• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel

      • Publié le 05/05/2012
          • Ce samedi à Plouha (Côtes d'Armor) sous une météo très pluvieuse les lauréats sont Philippe Jubault (VSP Lamballe) chez les minimes, Alan Riou (Team Côte de Granit Rose) chez les cadets et Gwénolé Michel (VC Quintinais) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open.
          • Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel
          • Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel
          • Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel
          • Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel
          • Minimes

            1 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            2 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP
            3 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
            4 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            5 GALLAIS Axel VC PONTIVYEN
            6 JEGOU Rémi EC PAYS DE PAIMPOL
            7 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            8 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            9 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
            10 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            11 HERVE Alan EC PAYS DE PAIMPOL
            12 RAULT François VS PLAINTEL
            13 TACHON Killian CC UZELAIS
            14 MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP
            15 LEARD Gabriel EC PLOUHA LANVOLLON
            16 LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
            17 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            18 VITEL Adrien CC PLANCOETIN
            19 UDIN Alexis EC RENNAISE
            20 GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
            21 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON
            22 THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23 GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            24 LE FOLL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP
            25 JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP
            26 MAGINET Mäel VC PLURIENNAIS
            27 BRANDILY Laura VC DINANNAIS
            28 COZLER Florian VC PAYS DE GUINGAMP
            29 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            30 LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL
            31 LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP
            32 LE JEHAN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP
            33 JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            34 COZLER Charlène VC PAYS DE GUINGAMP
            35 THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
             
            Cadets
             
            1 RIOU Alan Team Cotes de granit Rose
            2 PRIMAS Nicolas AC LANESTER
            3 JUDAIS Dylan REDON OC
            4 TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
            5 RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            6 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
            7 COUE Thomas Cercle Paul  Bert TOURS
            8 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            9 PINEL Glen VC PAYS DE GUINGAMP
            10 BRETON Paul VS PAYS DE LAMBALLE
            11 PIRIOU Pierre Yves Vvs plabennec
            12 GUILLOUX Thibault PLAINTEL VS
            13 CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL
            14 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15 BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS
            16 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
            19 MADEC Pierre VC PONTIVY
            18 POISSON Damien CC MONCONTOUR
            19 BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
            20 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            21 FROGE Romain ROC MALOUIN
            22 BERTHELOT Louison E cole VTT du Lié
            23 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX
            24 RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            25 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            26 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
            27 BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYSDE DINAN
            28 BOIVIN Maël UC BRIOCHINE
            29 POISSON Damien CC MONCONTOUR
            30 BAUTHUMY Dylan VC PONTIVY
            31 LE COQ Quentin UC BRIOCHINE
            32 MASSON Tanguy EC PAYS DE PAIMPOL
            33 LE PRIELLEC Julie AC LANESTER
            34 GUICHAOUA Louis VC PAYS DE GUINGAMP
            35 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
            36 LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP
            37 AUFFRET Gaëtan EC PLOUHA LANVOLLON
            38 PESTEL Emilien EC PLOUHA LANVOLLON
            39 ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            40 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP
            41 PIVRON Maxime VS TREGUEUX
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS
            2 LABAT Michäel UC PAYS DE MORLAIX
            3 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE
            4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC DU TREGOR
            5 BRAMOUILLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
            6 ESCOLA FASSEUR Sébastien TEAM TRECOBAT.FR
            7 AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT.FR
            8 BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON
            9 QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10 RAOUL Lucas LANNION CYCLISME
            11 AUFFRET Cristophe EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            12 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE
            13 LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE
            14 HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            15 QUEHE Pierre Yves EC PLOUHA LANVOLLON
            16 CADIOU Hervé EC LANDERNEAU
            17 PODER Clément UC briochine
            18 GUYOMARD David VCP MORLAIX
            19 SIDANER David HERMINE CYC DU TREGOR
            20 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR
            21 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
            22 QUERE Maxime HERMINE CYC DU TREGOR
            23 LE FLOCHMEN Claude VS PLOUMAGOAR
            24 CORRE Frédéric TEAM TRECOBAT.FR
            25 LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON
            26 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
            27 GOUZOUGUEN Jason LANNION CYCLISME
            28 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
            29 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
            30 ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP
            31 DERRIEN Yann VC MUREAUX
            32 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX
            33 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP
            34 HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR
            35 LAUBE Florent CC LANGUEUX
            36 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
            37 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CY
            38 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR
            39 MARTIN Jonathan HERMINE CYC DU TREGOR
             
            Correspondance et photos de Ludivine Laubé 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite