• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes

      • Publié le 05/05/2012
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Romain Lejeune (Club Champagne Charlott) a pris ce samedi la tête du Tour de la Manche à l'issue des 3ème et 4ème étapes remportées par l'Estonien Gert Joeaar (CC Villeneuve Saint-Germain) dans le CLM individuel et du Britannique Kinch Llewellyn (Terra Footwear-Bicycle Line) lauréat lui de la 4ème étape qui s'achevait à Pontorson.
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Tour de la Manche # 3 et 4 : Lejeune prend les commandes
          • Classement 3ème étape

            1 JOEAAR Gert CC VILLENEUVE ST GERMAIN EST les 12,5 km en 18'53'' moy. 39,702 km/h
            2 KOWALSKI Rudy VC ROUEN 76 FRA à 22
            3 GOUGEARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 30
            4 DAENINCK Benoît CC NOGENT/OISE FRA à 35
            5 LECUISINIER P.Henri VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 38
            6 LABEQUE Kevin CM AUBERVILLIERS FRA à 42
            7 ROSSETTO Stéphane CC NOGENT/OISE FRA à 47
            8 JAKIN Alo VC ROUEN 76 EST à 48
            9 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 57
            10 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 58
            11 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 59
            12 DEWEY Douglas TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 1:00
            13 VIMPÈRE Théo CM AUBERVILLIERS FRA à 1:01
            14 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 FRA à 1:06
            15 TURGIS Jimmy CC NOGENT/OISE FRA à 1:11
            16 GOUGEARD Florent USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 1:11
            17 PAAJANEN Paavo FUJI TEST TIME FIN à 1:12
            18 GOUSSET Victor CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 1:13
            19 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 1:16
            20 GODDERIS Niels SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 1:19
            21 BORRY Kim SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 1:20
            22 MORICE Julien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 1:22
            23 LLEWELLYN Kinch TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 1:24
            24 DRUBAY Pierre AVC AIX EN PROVENCE FRA à 1:29
            25 LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 1:31
            26 GMELICH MEJLING Jar. AVC AIX EN PROVENCE NED à 1:33
            27 RULLIÈRE Melvin SCO DIJON FRA à 1:34
            28 VANHAECKE Thomas FUJI TEST TIME BEL à 1:35
            29 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 FRA à 1:36
            30 MANIUSIS Martynas FUJI TEST TIME LTU à 1:37
            31 RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 1:38
            32 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 1:38
            33 LESELIER Kevin SELECTION MANCHE FRA à 1:38
            34 LEWIS Joe FUJI TEST TIME AUS à 1:43
            35 PUDANS Herberts SCO DIJON LAT à 1:48
            36 PERSOON Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 1:48
            37 SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS FRA à 1:49
            38 DELALOT Romain CC NOGENT/OISE FRA à 1:53
            39 COMBAUD Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 1:53
            40 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS FRA à 1:56
            41 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 2:00
            42 PION JulienEC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 2:03
            43 TAPELLA Raphaël AVC AIX EN PROVENCE FRA à 2:03
            44 CHIARONI Clément AVC AIX EN PROVENCE FRA à 2:05
            45 DE DECKER Bjorn TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 2:05
            46 CARDIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 2:06
            47 SAINT MARTIN Clément USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 2:08
            48 CARLIN Alexis COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 2:09
            49 LEGLEY Matthias SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 2:11
            50 LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 2:18
            51 CASIER Arne FUJI TEST TIME BEL à 2:19
            52 CLERE Emilien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 2:20
            53 GOGO Basile COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 2:20
            54 VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES FRA à 2:22
            55 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 2:28
            56 CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 2:29
            57 MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 2:30
            58 GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE FRA à 2:31
            59 BESSON Kevin SELECTION LIMOUSIN FRA à 2:31
            60 GARSON Pierre CC NOGENT/OISE FRA à 2:34
            61 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE FRA à 2:35
            62 POULIZAC Ronan COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 2:40
            63 GRIETEN Kevin TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 2:40
            64 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS FRA à 2:41
            65 BINET Alexandre VC AVRANCHES FRA à 2:47
            66 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 2:47
            67 MALLET Tony ES TORIGNI FRA à 2:50
            68 HUNT Joshua TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 2:53
            69 MAQUIN Christophe ES TORIGNI FRA à 2:54
            70 AUBE Anthony SELECTION MANCHE FRA à 2:56
            71 AUGER Guillaume VC AVRANCHES FRA à 2:57
            72 VIVIEN Benoît AC OCTEVILLE FRA à 3:01
            73 DUVAL Julien USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 3:01
            74 TOBIN AngusTERRA FOOTWEAR BICYCLE AUS à 3:02
            75 AVRIL Anthony COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 3:02
            76 RIGOULAY Johann VC ROUEN 76 FRA à 3:03
            77 RAULLINE Emilien COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 3:13
            78 ISERABLE Michaël CM AUBERVILLIERS FRA à 3:14
            79 LETOUZE Emmanuel SELECTION MANCHE FRA à 3:16
            80 BOIRE Sébastien SCO DIJON FRA à 3:17
            81 VALADE Jayson SELECTION LIMOUSIN FRA à 3:22
            82 SAELENS Andres SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 3:25
            83 CLAUWAERT Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 3:30
            84 GELABERT Benjamin SELECTION LIMOUSIN FRA à 3:31
            85 PARCELLIER Olivier CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 3:33
            86 NOËL Cyrille VC AVRANCHES FRA à 3:35
            87 COIRE Jean-François VC AVRANCHES FRA à 3:37
            88 ARTHUR Rémi SELECTION LIMOUSIN FRA à 3:38
            89 CATHERINE Kévin ES TORIGNI FRA à 3:43
            90 MANCEL Médéric ES TORIGNI FRA à 3:48
            91 DEFRETIN Alexandre CC NOGENT/OISE FRA à 3:51
            92 ROGER Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 3:54
            93 ANGER Gaétan ES TORIGNI FRA à 3:56
            94 LETOUZE François VC AVRANCHES FRA à 4:03
            95 CHAMON Thomas FUJI TEST TIME BEL à 4:17
            96 POIRIER Amaury SELECTION MANCHE FRA à 4:18
            97 ANTZ Jean-Edouard AVC AIX EN PROVENCE FRA à 4:35
            98 GOUPIL Bertrand ES TORIGNI FRA à 4:37
            99 DELETANG Alexandre EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 5:06

            Classement 4e étape

            1 LLEWELLYN Kinch TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR les 105,6 km en 2h31'40''
            2 VANHAECKE Thomas FUJI TEST TIME BEL à 0
            3 LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 26
            4 CARDIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 26
            5 RULLIÈRE Melvin SCO DIJON FRA à 26
            6 CARLIN Alexis COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 26
            7 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 FRA à 26
            8 GODDERIS Niels SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 26
            9 LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 26
            10 NOËL Cyrille VC AVRANCHES FRA à 26
            11 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE FRA à 26
            12 MANIUSIS Martynas FUJI TEST TIME LTU à 26
            13 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 26
            14 BESSON Kevin SELECTION LIMOUSIN FRA à 26
            15 LABEQUE Kevin CM AUBERVILLIERS FRA à 26
            16 DELALOT Romain CC NOGENT/OISE FRA à 26
            17 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 FRA à 26
            18 BINET Alexandre VC AVRANCHES FRA à 26
            19 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 26
            20 GOUSSET Victor CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 1:14
            21 MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 4:40
            22 CASIER Arne FUJI TEST TIME BEL à 4:40
            23 SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS FRA à 4:40
            24 RAULLINE Emilien COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 4:40
            25 CLERE Emilien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 4:40
            26 MANCEL Médéric ES TORIGNI FRA à 4:40
            27 VALADE Jayson SELECTION LIMOUSIN FRA à 4:40
            28 MORICE Julien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 4:40
            29 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS FRA à 4:40
            30 CHAMON Thomas FUJI TEST TIME BEL à 4:40
            31 MALLET Tony ES TORIGNI FRA à 4:40
            32 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 4:40
            33 PAAJANEN Paavo FUJI TEST TIME FIN à 4:40
            34 AUGER Guillaume VC AVRANCHES FRA à 4:40
            35 DELETANG Alexandre EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 4:40
            36 TAPELLA Raphaël AVC AIX EN PROVENCE FRA à 4:40
            37 LESELIER Kevin SELECTION MANCHE FRA à 4:40
            38 VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES FRA à 4:40
            39 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 4:40
            40 PARCELLIER Olivier CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 4:40
            41 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 4:40
            42 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 4:40
            43 LECUISINIER P.Henri VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 4:40
            44 GOUGEARD Florent USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 4:40
            45 KOWALSKI Rudy VC ROUEN 76 FRA à 4:40
            46 JAKIN Alo VC ROUEN 76 EST à 4:40
            47 POIRIER Amaury SELECTION MANCHE FRA à 4:40
            48 YSSAAD Mehdi CM AUBERVILLIERS FRA à 4:40
            49 DEWEY Douglas TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 4:40
            50 DAENINCK Benoît CC NOGENT/OISE FRA à 4:40
            51 RIGOULAY Johann VC ROUEN 76 FRA à 4:40
            52 PION Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 4:40
            53 GOUGEARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 4:40
            54 DUVAL Julien USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 4:40
            55 SAINT MARTIN Clément USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 4:40
            56 TURGIS Jimmy CC NOGENT/OISE FRA à 4:40
            57 JOEAAR Gert CC VILLENEUVE ST GERMAIN EST à 4:40
            58 COMBAUD Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 4:40
            59 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 4:40
            60 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 4:40
            61 TOBIN Angus TERRA FOOTWEAR BICYCLE AUS à 4:40
            62 SAELENS Andres SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 4:40
            63 VIMPÈRE Théo CM AUBERVILLIERS FRA à 4:40
            64 GRIETEN Kevin TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 4:40
            65 ANTZ Jean-Edouard AVC AIX EN PROVENCE FRA à 4:40
            66 CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 4:40
            67 PUDANS Herberts SCO DIJON LAT à 4:40
            68 GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE FRA à 4:40
            69 PERSOON Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 4:40
            70 LEWIS Joe FUJI TEST TIME AUS à 4:40
            71 GELABERT Benjamin SELECTION LIMOUSIN FRA à 4:40
            72 VIVIEN Benoît AC OCTEVILLE FRA à 4:40
            73 DRUBAY Pierre AVC AIX EN PROVENCE FRA à 4:40
            74 COIRE Jean-François VC AVRANCHES FRA à 4:40
            75 GMELICH MEJLING Jar. AVC AIX EN PROVENCE NED à 4:40
            76 GARSON Pierre CC NOGENT/OISE FRA à 4:40
            77 CHIARONI Clément AVC AIX EN PROVENCE FRA à 4:40
            78 ROGER Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 4:40
            79 DE DECKER Bjorn TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 4:40
            80 RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 4:40
            81 GOGO Basile COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 4:40
            82 BOIRE Sébastien SCO DIJON FRA à 4:40
            83 LETOUZE Emmanuel SELECTION MANCHE FRA à 4:40
            84 LETOUZE François VC AVRANCHES FRA à 4:40
            85 AVRIL Anthony COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 4:40
            86 POULIZAC Ronan COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 4:40
            87 CATHERINE Kévin ES TORIGNI FRA à 4:40
            88 ARTHUR Rémi SELECTION LIMOUSIN FRA à 4:40
            89 BORRY Kim SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 4:40
            90 ISERABLE Michaël CM AUBERVILLIERS FRA à 4:40
            91 ROSSETTO Stéphane CC NOGENT/OISE FRA à 4:40
            92 DEFRETIN Alexandre CC NOGENT/OISE FRA à 4:40
            93 ANGER Gaétan ES TORIGNI FRA à 4:40
            94 GOUPIL Bertrand ES TORIGNI FRA à 4:40
            95 LEGLEY Matthias SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 4:40
            96 CLAUWAERT Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 4:40
            97 HUNT Joshua TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 4:40
            98 MAQUIN Christophe ES TORIGNI FRA à 5:10
            99 AUBE Anthony SELECTION MANCHE FRA à 4:40

            Classement général

            1 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA
            2 LLEWELLYN Kinch TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 23
            3 LABEQUE Kevin CM AUBERVILLIERS FRA à 24
            4 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 FRA à 37
            5 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 50
            6 VANHAECKE Thomas FUJI TEST TIME BEL à 56
            7 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 FRA à 57
            8 GODDERIS Niels SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 1:04
            9 LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 1:16
            10 RULLIÈRE Melvin SCO DIJON FRA à 1:25
            11 JOEAAR Gert CC VILLENEUVE ST GERMAIN EST à 1:38
            12 MANIUSIS Martynas FUJI TEST TIME LTU à 1:43
            13 GOUSSET Victor CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 1:52
            14 CARDIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 1:53
            15 CARLIN Alexis COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 2:00
            16 LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 2:01
            17 DAENINCK Benoît CC NOGENT/OISE FRA à 2:04
            18 BESSON Kevin SELECTION LIMOUSIN FRA à 2:22
            19 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE FRA à 2:26
            20 JAKIN AloVC ROUEN 76 EST à 2:33
            21 BINET Alexandre VC AVRANCHES FRA à 2:38
            22 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 2:41
            23 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 2:47
            24 PAAJANEN Paavo FUJI TEST TIME FIN à 2:54
            25 NOËL Cyrille VC AVRANCHES FRA à 3:26
            26 DE DECKER Bjorn TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 3:36
            27 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS FRA à 3:45
            28 GOUGEARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 3:47
            29 LECUISINIER P.Henri VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 3:54
            30 KOWALSKI Rudy VC ROUEN 76 FRA à 4:00
            31 ROSSETTO Stéphane CC NOGENT/OISE FRA à 4:01
            32 VIMPÈRE Théo CM AUBERVILLIERS FRA à 4:18
            33 GMELICH MEJLING Jar. AVC AIX EN PROVENCE NED à 4:50
            34 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 5:00
            35 GOUGEARD Florent USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 5:02
            36 PUDANS Herberts SCO DIJON LAT à 5:05
            37 DEWEY Douglas TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 5:05
            38 TURGIS Jimmy CC NOGENT/OISE FRA à 5:06
            39 DELALOT Romain CC NOGENT/OISE FRA à 5:16
            40 BORRY Kim SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 5:25
            41 MORICE Julien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA à 5:27
            42 RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 5:34
            43 DRUBAY Pierre AVC AIX EN PROVENCE FRA à 5:34
            44 LESELIER Kevin SELECTION MANCHE FRA à 5:37
            45 SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS FRA à 5:48
            46 PERSOON Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 5:53
            47 COMBAUD Romain EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 5:58
            48 PION Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 6:08
            49 SAINT MARTIN Clément USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 6:13
            50 CLERE Emilien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 6:15
            51 VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES FRA à 6:21
            52 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 6:25
            53 GOGO Basile COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 6:25
            54 CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 6:28
            55 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 6:33
            56 POULIZAC Ronan COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 6:41
            57 GRIETEN Kevin TERRA FOOTWEAR BICYCLE BEL à 6:45
            58 AUBE Anthony SELECTION MANCHE FRA à 6:55
            59 MALLET Tony ES TORIGNI FRA à 6:55
            60 HUNT Joshua TERRA FOOTWEAR BICYCLE GBR à 6:58
            61 TOBIN Angus TERRA FOOTWEAR BICYCLE AUS à 7:07
            62 AVRIL Anthony COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 7:07
            63 ISERABLE Michaël CM AUBERVILLIERS FRA à 7:19
            64 BOIRE Sébastien SCO DIJON FRA à 7:22
            65 VALADE Jayson SELECTION LIMOUSIN FRA à 7:27
            66 MAQUIN Christophe ES TORIGNI FRA à 7:29
            67 SAELENS Andres SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 7:30
            68 COIRE Jean-François VC AVRANCHES FRA à 7:36
            69 RIGOULAY Johann VC ROUEN 76 FRA à 10:16
            70 GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE FRA à 10:24
            71 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 10:40
            72 AUGER Guillaume VC AVRANCHES FRA à 10:50
            73 RAULLINE Emilien COTES D'ARMOR CYCL. FRA à 11:42
            74 ROGER Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN FRA à 11:47
            75 LEWIS JoeFUJI TEST TIME AUS à 13:20
            76 CLAUWAERT Joeri SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 13:38
            77 CHAMON Thomas FUJI TEST TIME BEL à 13:50
            78 LETOUZE François VC AVRANCHES FRA à 17:13
            79 DELETANG Alexandre EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 17:33
            80 GOUPIL Bertrand ES TORIGNI FRA à 18:24
            81 GARSON Pierre CC NOGENT/OISE FRA à 19:18
            82 GELABERT BenjaminSELECTION LIMOUSIN FRA à 22:01
            83 CASIER Arne FUJI TEST TIME BEL à 25:14
            84 TAPELLA Raphaël AVC AIX EN PROVENCE FRA à 26:20
            85 MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE CSADL FRA à 26:29
            86 LEGLEY Matthias SOENENS CONSTRUCKT GLASS BEL à 27:31
            87 LETOUZE Emmanuel SELECTION MANCHE FRA à 27:50
            88 CATHERINE Kévin ES TORIGNI FRA à 27:55
            89 MANCEL Médéric ES TORIGNI FRA à 28:24
            90 DUVAL Julien USSA PAVILLY BARENTIN FRA à 28:27
            91 ARTHUR Rémi SELECTION LIMOUSIN FRA à 28:28
            92 POIRIER Amaury SELECTION MANCHE FRA à 28:36
            93 ANTZ Jean-Edouard AVC AIX EN PROVENCE FRA à 28:58
            94 VIVIEN Benoît AC OCTEVILLE FRA à 31: 5
            95 DEFRETIN Alexandre CC NOGENT/OISE FRA à 32:58
            96 ANGER Gaétan ES TORIGNI FRA à 37: 8
            97 CHIARONI Clément AVC AIX EN PROVENCE FRA à 41:42
            98 YSSAAD Medhi CM AUBERVILLIERS FRA à 42:50
            99 PARCELLIER Olivier CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA à 59:54

            Remerciements à Gerard Gaunelle, Photos Perrine Sauvey

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite