• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements

      • Publié le 11/04/2012
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Le Challenge Cornouaille Sud faisait samedi dernier étape à Concarneau 'Le Cabellou". Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements cadets, minimes mais également des écoles de cyclisme. Remerciements à Isabelle Postec du CC Concarnois pour l'envoi de ces classements.
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Challenge Cornouaille Sud à Concarneau : classements
          • Cadets

            1 BECAM Pierre LANDIVISIENNE
            2 PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC
            3 JACQ Léo VS LESNEVEN
            4 HERIQUET Loïg UC QUIMPERLOISE
            5 BILLON Jean François BIC 2000
            6 DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
            7 MIREUX Pierre AC MOELANAIS
            8 SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE
            9 CLAIR Hugo UC GUIPAVAS
            10 LE GLEAU Moran CC DES ABERS
            11 TANGUY Killian BIC 2000
            12 L`AZOU Alexis VS DRENNECOIS
            13 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS
            14 RIO Alexandre AC LANESTER 57
            15 LIM HOUN TCHEN Steve AC MOELANAIS
            16 LEHEUTRE Gautier VS PLABENNEC
            17 JAMBOU Charlie UC QUIMPERLOISE
            18 GOASGUEN ALAN VS PLABENNEC
            19 LE BERRE  Quentin EC QUEVENOISE
            20 FERCOQ Jordan UC CARHAIX
            21 DESOUCHE Kevin CC DES ABERS
            22 COQUEN Adrien MCC PAYS DES AVENS
            23 LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE
            24 LE GUERN Romain VC CHATEAULINOIS
            25 LEPRETRE Maxime VS SCAEROIS
             
            Minimes
             
            1 LESAGE Pierre VS DRENNECOIS
            2 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
            3 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
            4 LE NY Jean Louis AC BAUD
            5 HEMIDY Julien CC BIGOUDEN
            6 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
            7 BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS
            8 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS
            9 HELLEU Quentin AC TREGUNCOISE
            10 GESTIN William VS QUIMPEROIS
            11 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
            12 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
            13 JARNO Pierre Alexandre VC PONTIVY
            14 CARADEC Pierre CC BIGOUDEN
            15 SEGUI Damien AC TREGUNCOISE
            16 CHARTRAIN Corentin VS DRENNECOIS
            17 SEVIGNOU Pierrick UC QUIMPERLOISE
            18 LEON Alexandre LANDIVISIENNE
            19 CARIO Maël VC PLOUZANE
            20 GERBORE LUCAS AC MOELANAIS
            21 CLODIC Benjamin VC CHATEAULINOIS
            22 LE LEZ Mathias CC BIGOUDEN
            23 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS
            24 TOUY HUGO VC CHATEAULINOIS
            25 SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE
            26 LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
            27 RANNOU Mathieu AC TREGUNCOISE
            28 POLLET Tommy UC QUIMPERLOISE
            29 ESVAN Jeremy AC MOELANAIS
            30 CLAIR Johan UC GUIPAVAS
            31 YVINEC Dylan VS DRENNECOIS
            32 DAUSSY Nathan CC BIGOUDEN
            33 BAUDRY Gurvan CC BIGOUDEN
            34 JARNO Jean Remy VC PONTIVY
            35 LE BAIL Louison VS DRENNECOIS
            36 EVENAT Théo AULNE OC
            37 HARNAY HUGO Indre Vélo Passion
            38 CLOAREC Yannick AULNE OC
            39 PERENNOU Maxime AC MOELANAIS
            40 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
             
            Benjamins
             
            1 DREAU VINCENT UC CARHAISIENNE
            2 FEROCQ MERIL UC CARHAISIENNE
            3 GUERNALEC  VICTOR VC CHATEAULINOIS
            4 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAISIENNE
            5 LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE
            6 MONNIET BRYAN VC HERBRETAIS
            7 VALLEE ADRIEN AC TREGUNCOISE
            8 YVINEC AURELIEN UC CARHAISIENNE
            9 QUEHEN ADRIEN AULNE OC
            10 BOSQUET Mathilde  VS DRENNECOIS
            11 LE GUYADER GURVAN AC TREGUNCOISE
            12 LALLOUET ANTOINE AULNE OC
            13 MOËLO  IOLAN MCCPA
            14 LE GALL MATHIS VS QUIMPER
            15 LE GOFF LUCAS VS QUIMPER
            16 CALVEZ MELINDA UC CARHAISIENNE
            17 LE RAZAVET DIWAN AC TREGUNCOISE
            18 EVENAT ELSA AULNE OC
            19 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
            20 MOAL GLADIS AULNE OC
            21 PORHEL MARION AULNE OC
            22 KERGROAC'H ROMAIN AC TREGUNCOISE
            23 HERIQUET  ELOUAN UC QUIMPERLOISE
            24 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE
            25 PENSEC ANTOINE UC QUIMPERLOISE
            26 LE DUIGOU KILIAN UC QUIMPERLOISE
            27 BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE
            28 GUEGUEN CHRISTOPHE AC MOELANAIS
            29 LE LEZ YANNIS VS DRENNECOIS
            30 CRAVIER BREWAN UC QUIMPERLOISE
            31 RANNOU EMMA AC TREGUNCOISE
            32 HUET MANON AC TREGUNCOISE
            33 ROUSSELOT MATHEO UC QUIMPERLOISE
            34 AUDREN NICOLAS UC QUIMPERLOISE
            35 MOAL KEVIN AULNE OC
            36 LANCIEN  CEDRIC AC TREGUNCOISE
            37 CADIOU CLEMENT VS QUIMPER
            38 TROMEUR MAEWENN VC CHATEAULINOIS
            39 VILLATE LEONIE UC QUIMPERLOISE
            40 LEMOAL ERWAN CAP SIZUN CYCLISME
            41 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
            42 PERENNOU AXEL AC MOELANAIS
            43 LE BRENN THOMAS VS QUIMPER
            44 LE BRAS KEVIN AULNE OC
            45 HALLEGUEN PAULINE AULNE OC
            46 MOULIN ALAN VS QUIMPER
             
            Pupilles
             
            1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
            2 RIO TITOUAN AC MOELANAIS
            3 ROUSSEL BENJAMIN AC MOELANAIS
            4 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
            5 DOUAUD CLEMENT UC CARHAISIENNE
            6 SABOUREAU NATHANAËL AC TREGUNCOISE
            7 LE FRESNE ANTOINE CC CONCARNEAU
            8 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULIN
            9 LE DOZE JEREMY AC MOELANAIS
            10 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
            11 CARIOU JULIAN CC BIGOUDEN
            12 VALLET CLEMENT AC TREGUNCOISE
            13 GUEZENGAR ALAN VS QUIMPEROIS
            14 SIMON MAXIME CAP SIZUN CYCLISME
            15 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
            16 LE BELLEC SAMUEL UC QUIMPERLOISE
            17 POUPON CLEMENT VS QUIMPEROIS
            18 MOËLO MONTSE MCCPA
            19 LE COENT LOGAN LANDIVISIENNE
            20 PALUD LOU AULNE OC
            21 LE BELLEC LUCAS UC QUIMPERLOISE
            22 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            23 LE BRISSE HUGO UC QUIMPERLOISE
            24 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNCOISE
            25 BECAM ETIENNE LANDIVISIENNE
            26 EVENOU PAUL UC QUIMPERLOISE
            27 HERPIN MATHIS AC TREGUNCOISE
            28 NABAT NATHANAËL AC TREGUNCOISE
            29 DANIEL MATHIEU VC CHATEAULIN
            30 HILLION TITOUAN UC QUIMPERLOISE
            31 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE
            32 LALLOUET MAELLE AULNE OC
            33 PRISSET LOUIS AC TREGUNCOISE
             
            Poussins
             
            1 SIVIGNON ERWANN UC QUIMPERLOISE
            2 LE BIHAN Nathan VC Chateaulin
            3 LIM HOUN TCHEN MICKNEL AC MOELANAIS
            4 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE
            5 RICHARD ROMAIN AC TREGUNCOISE
            6 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE
            7 ROUAT  MELISSA  MCCPA
            8 TEL Benjamin VS Drennec
            9 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE
            10 LIM HOUN TCHEN THEO AC MOELANAIS
            11 GERBORE YANIS AC MOELANAIS
            12 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE
            13 DAMAVILLE ALEX UC QUIMPERLOISE
            14 ESVAN MANUELA AC MOELANAIS
            15 CRAVIER ELOUENN UC QUIMPERLOISE
            16 PALUD LAURA AULNE OC
            17 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE
            18 POLLET NAOMIE UC QUIMPERLOISE
            19 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE
            20 QUINTIN GASPARD AULNE OC
            21 KERGROARC'H Florian AC TREGUNCOISE
            22 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE
            23 EVENOU Maelle UC QUIMPERLOISE
            24 SALAUN Stephane AULNE OC
             
            Pré-licenciés
             
            1 DANIEL Jeanne VC Chateaulin
            2 ROUAT  ILONA MCCPA
            3 GUEZINGAR Eva VS QUIMPER
            4 BETHON OCEANE AC TREGUNCOISE
             
            Remerciements à Isabelle Postec
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite