• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Moustoir-Ac et Penvins-en-Sarzeau (56) : les engagés

      • Publié le 05/05/2012
          • Deux épreuves dans le département du Morbihan ce dimanche avec Moustoir-Ac ou s'aligneront 65 coureurs de 2ème et 3ème catégorie mais également 63 pass'Cyclisme tandis qu'à Penvins-en-Sarzeau on retrouvera 86 coureurs de 3ème catégorie mais également 51 Pass D1/D2 et 22 Pass D3/D4. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de ces deux épreuves ainsi que leurs horaires.
          • Moustoir-Ac et Penvins-en-Sarzeau (56) : les engagés
          •  

            Moustoir-Ac (56) - Pass'Cyclisme/PC Open et 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 14h30 pour 12 tours de 3,9 km soit 46,8 km
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour 69 km en ligne + 10 tours de 3,9 km soit 108 km
            Contrôle technique : OC Locminé
             
            Les engagés
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            ALLANO Gurvan UC ALREENNE 2ème Catégorie
            ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            AUDIC Mickaël CC VITREEN 2ème Catégorie
            AUFFRET Rodrigue CC VITREEN 2ème Catégorie
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 3ème Catégorie
            BROEKER Gilles VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CHERBONNET David VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            COLIN Jean Michel OC LOCMINE 2ème Catégorie
            CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            CREN Roger VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            GAUDE Nicolas CC DU BLAVET 2ème Catégorie
            GLAZIOU Anthony EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GROOM Laurent UCK DE VANNES 2ème Catégorie
            GUEZENNEC François VS QUIMPEROIS Junior
            GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            HARVIS Maxime UC ALREENNE Junior
            HECAMPS Bastien TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            HOLE Pierre AC LANESTER 56 Junior
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JELFS Dominic HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            LAUNAY Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
            LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE FUR Erwan LRL BIEVROISE 3ème Catégorie
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE GOFF Romain LEUCEMIE ESPOIR  2ème Catégorie
            LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE HEN Melvyn AC LANESTER 56 Junior
            LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE ROCH Dominique OC LOCMINE 2ème Catégorie
            LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
            MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            MARTIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            MONNERAIS Mathieu SC MALESTROIT 2ème Catégorie
            MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
            NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Samuel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            NICOL Ludovic VC LANGUIDIC Junior
            NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 2ème Catégorie
            PIRIOU Kévin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            SAGOT Jean Christophe AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            SAUVE Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            SIBY Heimrick AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            TRONET Frédéric UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            VENDERLIN Matthieu EC RANCE FREMUR 2ème Catégorie
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
             
            BEAUDET DAMIEN VC QUINTINAIS
            BEAULOYE Lionel UCL HENNEBONT
            BOSSARD Joël VC RENNAIS
            BOUSSIN Michel VC PLELANAIS
            BOUTTEVIN JEAN CHRISTOPHE EC QUEVENOISE
            BRUNET Ludovic EC PLUVIGNOISE
            CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56
            CHARRIER Franck AC PAYS DE BAUD
            COLLIAS PHILIPPE US VERN CYCLISME
            CONAN Christophe OC LOCMINE
            COUE Titouan EC QUEVENOISE
            DANET Marc UC PAYS PLOUAY
            DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
            DEBEAU Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT
            GOHEBEL Jérôme EC PLUVIGNOISE
            GOURTAY Pierre Yves VC CHATEAULINOIS
            GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT
            GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            HERVIO Cédric VC PONTIVYEN
            HULIN Alexandre VC QUINTINAIS
            JAGU Stéphane VC QUINTINAIS
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE
            JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            KERDUDO Franck VELOCE VANNETAIS CYCL.
            KERLOC`H Pascal CC CONCARNOIS
            LAGADEC Jean François EC QUEVENOISE
            LASSALE Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE BAIL Laurent MEGA CLUB
            LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE
            LE BOUGUENEC Vincent EC PLUVIGNOISE
            LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN
            LE GALLIC Christophe OC LOCMINE
            LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT
            LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN
            LE GUESCLOU Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE MEZO Olivier EC PLUVIGNOISE
            LE MINIER Yoann VC PONTIVYEN
            LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56
            LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            LEDAN Didier AC MOELANAIS
            LEGROS Frédéric ESC DE BULLY
            LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
            MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MORVAN Corentin EC QUEVENOISE
            MOY Sylvain CC MONCONTOUR
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS
            PASCO Manon UC INGUINIEL
            PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM
            PERROT Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            PONDAVEN Matthieu EC QUEVENOISE
            PRESSARD Thierry VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            RABASTE Claude CC LANGUEUX
            RIGAUX Sébastien CC MONCONTOUR
            RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
            ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
            TABARIC Ronald EC QUEVENOISE
            TANGUY Arnaud OC LOCMINE
            TIGEOT Cyril US CHATEAUGIRON
            URIEN Jean Pierre RUN BIKE CLUB 56
            URVOY David VS PLOUMAGOAR
             
            Penvins-en-Sarzeau (56) - Pass'Cyclisme et 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h30 pour les D3/D4 pour 13 tours de 4,3 km soit 55,9 km
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h32 pour les D1/D2 pour 15 tours de 4,3 km soit 64,5 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 22 tours de 4,3 km soit 94,6 km
            Contrôle technique : VS Rhuys
             
            Les engagés
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Junior
            GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            GRANNEC Jérôme EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            BERTHO Jean Claude UC ALREENNE 3ème Catégorie
            BOTHUA Olivier UC ALREENNE 3ème Catégorie
            JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème Catégorie
            CORDON Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            ABADIE Gautier VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            CAUDARD Jérémie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
            GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            RYO Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            COUGOULAT Simon ACP BAUD
            FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            LE GARGASSON Jérôme AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            LE NOUAIL Ronan AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            COQUEN Robert EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            LE NEZET Mickaël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
            MORICE Bastien UCK DE VANNES 3ème Catégorie
            GUIHENEUF YOHANN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            DELANOE Sylvain REDON OC 3ème Catégorie
            LECLAIRE Maxime REDON OC 3ème Catégorie
            LECLAIRE Nicolas REDON OC Junior
            COGNET BORIS VELO CLUB MONTAIGU Junior
            HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            MINGUET FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            GOURDEN Aurélien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORFMAT Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            LANTRIN Gwendal OC LOCMINE Junior
            LE BAIL Yvan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            MAINGUY Ludovic OC LOCMINE 3ème Catégorie
            BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            SIRO Denis TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            COUGOULAT Samuel UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            RIOU Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            SAINT JALMES CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 Junior
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            LE BOUDOUIL Gaël AC LANESTER 56 Junior
            CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            BEUREL Laurent VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            PLEYBER Patrice VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
            BOISSEL Cédric SC MALESTROIT Junior
            DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            GUYOT Sébastien SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
            JUETTE Josselin SC MALESTROIT Junior
            LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            RAMBIER Nicolas VELO CLUB ORNANS 3ème Catégorie
            LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
            LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            TANGUY Brieuc VC PONTIVYEN Junior
            RUSQUET Bruno TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            REVEL JEREMY US GUERANDE CYCLISME Junior
            SIMON Franck LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
             
            D1/D2
             
            DJOUADI Sébastien PEDALE COMBS LA VILLAISE
            DREANO Adeline OC LOCMINE
            GUEGAN Patrick OC LOCMINE
            CARDINI Olivier UC ARCACHON
            ENET Jean François VS DE RHUYS
            JACROT Jérome VS DE RHUYS
            LE GAC Lionel VS DE RHUYS
            LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS
            ROYER Eric LANNION CYCLISME
            DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN
            LE GOHEBEL Gilles VC DU GOLFE PLOEREN
            ROLLINAT Jérémy Benjamin VC DU GOLFE PLOEREN
            CHEDALEUX Mickaël VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GUILLO Joël VELOCE VANNETAIS CYCL.
            SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.
            DANET Sébastien REDON OC
            GICQUEL Julien REDON OC
            OFFRETE Antoine REDON OC
            GOURVES Jean Paul VC CHATEAULINOIS
            BAUDET Gwénaël AC QUESTEMBERT
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT
            GICQUEL Bernard AC QUESTEMBERT
            LUBERT Gwénaël AC QUESTEMBERT
            SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            LE BIHAN Eric UCL HENNEBONT
            LE MASSON Jean Charles UCL HENNEBONT
            LOEZIC Yoann UCL HENNEBONT
            PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            GUILLOUX Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN
            LAIGLE Jérôme VS RIEUXOIS 56
            LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56
            LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56
            LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56
            VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56
            BRIEN Marc EC PLUVIGNOISE
            CLOAREC Patrice EC PLUVIGNOISE
            LEPEIGNEUL Fabien EC PLUVIGNOISE
            CONAN Frédéric VC LANGUIDIC
            GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            LE PANSE Dominique VC LANGUIDIC
            TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            DEJASSE Alain US LA GACILLY CYCL.
            RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL.
            CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT
            DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
            GUICHON Florent SC MALESTROIT
            GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE
            LELIEVRE Raphaël AC PAYS DE BAUD
            USARCH Fabrice AC PAYS DE BAUD
             
            D3/D4
             
            AUDIC Yann VELOCE VANNETAIS CYCL.
            BARON Thierry VS RIEUXOIS 56
            BERTRAND Gérard CC PLANCOETIN
            BRULE Yves AC LANESTER 56
            CHER Christophe VC DU GOLFE PLOEREN
            CORNU Jean Marc OC LOCMINE
            COURTRAI Luc VS DE RHUYS
            DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
            GAGNOT Yann VC LUCEEN
            HUET Laurent VS RIEUXOIS 56
            JOLLY DIDIER UCL HENNEBONT
            LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            LECADRE Benoît VC DU GOLFE PLOEREN
            LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            MAHE ALAIN US GUERANDE CYCLISME
            ORTIZ JEAN MICHEL US PEGOMAS CYCLISME
            RIO Régis VC DU GOLFE PLOEREN
            SIMON Laurent MOR`BIKE VTT PAYS VANNES
            SIMONIN Thibault SC MALESTROIT
            STEVANT Christophe HENNEBONT CYCLISME
            TIREL Pascal UCL HENNEBONT
            TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite