Landivisienne Cycliste
            15 CONNAN Lukas UCP Morlaix
            16 HORNEC Michel VS Drennecois
            17 LOSSEC Kylian  VS Drennecois
            18 PENNEC Gaiane Bic 2000
            19 LAURENT Mael UCP Morlaix
            20 QUEAU Gabin VS Lesnevien
            21 PHILIP Ewen Landivisienne Cycliste
            22 SPARFEL Loriane VS Lesnevien
             
            BENJAMINS
             
            1 DREAU Vincent UC Carhaix
            2 GUEZENNEC Nicolas UC Carhaix
            3 QUENTRIC Thibault Landivisienne Cycliste
            4 CHAPUIS Thomas VS Drennecois
            5 CALLAREC Erwan EC Plestin Pays de Trégor
            6 HORNEC Sam VS Drennecois
            7 COAT Samuel EC Plestin Pays de Trégor
            8 LE LEZ Yannis VS Drennecois
            9 SPARFEL Gaetan VS Lesnevien
            10 MANCHEC Mael UCP Morlaix
            11 LE MER Quentin AC Léonarde
            12 CREACH Enora Landivisienne Cycliste
            13 LE ROUX Rémi VS Drennecois
            14 DIDOU Steeven UCP Morlaix
            15 PRIGENT Ronan AC Léonarde
            16 ELARD Samuel AC Léonarde
            17 DAOUDAL Hugo VS Lesnevien
            18 QUIGUER Marc Antoine EC Plestin Pays de Trégor
            19 LE HIR Ewen Landivisienne Cycliste
            20 CHAPUIS Laurain VS Drennecois
            21 LE ROUX Remi VS Drennecois
            22 COMBE Mehdy UCP Morlaix

            Remerciements à Stéphane Boileau.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite