• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Denain - coupe de France PMU : les partants

      • Publié le 12/04/2012
          • Ce jeudi se disputera le Grand Prix de Denain, 7ème manche de la coupe de France PMU. Retrouvez ci-dessous la liste des partants. Notons que l'on retrouvera au départ pas moins de 22 formations dont la FDJ Big Mat avec Arnaud Démare, Garmin Barracuda avec Raymond Kreder, Liquigas Cannondale avec Peter Sagan ou le Team Saxo Bank avec Juan Jose Haedo.
          • Grand Prix de Denain - coupe de France PMU : les partants
          • Grand Prix de Denain - coupe de France PMU : les partants
          • Liste des partants Grand Prix de Denain 2012

            AG2R La mondiale  
            Directeurs sportifs : MAS Gilles  
            1 Jimmy CASPER  
            2 Lloyd MONDORY  
            3 Sylvain GEORGES  
            4 Kristof GODDAERT  
            5 Anthony RAVARD  
            6 Nicolas ROCHE  
             
            FDJ-BigMat  

            Directeurs sportifs : PINEAU Frank  
            11 * Arnaud DEMARE  
            12 * Geoffrey SOUPE  
            13 David BOUCHER  
            14 * Nacer BOUHANNI  
            15 Steve CHAINEL  
            17 Yauheni HUTAROVICH  
            18 Matthieu LADAGNOUS  
             
            Garmin-Barracuda  
            Directeurs sportifs : PEIPER Allan  
            21 Sébastien ROSSELER  
            22 Koldo FERNANDEZ DE LARREA  
            23 * Alex HOWES  
            24 * Raymond KREDER  
            25 Martijn MAASKANT  
            27 Alex RASMUSSEN  
            28 * Sep VANMARCKE  
             
            Liquigas-Cannondale  
            Directeurs sportifs : ZANATTA Stefano  
            31 * Peter SAGAN  
            32 * Stephano AGOSTINI  
            33 Federico CANUTI  
            34 Timothy DUGGAN  
            36 Maciej PATERSKI  
            37 * Daniele RATTO  
            38 * Juraj SAGAN  
             
            Lotto-Belisol Team  
            Directeurs sportifs : ELIJZEN Michiel  
            41 * Sander CORDEEL  
            43 Olivier KAISEN  
            44 Maarten NEYENS  
            45 * Frederique ROBERT  
            47 * Tosh VAN DER SANDE  

            Team Saxo bank  
            Directeurs sportifs : GUIdi Fabrizio  
            51 Juan Jose HAEDO  
            52 Lucas Sebastien HAEDO  
            53 * Christopher JUUL JENSEN  
            54 * Ran MARGALIOT  
            55 Takashi MIYAZAWA  
            56 Michael MORKOV  
            57 Luke ROBERTS  
            58 * Troels Rønning VINTHER   
             
            Vacansoleil - DCM Procycling Team  
            Directeurs sportifs : VAN DER SCHUEREN Hilaire  
            61 Romain FEILLU  
            62 Thomas DE GENDT  
            63 * Martijn KEIZER  
            64 Sergey LAGUTIN  
            65 * Barry MARKUS  
            66 Marcello PAVARIN  
            67 Mirko SELVAGGI  
            68 Kenny Robert VAN HUMMEL  
             
            Accent Jobs - Willems Véranda's  
            Directeurs sportifs : ROSSIGNON Jean-Marc  
            71 Steven CAETHOVEN  
            72 Andy CAPPELLE  
            73 Oleg CHUZHDA  
            74 Sjef DE WILDE  
            75 Jean-Pierre DRUCKER  
            76 Kevin ISTA  
            78 Evert VERBIST  
             
            Bretagne - Schuller  
            Directeurs sportifs : HUBERT Emmanuel  
            81 Florian VACHON  
            84 Jean-Luc DELPECH  
            85 * Armindo FONSECA  
            86 * Mathieu HALLEGUEN  
            87 * Johan LE BON  
            88 Gaël MALACARNE  
             
            Cofidis le Crédit en Ligne  
            Directeurs sportifs : DELOEUIL Alain  
            91 Samuel DUMOULIN  
            92 Florent BARLE  
            93 Jean Eudes DEMARET  
            94 Julien FOUCHARD  
            95 Egoitz GARCÍA ECHEGUIBEL  
            96 Arnaud LABBE  
            97 * Adrien PETIT  
            98 Nico SIJMENS  
             
            Farnese Vini-Selle Italia  
            Directeurs sportifs : PARSANI Serge  
            101 Pier Paolo DE NEGRI  
            102 * Roberto DE PATRE  
            103 Francesco FAILLI  
            104 * Elia FAVILLI  
            105 Oscar GATTO  
            106 * Andrea GUARDINI  
            108 * Matteo RABOTTINI  

            Landbouwkrediet - Euphony  
            Directeurs sportifs : OMLOOP Marcel  
            111 Frédéric AMORISON  
            112 Koen BARBE  
            113 * Joeri BUEKEN  
            114 Bobbie TRAKSEL  
            115 * Kevin CLAEYS  
            116 * Baptiste PLANCKAERT  
            118 * kevin PEETERS  

            Rusvelo  
            Directeurs sportifs : VAN KESSEL Egon  
            121 * Victor MANAKOV  
            122 Nikita ESKOV  
            123 Dmitry KOZONTCHUK  
            124 Sergueï KLIMOV  
            125 Alexander MIRONOV  
            126 Artem OVECHKIN  
            127 * Ivan ROVNY  
            128 Nikolay TRUSOV  
             
            Saur-Sojasun  
            Directeurs sportifs : LEBRETON Lylian  
            131 Jimmy ENGOULVENT  
            133 Jérémie GALLAND  
            134 Christophe LABORIE  
            135 Rony MARTIAS  
            136 * Jean-Lou PAIANI  
            137 Stéphane POULHIES  
            138 * Etienne TORTELIER  

            Team Europcar  
            Directeurs sportifs : FLICKINGER Andy  
            141 Thomas VOECKLER  
            142 Sébastien CHAVANEL  
            143 Mathieu CLAUDE  
            144 Yohann GENÉ  
            145 * Matteo PELUCCHI  
            146 * Bjorn THURAU  
            147 * Angelo TULIK  
            148 Sébastien TURGOT  
             
            Team Spidertech Powered by C10  
            Directeurs sportifs : FIEL Kevin  
            151 * Guillaume BOIVIN  
            152 Martin GILBERT  
            153 * Hugo HOULE  
            154 Kevin LACOMBE  
            155 * Simon LAMBERT LEMAY  
            156 Jonathan Patrick MCCARTY  
            157 Ryan ROTH  
            158 William ROUTLEY  
             
            Team Type 1 - Sanofi  

            Directeurs sportifs : MONCASSIN Frédéric  
            161 Lazlo BODROGI  
            162 Daniele COLLI  
            163 Remi CUSIN  
            164 Julien EL FARES  
            165 * Filippo FORTIN  
            166 Aldo Ino ILESIC  
            167 * Alexander SEREBRYAKOV  
            168 Martijn VERSCHOOR  
             
            Topsport Vlaanderen-Mercator  
            Directeurs sportifs : DE CLERCQ Hans  
            171 * Tim DECLERCQ  
            172 * Sven JODTS  
            173 Tim MERTENS  
            174 Stijn NEIRYNCK  
            175 * Tom VAN ASBROECK  
            176 * Michael VAN STAEYEN  
            177 Steven VAN VOOREN  
            178 * Sven VANDOUSSELAERE   
             
            Auber 93  
            Directeurs sportifs : JAVALET Stéphane  
            181 Nicolas ROUSSEAU  
            182 Fabien BACQUET  
            183 Nicolas BAZIN  
            184 * Flavien DASSONVILLE  
            185 Benoit DRUJON  
            186 Mathieu DRUJON  
            187 * Ronan RACAULT  
            188 Steven TRONET  
             
            La Pomme-Marseille  
            Directeurs sportifs : SALMON Benoît  
            191 * Pierre Luc PERICHON  
            192 Yohan CAUQUIL  
            193 Mathieu DELAROZIERE  
            194 * Toms SKUJINS  
            195 * Clément KORETZKY  
            196 * Yannick MARTINEZ  
            197 * Evaldas SISKEVICIUS  
            198 * Thomas VAUBOURZEIX  

            Roubaix Lille Métropole  
            Directeurs sportifs : DELCAMBRE Frédéric  
            201 Anthony COLIN  
            202 * Loic DESRIAC  
            203 Pierre DRANCOURT  
            204 Denis FLAHAUT  
            205 * Fabien SCHMIDT  
            206 * Morgan KNEISKY  
            207 Kevin LALOUETTE  
            208 * Boris ZIMINE  
             
            Véranda Rideau - Super U  
            Directeurs sportifs : GENTY Laurent  
            211 Gaylord CUMONT  
            212 * Kévin DENIS  
            213 * Benoit JARRIER  
            214 Justin JULES  
            215 * Maxime LE MONTAGNER  
            216 * Romain MATHEOU  
            217 * Arnaud MOLMY  
            218 Franck VERMEULEN  
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite