• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge des 4 Rivières à Pacé (35) : Mary et Riou s'imposent

      • Publié le 06/05/2012
          • Clément Mary a remporté samedi la 1ère épreuve du Challenge des Quatre Rivières qui se disputait à Pacé en Ille-et-Vilaine. Le coureur de l'ASPTT Rennes s'impose devant Alexandre Le Bras (Hennebont Cyclisme) et Erwann Perrin (CC Plancoët). Dans l'épreuve d'attente réservée aux pass'cyclisme c'est David Riou (Team Côte de Granit Rose) qui s'impose devant Pierre-Henri Le Bras (Hennebont Cyclisme) et Franck Sauvaget (Team Souflles d'espoirs contre le cancer)
          • Challenge des 4 Rivières à Pacé (35) : Mary et Riou s'imposent
          • Classement 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
            2 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME
            3 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN
            4 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN
            5 MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
            6 MABIRE Maxime VC ST LO PONT HEBERT
            7 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR
            8 GALEZ Yvon AC LEONARDE
            9 TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME
            10 LEBEL Freddy CC RENNAIS
            11 BLOT David EC RENNAISE
            12 GRANGER Mike SOJASUN ESPOIR ACNC
            13 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS
            14 LE GUEN Maxime EC LANDERNEAU
            15 LEMARDELE Thierry VC SAINT HILAIRE
            16 MAHOUDO David VC PAYS DE LOUDEAC
            17 JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            18 GAUTIER NICOLAS TEAM SPONDYLARTHRITE
            19 PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN
            20 MAZZONE TOM EC MAYENNAISE
            21 DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            22 AUBREE Clément AC OCTEVILLE
            23 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            24 CLOUARD Gaetan VC SAINT HILAIRE
            25 PERSON Boris VS SCAEROIS
            26 MONTAGNE  Quentin VC ST LO PONT HEBERT
            27 LECUREUIL CYRILLE EC MAYENNAISE
            28 LE YONDRE Tristan OC LOCMINE
            29 CADORET Jérôme CC LANGUEUX
            29 LE PAPE Dominique VC RENNAIS
            30 LE NORMAND Yann CC LANGUEUX
            31 LE ROUX Anthony VS PAYS DE LAMBALLE
            32 VERRECKT Simon VC ST LO PONT HEBERT
            33 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            34 MAHE Olivier CC LANGUEUX
            35 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS
            36 BEAUFILS Benjamin ES TORIGNI
            37 LESELLIER Arnaud VC ST LO PONT HEBERT
            38 AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC
            40 CHEREL Corentin RL BAZOUGEAISE
             
            Classement pass'Cyclisme/PC Open
             
            1 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Open D1
            2 LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass'Open D1
            3 SAUVAGET Franck Souffle d'Espoir Contre le Cancer D2
            4 GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT Pass'Open D1
            5 LEVEQUE Benjamin CC PLANCOETIN Pass'Open D1
            6 GARNIER Hervé COC FOUGERAIS Pass'Open D2
            7 TOUANEL Damien VC PLELANAIS Pass'Open D1
            8 GAUVRY Valéry VC LOUDEAC 38 Pass'Open D1
            9 LE LOUET Jérome LANNION CYCLISME Pass'Open D2
            10 DENIEUL Christophe EC RENNAISE Pass'C. D3
            11 AUBERT Maxime VC AVRANCHES Pass'Open D1
            12 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass'Open D1
            13 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Open D2
            14 AUFFRET Frederic BREIZH VTT D3
            16 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX D1
            17 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass'Open D2
            18 GUILLEMOT Arnaud SC MALESTROIT Pass'Open D2
            19 AUBREE Romain AC OCTEVILLE Pass'Open D1
            20 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'C. D3
            21 MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Open D1
            22 JAGU Stéphane VC QUINTINAIS Pass'Open D2
            23 BORDAIS Didier UC ARCACHON Pass'C. D1
            24 GESRET Bertrand PENTHIEVRE VELO TEAM Pass'Open D2
            25 PERRIN Joël ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'C. D2
             
            Remerciements à Jacqueline Renault - ASPTT Rennes
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite